MINIBASKET 2023/24
INIZIO CORSI
LUNEDI 18 Settembre 2023
IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2023-24
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)
Under 12-13 (2011-12)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 15.30/17.00
ESORDIENTI (2012/13)
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì ore 17.00/18.00
AQUILOTTI (2014/2015/2016)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì 16.00/17.00
Venerdì ore 17.00/18.00
PULCINI (2017/2018/19)
Palestra Scuole Medie
Mercoledì ore 17.00/18.00
FEMMINILE Minibasket
Palestra ESPANSIONE SUD
Mercoledì ore 17.00/18.00
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Giovanni Santini 346/9472742 (Responsabile)
IstruttorI
Stefano Riva
328/7476194 (femminile)
Giovanni Messori 339/4407789
E-mail: info@sunny-day.it
pallacanestrocorreggio@gmail.com
IMPORTANTE
Sarà necessario presentare al primo allenamento :
Copia del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità
I NOSTRI SPONSOR
Meteo
.: Le ultime notizie
16 marzo 2024
Serie C PLAYOUT 1°a. Gio. 21/03/24 21 BSL SAN LAZZARO - CORREGGIO 70-6202 marzo 2024
Serie C 2° fase Sabato 9-mar-24 20:00 MODENA - CORREGGIO 66-8725 febbraio 2024
Serie C 2° fase Ven. 01-03-24 21:30 CORREGGIO - MONTECCHIO 66-6310 febbraio 2024
Serie C 9°r. Sabato 17-feb-24 21:00 CVD Casalecchio - CORREGGIO 53-6603 febbraio 2024
Serie C 8°r. Sabato 10-feb-24 19:00 CORREGGIO - BASKET 2000 RE 88-7927 gennaio 2024
Serie C 7°r. Sabato 03-feb-24 19:00 ZOLA - CORREGGIO 77-6320 gennaio 2024
Serie C 6°r. Sabato 27-gen-24 19:00 CORREGGIO - MONTECCHIO 84-8913 gennaio 2024
Serie C 5°r. Sabato 20-gen-24 18:30 MODENA - CORREGGIO 76-7318 dicembre 2023
Serie C 4°r. Sabato 13-gen-24 19:00 CORREGGIO - CASTELNUOVO M. 66-7509 dicembre 2023
Serie C 3°r. Sabato 16-dic-23 19:00 CORREGGIO - SCANDIANO 58-8002 dicembre 2023
Serie C 2°r. Sab. 09-dic-23 18:00 MAGIK PR - CORREGGIO 65-9025 novembre 2023
Serie C 1°r. Sab. 02-dic-23 19:00 CORREGGIO - NOVELLARA 68-6718 novembre 2023
Serie C 9°a. sab. 25-nov-23 19:00 CORREGGIO - CVD Casalecchio 64-5911 novembre 2023
Serie C 8°a. sab. 18-nov-23 20:15 BASKET 2000 RE- CORREGGIO 82-75CALENDARIO PLAYOUT (girone P2)
.: Serie C RISULTATI PLAY-OUT
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
1 | Sab 23/03/24 19.30 | MAGIK PARMA | 82-78 | GUELFO BASKET |
1 | Gio 21/03/24 21.30 | B.S.L. SAN LAZZARO | 70-62 | PALL. CORREGGIO |
-: CLASSIFICA Serie C 2023-24 PLAY-OUT
Pos. | Squadra | Punti | PG | PV | PP |
---|---|---|---|---|---|
1 | B.S.L. SAN LAZZARO | 2 | 1 | 1 | 0 |
2 | MAGIK PARMA | 2 | 1 | 1 | 0 |
3 | GUELFO BASKET | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | PALL. CORREGGIO | 0 | 1 | 0 | 1 |
5 | MOLINELLA | 0 | 0 | 0 | 0 |
.: Serie C Prossima giornata PLAY-OUT
G. | Data | Squadra casa | Squadra ospite |
---|---|---|---|
2 | 06/04/2024 18:30 | GUELFO BASKET | B.S.L. SAN LAZZARO |
2 | 06/04/2024 20:00 | PALL. CORREGGIO | MOLINELLA |
.: Canale YouTube Pallacanestro Correggio
.. Campionato Under 14 CSI
Under 14 CSI | ||||||||
ven. 20/10/23 | 19:30 | 2°a. | CORREGGIO | - | NOCETO | 76 | - | 78 |
gio. 26/10/23 | 16:15 | 1°a. | NUBILARIA | - | CORREGGIO | 75 | - | 43 |
mar. 31/10/23 | 19:00 | 3°a. | REGGIOLO | - | CORREGGIO | 58 | - | 66 |
dom. 12/11/23 | 16:00 | 5°a. | CORREGGIO | - | MARCONI B. | 71 | - | 60 |
sab. 18/11/23 | 16:00 | 6°a. | QUISTELLO | - | CORREGGIO | 69 | - | 50 |
dom. 26/11/23 | 11:00 | 7°a. | CORREGGIO | - | TRAGHETTINO | 61 | - | 41 |
dom. 10/12/23 | 10:00 | 4°a. | CORREGGIO | - | REV TORRILE | 92 | - | 64 |
Under 14 CSI (2° fase) | ... | |||||||
gio. 22/02/24 | 16:00 | 1°a. | NUBILARIA | - | CORREGGIO | 52 | - | 58 |
dom. 03/03/24 | 18:00 | 2°a. | CORREGGIO | - | LG Competition | 61 | - | 66 |
mer. 13/03/24 | 18:00 | 2°a. | N. CUPOLA RE | - | CORREGGIO | 53 | - | 69 |
dom. 17/03/24 | 10:00 | 1°r. | CORREGGIO | - | NUBILARIA | |||
lun. 02/04/24 | 18:15 | 2°r. | LG Competition | - | CORREGGIO | |||
dom. 07/04/24 | 18:00 | 2°r. | CORREGGIO | - | N. CUPOLA RE |
.. Campionato ALLIEVI CSI
ALLIEVI CSI | .... | |||||||
dom. 05/11/23 | 15:30 | 3°a. | SAMPOLESE | - | CORREGGIO | 50 | - | 98 |
gio. 16/11/23 | 19:30 | 4°a. | CORREGGIO | - | S. ILARIO | 65 | - | 75 |
dom. 19/11/23 | 16:00 | 5°a. | SUZZARA | - | CORREGGIO | 73 | - | 64 |
gio. 23/11/23 | 19:30 | 2°a. | CORREGGIO | - | TRAGHETTINO | 59 | - | 57 |
sab. 27/01/23 | 16:00 | 6°a. | CORREGGIO | - | MONTECCHIO | 56 | - | 35 |
gio. 07/12/23 | 17:00 | 7°a. | LANGHIRANO | - | CORREGGIO | 28 | - | 65 |
dom. 17/12/23 | 17:30 | 1°r. | CORREGGIO | - | REV TORRILE | 71 | - | 68 |
sab. 20/01/24 | 17:00 | 3°r. | CORREGGIO | - | SAMPOLESE | 74 | - | 69 |
lun. 22/01/24 | 18:15 | 4°r. | S. ILARIO | - | CORREGGIO | 68 | - | 56 |
gio. 01/02/24 | 19:30 | 5°r. | CORREGGIO | - | SUZZARA | 66 | - | 75 |
gio. 08/02/24 | 18:00 | 7°r. | CORREGGIO | - | LANGHIRANO | 49 | - | 58 |
dom. 11/02/24 | 17:00 | 6°r. | MONTECCHIO | - | CORREGGIO | 53 | - | 63 |
sab. 17/02/24 | 18:30 | 1°a. | REV TORRILE | - | CORREGGIO | 73 | - | 60 |
mar. 20/02/24 | 20:00 | 2°r. | TRAGHETTINO | - | CORREGGIO | 53 | - | 70 |
Mer. 03/04/24 | 19:45 | 1°f. | CASTELLARANO | - | CORREGGIO | |||
Sab. 23/03/24 | 18:00 | 2°f. | CORREGGIO | - | LG COMPETITION | |||
Gio. 21/03/24 | 19:45 | 3°f. | S. ILARIO | - | CORREGGIO | 53 | - | 57 |
.. Campionato JUNIORES CSI
JUNIORES CSI | … | |||||||
mer. 18/10/23 | 19:30 | 1°a. | CORREGGIO | - | SASSUOLO | 45 | - | 74 |
dom. 22/10/23 | 17:30 | 2°a. | SUZZARA | - | CORREGGIO | 60 | - | 54 |
gio. 09/11/23 | 18:00 | 3°a. | CORREGGIO | - | QUISTELLO A | 48 | - | 47 |
dom. 12/11/23 | 11:00 | 4°a. | QUISTELLO B | - | CORREGGIO | 42 | - | 81 |
dom. 28/01/24 | 11:00 | 5°a. | CORREGGIO | - | CASALGRANDE | 63 | - | 59 |
gio. 30/11/23 | 17:30 | 6°a. | REGGIOLO | - | CORREGGIO | 75 | - | 74 |
dom. 03/12/23 | 11:00 | 7°a. | CORREGGIO | - | LA TORRE RE | 50 | - | 47 |
sab. 09/12/23 | 19:00 | 1°r. | SASSUOLO | - | CORREGGIO | 59 | - | 51 |
mer. 13/12/23 | 19:30 | 2°r. | CORREGGIO | - | SUZZARA | 67 | - | 61 |
gio. 18/01/24 | 18:30 | 3°r. | QUISTELLO A | - | CORREGGIO | 61 | - | 49 |
dom. 28/01/24 | 11:00 | 4°r. | CORREGGIO | - | QUISTELLO B | 68 | - | 35 |
dom. 04/02/24 | 17:00 | 5°r. | CASALGRANDE | - | CORREGGIO | 62 | - | 66 |
mer. 14/02/24 | 19:30 | 6°r. | CORREGGIO | - | REGGIOLO | 70 | - | 64 |
mer. 21/02/24 | 19:20 | 7°r. | LA TORRE RE | - | CORREGGIO | 38 | - | 63 |
Sab. 23/03/2024 | 17:00 | 1°a. | CORREGGIO | - | HERON BASKET | |||
Mer. 10/04/2024 | 18:00 | 2°a. | R-EVO TORRILE | - | CORREGGIO | |||
Sab. 13/04/2024 | 19:00 | 3°a.. | SASSUOLO | - | CORREGGIO |
.: PROSSIMI INCONTRI
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
4 | 01/04/2024 19.30 | BSL SAN LAZZARO | Under 19 Gold | |
18 | 04/04/2024 15.45 | Under 13 Silver | NOVELLARA | |
23 | 05/04/2024 21.15 | LA TORRE RE | Divisione Reg. 2 | |
2 | 06/04/2024 20.00 | Serie C | MOLINELLA | |
5 | 10/04/2024 19.30 | Under 19 Gold | Manetti RAVENNA | |
24 | 12/04/2024 21.30 | GUALTIERI | Divisione Reg. 2 | |
3 | 13/04/2024 19.00 | MAGIK PARMA | Serie C | |
19 | 14/04/2024 11.00 | UNIVERSAL MO | Under 13 Silver | |
17 | 15/04/2024 17.15 | REGGIOLO | Under 13 Silver | |
6 | 15/04/2024 19.30 | Benedetto XIV CENTO | Under 19 Gold | |
25 | 19/04/2024 21.00 | LG CASTELNOVO | Divisione Reg. 2 | |
4 | 20/04/2024 20.00 | Serie C | GUELFO BASKET | |
20 | 21/04/2024 09.30 | Under 13 Silver | EAGLES BASKET | |
1 | 24/04/2024 19.30 | Under 19 Gold | BSL SAN LAZZARO | |
26 | 26/04/2024 21.30 | Divisione Reg. 2 | GO BASKET 2018 | |
21 | 28/04/2024 10.00 | MODENA BASKET | Under 13 Silver | |
6 | 04/05/2024 20.00 | Serie C | B.S.L. SAN LAZZARO | |
22 | 05/05/2024 10.00 | Under 13 Silver | GUASTALLA | |
7 | 11/05/2024 21.00 | MOLINELLA | Serie C | |
8 | 18/05/2024 20.00 | Serie C | MAGIK PARMA | |
9 | 25/05/2024 18.00 | GUELFO BASKET | Serie C |
==== CAMP ESTIVO IN VAL DI FIEMME ====
.: TUTTI I RISULTATI 2023-24
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
3 | 28/03/2024 | Under 19 Gold | 82-75 | Benedetto XIV CENTO |
22 | 24/03/2024 | Under 17 Gold | 77-53 | SORBOLO B.S. |
18 | 24/03/2024 | Under 14 Silver | 74-70 | CARPINE BASKET |
22 | 22/03/2024 | Divisione Reg. 2 | 97-72 | ARBOR RE |
1 | 21/03/2024 | B.S.L. SAN LAZZARO | 70-62 | Serie C |
21 | 17/03/2024 | Under 17 Gold | 76-67 | S.P. VIGNOLA |
17 | 16/03/2024 | CAVRIAGO | 80-52 | Under 14 Silver |
16 | 16/03/2024 | Under 13 Silver | 88-55 | NAZ. CARPI A |
21 | 15/03/2024 | LUZZARA | 76-62 | Divisione Reg. 2 |
15 | 11/03/2024 | Under 13 Silver | 43-38 | CAMPAGNOLA E. |
2 | 09/03/2024 | MODENA BASKET | 66-87 | Serie C |
16 | 09/03/2024 | Under 14 Silver | 82-58 | EAGLES BASKET |
20 | 09/03/2024 | Under 17 Gold | 65-58 | REGGIOLO |
20 | 08/03/2024 | Divisione Reg. 2 | 64-68 | GELSO RE |
2 | 07/03/2024 | Manetti RAVENNA | 87-55 | Under 19 Gold |
19 | 04/03/2024 | Divisione Reg. 2 | 64-82 | BAGNOLO |
19 | 03/03/2024 | Under 17 Gold | 70-59 | MAGIK PARMA |
14 | 03/03/2024 | NAZ. CARPI | 78-70 | Under 13 Silver |
15 | 02/03/2024 | SCANDIANO | 48-51 | Under 14 Silver |
1 | 01/03/2024 | Serie C | 66-63 | ARENA MONTECCHIO |
14 | 25/02/2024 | Under 14 Silver | 52-46 | LA TORRE RE |
18 | 24/02/2024 | MONTECCHIO | 75-77 | Under 17 Gold |
18 | 23/02/2024 | CAMPAGNOLA | 64-74 | Divisione Reg. 2 |
13 | 22/02/2024 | Under 13 Silver | 25-37 | MIRANDOLA |
18 | 21/02/2024 | Under 19 Gold | 91-48 | FIORENZUOLA |
17 | 18/02/2024 | BIBBIANESE | 72-80 | Divisione Reg. 2 |
13 | 18/02/2024 | POL. BIBBIANESE | 51-49 | Under 14 Silver |
18 | 17/02/2024 | CVD CASALECCHIO | 53-66 | Serie C |
17 | 17/02/2024 | Under 17 Gold | 73-74 | NAZARENO CARPI |
17 | 11/02/2024 | TRAGHETTINO | 63-100 | Under 19 Gold |
12 | 11/02/2024 | Under 14 Silver | 85-34 | ARBOR RE |
11 | 11/02/2024 | GUASTALLA | 24-87 | Under 13 Silver |
17 | 10/02/2024 | Serie C | 88-79 | BASKET 2000 R.E. |
16 | 10/02/2024 | BASKET 2000 R.E. | 83-68 | Under 17 Gold |
16 | 09/02/2024 | GUASTALLA | 73-43 | Divisione Reg. 2 |
11 | 09/02/2024 | Under 14 Silver | 71-48 | GO BASKET 2018 |
10 | 04/02/2024 | Under 13 Silver | 70-67 | MODENA BASKET |
15 | 04/02/2024 | Under 17 Gold | 68-61 | BAKERY PC |
16 | 03/02/2024 | F.FRANCIA ZOLA P. | 77-63 | Serie C |
15 | 02/02/2024 | Divisione Reg. 2 | 67-79 | CANOSSA |
16 | 31/01/2024 | Under 19 Gold | 86-60 | GO B. ALBINEA |
14 | 28/01/2024 | PARMA PROJECT | 52-57 | Under 17 Gold |
15 | 27/01/2024 | Serie C | 84-89 | L'ARENA MONTECCHIO |
9 | 27/01/2024 | EAGLES BASKET | 38-93 | Under 13 Silver |
14 | 26/01/2024 | SAMPOLESE | 59-52 | Divisione Reg. 2 |
10 | 26/01/2024 | MARCONI BASKET | 46-59 | Under 14 Silver |
15 | 24/01/2024 | Under 19 Gold | 69-64 | PIACENZA CLUB |
7 | 23/01/2024 | NOVELLARA | 85-35 | Under 13 Silver |
14 | 21/01/2024 | BASKET 2000 RE | 78-63 | Under 19 Gold |
8 | 21/01/2024 | Under 13 Silver | 45-64 | UNIVERSAL MO |
13 | 21/01/2024 | Under 17 Gold | 63-54 | MAGIC SCANDIANO |
14 | 20/01/2024 | MODENA BASKET | 76-73 | Serie C |
9 | 20/01/2024 | CARPINE BASKET | 71-48 | Under 14 Silver |
13 | 19/01/2024 | GO BASKET 2018 | 53-67 | Divisione Reg. 2 |
13 | 17/01/2024 | Under 19 Gold | 72-62 | MONTECCHIO |
8 | 17/01/2024 | Under 14 Silver | 85-67 | CAVRIAGO |
11 | 15/01/2024 | Divisione Reg. 2 | 86-69 | GUALTIERI |
12 | 14/01/2024 | Under 17 Gold | 63-41 | UNIVERSAL MO |
13 | 13/01/2024 | Serie C | 66-75 | L.G. CASTELNOVO M. |
12 | 12/01/2024 | Divisione Reg. 2 | 79-78 | LG CASTELNOVO |
12 | 08/01/2024 | BAKERY PC | 75-66 | Under 19 Gold |
11 | 21/12/2023 | SORBOLO B.S. | 75-67 | Under 17 Gold |
11 | 20/12/2023 | Under 19 Gold | 63-71 | PARMA B. PROJECT |
6 | 17/12/2023 | Under 13 Silver | 64-51 | REGGIOLO |
7 | 17/12/2023 | EAGLES BASKET | 69-66 | Under 14 Silver |
12 | 16/12/2023 | Serie C | 58-80 | PALL. SCANDIANO |
10 | 15/12/2023 | Divisione Reg. 2 | 61-77 | LA TORRE RE |
10 | 11/12/2023 | SORBOLO B.S. | 75-54 | Under 19 Gold |
10 | 10/12/2023 | S.P. VIGNOLA | 53-73 | Under 17 Gold |
5 | 10/12/2023 | NAZ. CARPI A | 48-73 | Under 13 Silver |
11 | 09/12/2023 | MAGIK PARMA | 65-90 | Serie C |
6 | 09/12/2023 | Under 14 Silver | 57-67 | SCANDIANO |
9 | 07/12/2023 | ARBOR RE | 65-92 | Divisione Reg. 2 |
4 | 07/12/2023 | CAMPAGNOLA E. | 40-80 | Under 13 Silver |
9 | 03/12/2023 | FIORENZUOLA | 60-106 | Under 19 Gold |
9 | 03/12/2023 | REGGIOLO | 53-61 | Under 17 Gold |
5 | 03/12/2023 | LA TORRE RE | 63-30 | Under 14 Silver |
10 | 02/12/2023 | Serie C | 68-67 | PALL. NOVELLARA |
8 | 01/12/2023 | Divisione Reg. 2 | 57-79 | LUZZARA |
8 | 29/11/2023 | Under 19 Gold | 99-47 | TRAGHETTINO |
8 | 26/11/2023 | MAGIK PARMA | 68-64 | Under 17 Gold |
9 | 25/11/2023 | Serie C | 64-59 | CVD CASALECCHIO |
4 | 25/11/2023 | Under 14 Silver | 45-47 | POL. BIBBIANESE |
7 | 24/11/2023 | GELSO RE | 74-82 | Divisione Reg. 2 |
3 | 23/11/2023 | Under 13 Silver | 52-65 | NAZ. CARPI |
3 | 22/11/2023 | ARBOR RE | 42-79 | Under 14 Silver |
7 | 19/11/2023 | GO B. ALBINEA | 56-73 | Under 19 Gold |
8 | 18/11/2023 | BASKET 2000 R.E. | 82-75 | Serie C |
2 | 18/11/2023 | MIRANDOLA | 74-52 | Under 13 Silver |
7 | 18/11/2023 | Under 17 Gold | 67-62 | MONTECCHIO |
6 | 17/11/2023 | BAGNOLO | 76-45 | Divisione Reg. 2 |
2 | 15/11/2023 | GO BASKET 2018 | 86-42 | Under 14 Silver |
6 | 13/11/2023 | PIACENZA CLUB | 63-94 | Under 19 Gold |
1 | 12/11/2023 | Under 14 Silver | 51-80 | MARCONI BASKET |
6 | 12/11/2023 | NAZARENO CARPI | 62-61 | Under 17 Gold |
7 | 11/11/2023 | Serie C | 71-73 | F.FRANCIA ZOLA P. |
5 | 10/11/2023 | Divisione Reg. 2 | 44-83 | CAMPAGNOLA |
5 | 08/11/2023 | Under 19 Gold | 78-84 | BASKET 2000 RE |
6 | 04/11/2023 | L'ARENA MONTECCHIO | 72-73 | Serie C |
5 | 04/11/2023 | Under 17 Gold | 49-59 | BASKET 2000 R.E. |
4 | 03/11/2023 | Divisione Reg. 2 | 75-71 | BIBBIANESE |
4 | 29/10/2023 | MONTECCHIO | 69-87 | Under 19 Gold |
4 | 29/10/2023 | BAKERY PC | 44-72 | Under 17 Gold |
5 | 28/10/2023 | Serie C | 72-81 | MODENA BASKET |
3 | 27/10/2023 | Divisione Reg. 2 | 57-80 | GUASTALLA |
3 | 25/10/2023 | Under 19 Gold | 81-63 | BAKERY PC |
4 | 22/10/2023 | L.G. CASTELNOVO M. | 63-57 | Serie C |
3 | 21/10/2023 | Under 17 Gold | 72-43 | PARMA PROJECT |
2 | 20/10/2023 | CANOSSA | 77-69 | Divisione Reg. 2 |
2 | 16/10/2023 | PARMA B. PROJECT | 70-54 | Under 19 Gold |
2 | 15/10/2023 | MAGIC SCANDIANO | 45-52 | Under 17 Gold |
3 | 14/10/2023 | PALL. SCANDIANO | 65-55 | Serie C |
1 | 13/10/2023 | Divisione Reg. 2 | 75-81 | SAMPOLESE |
1 | 11/10/2023 | Under 19 Gold | 64-88 | SORBOLO B.S. |
2 | 07/10/2023 | Serie C | 76-65 | MAGIK PARMA |
1 | 07/10/2023 | UNIVERSAL MO | 44-66 | Under 17 Gold |
1 | 01/10/2023 | PALL. NOVELLARA | 83-72 | Serie C |
.: MINIBASKET 2023-24
-24
INIZIO CORSI
LUNEDI 18 Settembre 2023
IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2023-24
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)
Under 12-13 (2011-12)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 15.30/17.00
ESORDIENTI (2012/13)
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì ore 17.00/18.00
AQUILOTTI (2014/2015/2016)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì 16.00/17.00
Venerdì ore 17.00/18.00
PULCINI (2017/2018/19)
Palestra Scuole Medie
Mercoledì ore 17.00/18.00
FEMMINILE Minibasket
Palestra ESPANSIONE SUD
Mercoledì ore 17.00/18.00
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Giovanni Santini 346/9472742 (Responsabile)
IstruttoreStefano Riva 328/7476194 (femminile)
Istruttore Giovanni Messori 339/4407789
E-mail: info@sunny-day.it
pallacanestrocorreggio@gmail.com
IMPORTANTE
Sarà necessario presentare al primo allenamento :
Copia del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità
.. I NOSTRI SPONSOR
I nostri sponsor
Link utili
DIVISIONE REG. 2
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | LA TORRE RE | 36 |
2 | SAMPOLESE | 34 |
3 | CANOSSA | 34 |
4 | LUZZARA | 32 |
5 | GUASTALLA | 30 |
6 | CAMPAGNOLA | 26 |
7 | LG CASTELNOVO | 22 |
8 | BAGNOLO | 22 |
9 | CORREGGIO | 18 |
10 | BIBBIANESE | 16 |
11 | GELSO RE | 14 |
12 | GO BASKET 2018 | 14 |
13 | GUALTIERI | 8 |
14 | ARBOR RE | 0 |
Under 19 Gold 2^ fase
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | Manetti RAVENNA | 2 |
2 | BSL SAN LAZZARO | 2 |
3 | CORREGGIO | 2 |
4 | Benedetto XIV CENTO | 0 |
Under 17 Gold
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | BASKET 2000 R.E. | 44 |
2 | CORREGGIO | 32 |
3 | MONTECCHIO | 30 |
4 | REGGIOLO | 26 |
5 | MAGIC SCANDIANO | 24 |
6 | UNIVERSAL MO | 24 |
7 | PARMA PROJECT | 24 |
8 | NAZARENO CARPI | 22 |
9 | MAGIK PARMA | 16 |
10 | SORBOLO B.S. | 12 |
11 | S.P. VIGNOLA | 6 |
12 | BAKERY PC | 4 |
Under 14 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | POL. BIBBIANESE | 34 |
2 | GO BASKET 2018 | 24 |
3 | CAVRIAGO | 22 |
4 | CARPINE BASKET | 22 |
5 | SCANDIANO | 18 |
6 | CORREGGIO | 18 |
7 | LA TORRE RE | 16 |
8 | MARCONI BASKET | 8 |
9 | EAGLES BASKET | 8 |
10 | ARBOR RE | 0 |
Under 13 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | NOVELLARA | 30 |
2 | UNIVERSAL MO | 26 |
3 | NAZ. CARPI | 24 |
4 | MIRANDOLA | 20 |
5 | CORREGGIO | 16 |
6 | REGGIOLO | 12 |
7 | CAMPAGNOLA E. | 12 |
8 | NAZ. CARPI A | 8 |
9 | MODENA BASKET | 8 |
10 | GUASTALLA | 4 |
11 | EAGLES BASKET | 0 |
..:: 5 per mille alla PALL. CORREGGIO A.D.
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager