Finora ci avete visitato in 89121.
    | Home | Contatti

MINIBASKET 2019/20

 Inizio 16 Settembre 2019

IMPORTANTE (per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2019-20
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)

U13/ESORDIENTI (2007/08)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 18:00/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2009/10)
Lunedi ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00 (Corso per annate 2009/10/11)
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Giovedi ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2011/12)
Martedi ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Venerdi 17-18
 
PULCINI (2014/15)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket 
Mercoledì ore 17/18 
(Palestra Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  
 
 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

.: Le ultime notizie

08 dicembre 2019

Serie C 12°a. SPAL CORREGGIO - CVD CASALECCHIO Sab. 14/12/2019 - 19,00
PALASPORT PIETRI, VIA CAMPAGNOLA 1 CORREGGIO (RE)

01 dicembre 2019

Serie C 11°a. S.G. FORTITUDO BO - SPAL CORREGGIO 61-64
PALESTRA FURLA, VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)

28 novembre 2019

Serie C 10°a. SANTARCANGIOLESE - SPAL CORREGGIO 65-70
PALA SGR, VIA DELLA RESISTENZA 5 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)

17 novembre 2019

Serie C 9°a. SPAL CORREGGIO-GRANAROLO 72-71
Sab. 23/11/2019 ore 19

10 novembre 2019

Serie C 8°a. CASTELFRANCO-SPAL CORREGGIO 65-92
Serie C 8°a. CASTELFRANCO-SPAL CORREGGIO Dom. 17/11/2019 ore 18 PALASPORT, VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)

04 novembre 2019

Serie C 7°a. SPAL CORREGGIO-VIS PERSICETO 58-60
Serie C 7°a. SPAL CORREGGIO-VIS PERSICETO Sab. 09/11/2019 ore 19 PALASPORT PIETRI, VIA CAMPAGNOLA 1 CORREGGIO (RE)

27 ottobre 2019

Serie C 6°a. NOVELLARA-SPAL CORREGGIO 74-51
Serie C 6°a. NOVELLARA-SPAL CORREGGIO Dom. 03/11/2019 ore 18 PALESTRA COMUNALE, VIA NOVY JICIN 4 NOVELLARA (RE)

22 ottobre 2019

.: Under 18 Gold a punteggio pieno
I ragazzi di coach Davide Montanari e William Gualdi iniziano con una tripletta il campionato di categoria. Dopo la vittoria nel derby contro la nostra squadra del 2003, importanti successi contro US Reggio e Carpi

19 ottobre 2019

Serie C 5°a. SPAL CORREGGIO-FULGOR FIDENZA 62-57
Serie C 5°a. SPAL CORREGGIO-FULGOR FIDENZA Sab. 26/10/2019 ore 19 PALASPORT PIETRI, VIA CAMPAGNOLA 1 CORREGGIO (RE)

13 ottobre 2019

Serie C 4°a. CASTENASO-SPAL CORREGGIO 72-78
Ven. 18/10/2019 ore 21

.: RISULTATI 2019/20

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 dom 08/12/19 Under 13 CAMPAGNOLA E.
11 sab 07/12/19 GINN. FORTITUDO BO 61-64 Serie C Silver
6 ven 06/12/19 Prima Divisione 74-69 ARBOR RE
9 gio 05/12/19 Fulgor FIDENZA 62-65 Under 18 Gold (2002)
6 mer 04/12/19 Under 14 67-43 SCANDIANO
5 mar 03/12/19 US REGGIO E. 60-77 Prima Divisione
9 lun 02/12/19 BASKET 2000 R.E. 55-68 Under 15 Gold
5 dom 01/12/19 Under 14 100-55 LA TORRE RE
10 sab 30/11/19 SANT'ARCANGELO 65-70 Serie C Silver
9 sab 30/11/19 FINALE EMILIA 55-70 Under 16 Gold
4 mer 27/11/19 Under 14 83-26 L.G. CAST. MONTI
5 mar 26/11/19 Under 13 107-40 CASTELLARANO
8 dom 24/11/19 Under 15 Gold 66-42 MAGIK PR
8 dom 24/11/19 Under 18 Gold (2003) 69-52 DUCALE M. PR
4 dom 24/11/19 MEDOLLA 67-61 Under 13
9 sab 23/11/19 Serie C Silver 72-71 GRANAROLO
8 sab 23/11/19 Under 16 Gold 76-85 CASALECCHIO

.: LE PROSSIME PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 Dom 08/12/19 11.00 Under 16 Gold BASKET 2000 R.E. info
10 Dom 08/12/19 16.00 U.S. REGGIO E. Under 18 Gold (2003) info
10 Dom 08/12/19 17.00 VICUS PARMA Under 15 Gold info
10 Lun 09/12/19 20.00 Under 18 Gold (2002) FIORENZUOLA info
7 Gio 12/12/19 21.45 LA TORRE Re Prima Divisione info
11 Sab 14/12/19 17.30 Under 15 Gold ASSIGECO PC info
12 Sab 14/12/19 19.00 Serie C Silver CVD BASKET CLUB BO info
7 Dom 15/12/19 11.15 SASSUOLO Under 13 info
7 Dom 15/12/19 15.00 TRAGHETTINO Under 14 info
11 Dom 15/12/19 15.30 DUCALE M. PR Under 18 Gold (2002) info
11 Dom 15/12/19 18.00 SANGIORGIO di P. Under 16 Gold info
11 Lun 16/12/19 21.30 Under 18 Gold (2003) NAZARENO CARPI info
12 Gio 19/12/19 21.00 Under 18 Gold (2003) Under 18 Gold (2002) info
8 Ven 20/12/19 18.15 Under 14 JOLLY RE info
8 Ven 20/12/19 21.30 Prima Divisione NUOVA CUPOLA RE info
12 Sab 21/12/19 16.00 Under 16 Gold S.ILARIO info
8 Sab 21/12/19 18.15 Under 13 UNIVERSAL MO info
13 Sab 21/12/19 20.45 REBASKET CAST. SOTTO Serie C Silver info

.: Serie C Silver - RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 Dom 08/12/19 18.00 BELLARIA CASTENASO
11 Sab 07/12/19 21.00 ARGENTA 93-81 SANT'ARCANGELO
11 Sab 07/12/19 21.00 CVD BASKET CLUB BO 67-60 GRANAROLO
11 Sab 07/12/19 20.45 REBASKET CAST. SOTTO 62-57 CASTELFRANCO E.
11 Sab 07/12/19 19.00 GINN. FORTITUDO BO 61-64 SPAL CORREGGIO
11 Sab 07/12/19 19.00 ATLETICO BO 60-86 VIS PERSICETO
11 Sab 07/12/19 18.00 B.S.L. SAN LAZZARO 69-74 FULGOR FIDENZA
11 Ven 06/12/19 21.00 FRANCIA ZOLA P. 85-82 PALL. NOVELLARA

.: CLASSIFICA Serie C Silver 2019/20

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1FULGOR FIDENZA2011101
2ARGENTA2011101
3FRANCIA ZOLA P.181192
4PALL. NOVELLARA141174
5SPAL CORREGGIO141174
6SANT'ARCANGELO141174
7GINN. FORTITUDO BO141174
8VIS PERSICETO141174
9BELLARIA121064
10CVD BASKET CLUB BO101156
11ATLETICO BO61138
12B.S.L. SAN LAZZARO61138
13GRANAROLO41129
14REBASKET CAST. SOTTO41129
15CASTELFRANCO E.211110
16CASTENASO21019

.: Serie C Prossimo Turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
12 13/12/2019 21:00 CASTENASO ARGENTA
12 14/12/2019 19:00 SPAL CORREGGIO CVD BASKET CLUB BO
12 14/12/2019 21:00 SANT'ARCANGELO GINN. FORTITUDO BO
12 15/12/2019 18:00 FULGOR FIDENZA BELLARIA
12 15/12/2019 18:00 CASTELFRANCO E. ATLETICO BO
12 15/12/2019 18:00 VIS PERSICETO FRANCIA ZOLA P.
12 15/12/2019 18:00 PALL. NOVELLARA B.S.L. SAN LAZZARO
12 15/12/2019 18:45 GRANAROLO REBASKET CAST. SOTTO

.: LA SQUADRA Serie C 2019-20 ...

Il roster Serie C silver 2019-20
4   Giovanni MESSORI 1998 1.80 Play
6   Luca CONTE 1980 1.94 Ala
7   Federico RICCO' 1996 1.85 Guardia
8   Alessandro MORGOTTI 1994 2.00 Centro
10   Mattia LIGABUE 2001 1.80 Play
11   Nicholas BRANCHINI 2002 1.95 Ala
12   Luca GUARDASONI 1998 1.90 Ala
13   Francesco RICCO' 1999 1.95 Ala
14   Gian Nicola FERRARI 1982 1.84 Guardia
15   Matteo GUARDASONI 1995 1.92 Ala
16   Federico VIVARELLI 1998 1.88 Ala
17   Giacomo LAVACCHIELLI 1996 1.91 Guardia
18   Giacomo FRILLI 1993 1.85 Guardia

Allenatore : Franco STACHEZZINI               
Vice Allenatore : Andrea DAVOLIO    
Accompagnatore : Erio BECCHI    
Prep. Atletico : Nicola CHIAVOLELLI 


Arrivi : Giacomo FRILLI (Casalmaggiore C), Giacomo LAVACCHIELLI (Carpi D), Federico VIVARELLI (Mirandola D)
Partenze : Luca RUSTICHELLI, Edoardo GIARONI, Luca LIGABUE, Alessandro VALLI, Adam EL HIBRAHIMI.    

.: MINIBASKET 2019/20

 

Inizio 16 Settembre 2019

IMPORTANTE (per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2019-20
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)

U13/ESORDIENTI (2007/08)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 18:00/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2009/10)
Lunedi ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00 (Corso per annate 2009/10/11)
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Giovedi ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2011/12)
Martedi ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Venerdi 17-18
 
PULCINI (2014/15)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket 
Mercoledì ore 17/18 
(Palestra Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  
 

.. I NOSTRI SPONSOR

.: TUTTI I RISULTATI 2019-20

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 08/12/2019 Under 13 CAMPAGNOLA E.
11 07/12/2019 GINN. FORTITUDO BO 61-64 Serie C Silver
6 06/12/2019 Prima Divisione 74-69 ARBOR RE
9 05/12/2019 Fulgor FIDENZA 62-65 Under 18 Gold (2002)
6 04/12/2019 Under 14 67-43 SCANDIANO
5 03/12/2019 US REGGIO E. 60-77 Prima Divisione
9 02/12/2019 BASKET 2000 R.E. 55-68 Under 15 Gold
5 01/12/2019 Under 14 100-55 LA TORRE RE
10 30/11/2019 SANT'ARCANGELO 65-70 Serie C Silver
9 30/11/2019 FINALE EMILIA 55-70 Under 16 Gold
4 27/11/2019 Under 14 83-26 L.G. CAST. MONTI
5 26/11/2019 Under 13 107-40 CASTELLARANO
8 24/11/2019 Under 15 Gold 66-42 MAGIK PR
8 24/11/2019 Under 18 Gold (2003) 69-52 DUCALE M. PR
4 24/11/2019 MEDOLLA 67-61 Under 13
9 23/11/2019 Serie C Silver 72-71 GRANAROLO
8 23/11/2019 Under 16 Gold 76-85 CASALECCHIO
4 22/11/2019 Prima Divisione 70-68 GO BASKET
8 21/11/2019 Under 18 Gold (2002) 81-72 Academy FIDENZA
3 20/11/2019 ARBOR RE 33-94 Under 14
3 18/11/2019 Prima Divisione 52-60 L.G. CAST. MONTI
8 17/11/2019 CASTELFRANCO E. 65-92 Serie C Silver
3 17/11/2019 REGGIOLO 52-42 Under 13
7 17/11/2019 PONTEVECCHIO BO 74-47 Under 16 Gold
7 17/11/2019 BAKERY PC 48-74 Under 15 Gold
7 16/11/2019 Under 18 Gold (2002) 73-85 S.P. VIGNOLA
7 16/11/2019 FIORENZUOLA 83-68 Under 18 Gold (2003)
2 11/11/2019 Under 14 84-55 GO BASKET 2018
2 10/11/2019 Under 13 94-32 CASTELFRANCO E.
6 10/11/2019 Under 18 Gold (2003) 66-72 Fulgor FIDENZA
6 10/11/2019 Under 18 Gold (2002) 76-59 CUS PARMA
7 09/11/2019 Serie C Silver 58-60 VIS PERSICETO
6 09/11/2019 SORBOLO 65-62 Under 15 Gold
6 09/11/2019 Under 16 Gold 54-86 PALL. REGGIOLO
1 08/11/2019 NOVELLARA 47-62 Under 13
1 06/11/2019 Prima Divisione 62-68 SUZZARA
5 06/11/2019 ASSIGECO PC 90-81 Under 18 Gold (2002)
5 06/11/2019 Academy FIDENZA 99-50 Under 18 Gold (2003)
1 04/11/2019 Under 14 113-26 MARCONI C.S.
6 03/11/2019 PALL. NOVELLARA 74-51 Serie C Silver
5 03/11/2019 MAGRETA BASKET 55-56 Under 16 Gold
5 02/11/2019 Under 15 Gold 51-41 PSA MODENA
4 27/10/2019 Under 16 Gold 63-81 ASSIGECO PC
5 26/10/2019 Serie C Silver 62-57 FULGOR FIDENZA
4 26/10/2019 Under 15 Gold 77-48 MONTECCHIO
4 26/10/2019 Under 18 Gold (2003) 85-78 S.P. VIGNOLA
3 21/10/2019 Under 18 Gold (2002) 80-73 NAZARENO CARPI
3 20/10/2019 CUS PARMA 74-68 Under 18 Gold (2003)
3 19/10/2019 Under 15 Gold 70-51 EAGLES BASKET
3 19/10/2019 F.F. ZOLA P. 82-49 Under 16 Gold
4 18/10/2019 CASTENASO 72-78 Serie C Silver
2 14/10/2019 Under 18 Gold (2003) 56-97 ASSIGECO PC
2 13/10/2019 U.S. REGGIO E. 60-68 Under 18 Gold (2002)
3 12/10/2019 Serie C Silver 76-79 ARGENTA
2 12/10/2019 ASSIGECO PC 61-52 Under 15 Gold
2 12/10/2019 Under 16 Gold 72-60 PSA MODENA

.: TUTTE LE PROSSIME PARTITE 2019-20

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 08/12/2019 11.00 Under 16 Gold BASKET 2000 R.E. info
10 08/12/2019 16.00 U.S. REGGIO E. Under 18 Gold (2003) info
10 08/12/2019 17.00 VICUS PARMA Under 15 Gold info
10 09/12/2019 20.00 Under 18 Gold (2002) FIORENZUOLA info
7 12/12/2019 21.45 LA TORRE Re Prima Divisione info
11 14/12/2019 17.30 Under 15 Gold ASSIGECO PC info
12 14/12/2019 19.00 Serie C Silver CVD BASKET CLUB BO info
7 15/12/2019 11.15 SASSUOLO Under 13 info
7 15/12/2019 15.00 TRAGHETTINO Under 14 info
11 15/12/2019 15.30 DUCALE M. PR Under 18 Gold (2002) info
11 15/12/2019 18.00 SANGIORGIO di P. Under 16 Gold info
11 16/12/2019 21.30 Under 18 Gold (2003) NAZARENO CARPI info
12 19/12/2019 21.00 Under 18 Gold (2003) Under 18 Gold (2002) info
8 20/12/2019 18.15 Under 14 JOLLY RE info
8 20/12/2019 21.30 Prima Divisione NUOVA CUPOLA RE info
12 21/12/2019 16.00 Under 16 Gold S.ILARIO info
8 21/12/2019 18.15 Under 13 UNIVERSAL MO info
13 21/12/2019 20.45 REBASKET CAST. SOTTO Serie C Silver info
12 23/12/2019 19.30 EAGLES BASKET Under 15 Gold info
13 08/01/2020 20.30 Under 18 Gold (2002) U.S. REGGIO E. info
9 11/01/2020 15.30 RUBIERA Under 14 info
13 11/01/2020 15.45 CASTELMAGGIORE Under 16 Gold info
13 11/01/2020 18.30 ASSIGECO PC Under 18 Gold (2003) info
14 11/01/2020 19.00 Serie C Silver ATLETICO BO info
14 12/01/2020 11.00 Under 18 Gold (2003) CUS PARMA info
13 12/01/2020 16.00 MONTECCHIO Under 15 Gold info
9 13/01/2020 18.30 RUBIERA Under 13 info
14 13/01/2020 18.45 NAZARENO CARPI Under 18 Gold (2002) info
9 14/01/2020 21.45 Pol. IWONS Prima Divisione info
15 15/01/2020 18.30 S.P. VIGNOLA Under 18 Gold (2003) info
10 16/01/2020 18.00 MARCONI C.S. Under 14 info
15 17/01/2020 21.00 FRANCIA ZOLA P. Serie C Silver info
14 18/01/2020 16.00 Under 16 Gold MONTECCHIO info
14 18/01/2020 17.30 PSA MODENA Under 15 Gold info
10 18/01/2020 19.15 Under 13 MIRANDOLA 1971 info
10 20/01/2020 21.30 Prima Divisione BASKETREGGIO info
16 24/01/2020 21.00 Under 18 Gold (2002) ASSIGECO PC info
11 24/01/2020 21.00 Carpine CARPI Prima Divisione info
11 25/01/2020 15.00 GO BASKET 2018 Under 14 info
16 25/01/2020 19.00 B.S.L. SAN LAZZARO Serie C Silver info
15 26/01/2020 11.00 PSA MODENA Under 16 Gold info
11 26/01/2020 11.00 S.P. VIGNOLA Under 13 info
15 26/01/2020 11.30 Under 15 Gold SORBOLO info
17 30/01/2020 20.00 Fulgor FIDENZA Under 18 Gold (2003) info
16 01/02/2020 16.00 Under 16 Gold F.F. ZOLA P. info
16 01/02/2020 18.30 Under 15 Gold BAKERY PC info
17 01/02/2020 19.00 Serie C Silver BELLARIA info
17 02/02/2020 11.00 CUS PARMA Under 18 Gold (2002) info
12 02/02/2020 11.00 Under 13 NOVELLARA info
12 03/02/2020 18.15 Under 14 ARBOR RE info
12 04/02/2020 20.30 SUZZARA Prima Divisione info
16 06/02/2020 20.30 Under 18 Gold (2003) Academy FIDENZA info
13 08/02/2020 16.00 CASTELFRANCO E. Under 13 info
18 08/02/2020 21.00 ARGENTA Serie C Silver info
17 09/02/2020 11.00 MAGIK PR Under 15 Gold info
17 09/02/2020 11.00 ASSIGECO PC Under 16 Gold info
18 09/02/2020 18.00 S.P. VIGNOLA Under 18 Gold (2002) info
13 10/02/2020 19.30 L.G. CAST. MONTI Under 14 info
18 10/02/2020 20.15 Under 18 Gold (2003) FIORENZUOLA info
15 14/02/2020 21.00 GO BASKET Prima Divisione info
18 15/02/2020 16.00 Under 16 Gold MAGRETA BASKET info
14 15/02/2020 18.30 LA TORRE RE Under 14 info
19 16/02/2020 11.00 DUCALE M. PR Under 18 Gold (2003) info
14 16/02/2020 11.00 Under 13 REGGIOLO info
19 16/02/2020 18.00 Serie C Silver CASTENASO info
18 16/02/2020 18.00 Under 15 Gold BASKET 2000 R.E. info
14 17/02/2020 21.15 L.G. CAST. MONTI Prima Divisione info
19 19/02/2020 19.00 Academy FIDENZA Under 18 Gold (2002) info
20 22/02/2020 18.00 Under 18 Gold (2002) Fulgor FIDENZA info
19 22/02/2020 18.30 PALL. REGGIOLO Under 16 Gold info
15 23/02/2020 09.00 SCANDIANO Under 14 info
15 23/02/2020 11.00 Under 13 MEDOLLA info
20 23/02/2020 18.00 FULGOR FIDENZA Serie C Silver info
17 27/02/2020 21.45 ARBOR RE Prima Divisione info
20 29/02/2020 16.00 Under 16 Gold PONTEVECCHIO BO info
21 29/02/2020 19.00 Serie C Silver PALL. NOVELLARA info
21 01/03/2020 16.00 Under 18 Gold (2003) U.S. REGGIO E. info
16 02/03/2020 15.15 CASTELLARANO Under 13 info
16 02/03/2020 18.15 Under 14 TRAGHETTINO info
16 02/03/2020 21.30 Prima Divisione US REGGIO E. info
21 03/03/2020 20.00 FIORENZUOLA Under 18 Gold (2002) info
22 07/03/2020 17.30 Under 18 Gold (2002) DUCALE M. PR info
17 08/03/2020 10.30 CAMPAGNOLA E. Under 13 info
21 08/03/2020 11.30 CASALECCHIO Under 16 Gold info
22 08/03/2020 18.00 VIS PERSICETO Serie C Silver info
22 09/03/2020 18.45 NAZARENO CARPI Under 18 Gold (2003) info
17 10/03/2020 18.15 JOLLY RE Under 14 info
23 14/03/2020 19.00 Serie C Silver CASTELFRANCO E. info
18 15/03/2020 11.00 Under 13 SASSUOLO info
18 16/03/2020 18.15 Under 14 RUBIERA info
18 16/03/2020 21.30 Prima Divisione LA TORRE Re info
22 21/03/2020 16.00 Under 16 Gold FINALE EMILIA info
24 22/03/2020 18.45 GRANAROLO Serie C Silver info
19 26/03/2020 21.45 NUOVA CUPOLA RE Prima Divisione info
19 28/03/2020 18.00 UNIVERSAL MO Under 13 info
25 28/03/2020 19.00 Serie C Silver SANT'ARCANGELO info
23 29/03/2020 11.30 BASKET 2000 R.E. Under 16 Gold info
24 04/04/2020 18.00 Under 16 Gold SANGIORGIO di P. info
26 04/04/2020 21.00 Serie C Silver GINN. FORTITUDO BO info
20 05/04/2020 11.00 Under 13 RUBIERA info
20 06/04/2020 21.30 Prima Divisione Pol. IWONS info
21 16/04/2020 21.45 BASKETREGGIO Prima Divisione info
25 18/04/2020 16.00 S.ILARIO Under 16 Gold info
27 18/04/2020 21.00 CVD BASKET CLUB BO Serie C Silver info
21 19/04/2020 15.45 MIRANDOLA 1971 Under 13 info
26 25/04/2020 16.00 Under 16 Gold CASTELMAGGIORE info
28 25/04/2020 21.00 Serie C Silver REBASKET CAST. SOTTO info
22 26/04/2020 11.00 Under 13 S.P. VIGNOLA info
22 27/04/2020 21.30 Prima Divisione Carpine CARPI info
29 02/05/2020 19.00 ATLETICO BO Serie C Silver info
30 09/05/2020 21.00 Serie C Silver FRANCIA ZOLA P. info

I nostri sponsor

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1Carpine CARPI10
2L.G. CAST. MONTI8
3BASKETREGGIO8
4SUZZARA6
5CORREGGIO6
6US REGGIO E.6
7GO BASKET4
8NUOVA CUPOLA RE2
9Pol. IWONS2
10ARBOR RE2
11LA TORRE Re0

Under 18 Gold

Pos.SquadraPunti
1Academy FIDENZA14
2ASSIGECO PC14
3S.P. VIGNOLA14
4CORREGGIO (2002)12
5U.S. REGGIO E.8
6FIORENZUOLA8
7NAZARENO CARPI6
8Fulgor FIDENZA6
9CUS PARMA4
10CORREGGIO (2003)4
11DUCALE M. PR0

Under 16 Gold

Pos.SquadraPunti
1PONTEVECCHIO BO18
2CASTELMAGGIORE18
3F.F. ZOLA P.14
4S.ILARIO12
5PALL. REGGIOLO12
6 SANGIORGIO di P.10
7BASKET 2000 R.E.10
8ASSIGECO PC8
9CASALECCHIO8
10CORREGGIO8
11MONTECCHIO6
12MAGRETA BASKET2
13FINALE EMILIA0
14PSA MODENA0

Under 15 Gold

Pos.SquadraPunti
1ASSIGECO PC16
2CORREGGIO14
3VICUS PARMA14
4BASKET 2000 R.E.12
5PSA MODENA10
6EAGLES BASKET10
7SORBOLO10
8MAGIK PR4
9MONTECCHIO4
10BAKERY PC2

Under 14 Silver

Pos.SquadraPunti
1CORREGGIO12
2JOLLY RE8
3GO BASKET 20186
4LA TORRE RE6
5TRAGHETTINO4
6SCANDIANO2
7RUBIERA2
8ARBOR RE2
9L.G. CAST. MONTI2
10MARCONI C.S.0

Under 13 Silver

Pos.SquadraPunti
1REGGIOLO10
2MEDOLLA8
3UNIVERSAL MO8
4S.P. VIGNOLA8
5CORREGGIO6
6RUBIERA6
7SASSUOLO6
8CAMPAGNOLA E.4
9NOVELLARA2
10CASTELLARANO2
11MIRANDOLA 19710
12CASTELFRANCO E.0

..:: 5 per mille alla PALL. CORREGGIO A.D.


5 PER MILLE a favore di PALLACANESTRO CORREGGIO

---------------
PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. è inserita negli elenco dell’Agenzia delle Entrate, dei soggetti che possono
ricevere la devoluzione del 5x1000, all’atto della compilazione della dichiarazione dei redditi.
Se volete, potete inserire nell’apposita casella della dichiarazione dei redditi il Codice Fiscale di PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. : 91001440352
Grazie in anticipo ai nostri sostenitori che indicheranno "PALLACANESTRO CORREGGIO 91001440352" come
destinataria del 5x1000
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659  Codice Minibasket 076037
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport