Finora ci avete visitato in 81842.
    | Home | Contatti

I NOSTRI SPONSOR

PLAY CAMP 2019 (campo estivo)


in collaborazione con

Dal 10 Giugno al 2 Agosto e dal 26 Agosto al 13 Settembre, passa la tua Estate al Correggio PLAY CAMP! Quest’anno saremo nella palestra delle Scuole Medie Via Conte Ippolito, spazi interni e parco esterno.

Volantino
Modulo di pre_iscrizione
Modalità di pagamento
Info Contributo Famiglie

Info aggiuntive

A tutte le famiglie, da quest’anno 2019 sarà possibile avere un contributo economico per la frequenza al campo estivo per max 3 settimana. Questo tramite la compilazione del modulo Contributo Famiglie e la compilazione della domanda di pre iscrizione al camp estivo. I moduli devono essere spediti all’associazione SUNNY DAY tramite mail o fax, il prima possibile, la richiesta non può essere inoltrata dopo il 16 Giugno 2019.
Link a SUNNY DAY a.s.d.

Meteo

MINIBASKET 2018-19



Data di inizio
17 Settembre 2018

ORARI DEFINITIVI 2018-19
IMPORTANTE
(per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
U13/ESORDIENTI (2006/07 ammessi 2008 non principianti)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 17.50/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2008/09)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00
Corso per annate 2008/09/10
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Venerdì ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2010/11/12)
(Sempre Palestra Scuole Medie)
Lunedì ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Giovedì 17-18
 
PULCINI (2013/14/ammessi 2015)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket
Mercoledì ore 17/18 (Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  
 

Under 13 Reg. 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8244 30/10/2018 15:30 CORREGGIO MAGRETA F. 94-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8250 03/11/2018 17:00 UNIVERSAL MO CORREGGIO 43-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8256 10/11/2018 16:00 REBASKET RUBIERA CORREGGIO 42-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8262 17/11/2018 15:30 SBM MODENA (A) CORREGGIO 62-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8268 25/11/2018 11:00 CORREGGIO SASSUOLO 78-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8274 02/12/2018 11:00 SBM MODENA (B) CORREGGIO 18-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8281 06/12/2018 18:10 CASTELFRANCO E. CORREGGIO 45-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8288 18/12/2018 15:30 CORREGGIO NAZARENO CARPI 89-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8293 19/12/2018 16:45 Boiardo SCANDIANO CORREGGIO 26-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8298 13/01/2019 11:00 CORREGGIO TEAM MEDOLLA 83-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8304 19/01/2019 18:30 PICO MIRANDOLA CORREGGIO 45-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8310 27/01/2019 15:30 MAGRETA F. CORREGGIO 34-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8316 03/02/2019 11:00 CORREGGIO UNIVERSAL MO 141-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8322 09/02/2019 16:00 CORREGGIO REBASKET RUBIERA 70-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8328 17/02/2019 11:00 CORREGGIO SBM MODENA (A) 83-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8334 02/03/2019 18:00 SASSUOLO CORREGGIO 41-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8340 12/04/2019 15:30 CORREGGIO SBM MODENA (B) 105-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8347 17/03/2019 11:00 CORREGGIO CASTELFRANCO E. 60-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8354 24/03/2019 11:00 NAZARENO CARPI CORREGGIO 17-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8359 26/03/2019 15:30 CORREGGIO Boiardo SCANDIANO 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8364 07/04/2019 11:15 TEAM MEDOLLA CORREGGIO 42-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8370 13/04/2019 15:30 CORREGGIO PICO MIRANDOLA 82-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 8241 27/10/2018 19:00 Boiardo SCANDIANO SBM MODENA (B) 65-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8242 27/10/2018 15:30 SBM MODENA (A) REBASKET RUBIERA 73-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8243 27/10/2018 18:00 SASSUOLO UNIVERSAL MO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8244 30/10/2018 15:30 CORREGGIO MAGRETA F. 94-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8245 28/10/2018 11:00 CASTELFRANCO E. PICO MIRANDOLA 61-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8246 28/10/2018 11:00 NAZARENO CARPI TEAM MEDOLLA 27-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8247 04/11/2018 11:00 TEAM MEDOLLA Boiardo SCANDIANO 66-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8248 06/11/2018 18:15 SBM MODENA (B) SBM MODENA (A) 32-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8249 03/11/2018 16:00 REBASKET RUBIERA SASSUOLO 54-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8250 03/11/2018 17:00 UNIVERSAL MO CORREGGIO 43-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8251 04/11/2018 11:00 MAGRETA F. CASTELFRANCO E. 19-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8252 04/11/2018 11:00 PICO MIRANDOLA NAZARENO CARPI 43-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 8253 11/11/2018 11:00 Boiardo SCANDIANO PICO MIRANDOLA 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8254 11/11/2018 11:00 TEAM MEDOLLA SBM MODENA (B) 79-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8255 10/11/2018 18:00 SASSUOLO SBM MODENA (A) 41-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8256 10/11/2018 16:00 REBASKET RUBIERA CORREGGIO 42-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8257 10/11/2018 16:00 CASTELFRANCO E. UNIVERSAL MO 73-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8258 11/11/2018 11:00 NAZARENO CARPI MAGRETA F. 45-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 8259 18/11/2018 16:00 PICO MIRANDOLA TEAM MEDOLLA 55-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8260 19/11/2018 18:00 MAGRETA F. Boiardo SCANDIANO 33-104

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8261 17/11/2018 17:30 SBM MODENA (B) SASSUOLO 20-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8262 17/11/2018 15:30 SBM MODENA (A) CORREGGIO 62-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8263 17/11/2018 16:00 REBASKET RUBIERA CASTELFRANCO E. 50-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 8264 17/11/2018 19:00 UNIVERSAL MO NAZARENO CARPI 49-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 8265 26/11/2018 18:00 TEAM MEDOLLA MAGRETA F. 72-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8266 27/11/2018 18:00 Boiardo SCANDIANO UNIVERSAL MO 50-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8267 25/11/2018 15:15 PICO MIRANDOLA SBM MODENA (B) 69-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8268 25/11/2018 11:00 CORREGGIO SASSUOLO 78-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8269 24/11/2018 16:00 CASTELFRANCO E. SBM MODENA (A) 45-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 8270 25/11/2018 18:00 NAZARENO CARPI REBASKET RUBIERA 42-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 8271 03/12/2018 18:00 MAGRETA F. PICO MIRANDOLA 43-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8272 01/12/2018 19:00 UNIVERSAL MO TEAM MEDOLLA 34-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8273 05/12/2018 18:20 REBASKET RUBIERA Boiardo SCANDIANO 52-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8274 02/12/2018 11:00 SBM MODENA (B) CORREGGIO 18-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8275 02/12/2018 11:15 SASSUOLO CASTELFRANCO E. 63-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 8276 02/12/2018 11:00 SBM MODENA (A) NAZARENO CARPI 70-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 8277 09/12/2018 15:15 PICO MIRANDOLA UNIVERSAL MO 68-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8278 09/12/2018 11:00 TEAM MEDOLLA REBASKET RUBIERA 54-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8279 09/12/2018 17:00 MAGRETA F. SBM MODENA (B) 22-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8280 09/12/2018 09:20 Boiardo SCANDIANO SBM MODENA (A) 39-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8281 06/12/2018 18:10 CASTELFRANCO E. CORREGGIO 45-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 8282 09/12/2018 11:00 NAZARENO CARPI SASSUOLO 78-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 8283 15/12/2018 19:00 UNIVERSAL MO MAGRETA F. 50-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8284 16/12/2018 10:45 REBASKET RUBIERA PICO MIRANDOLA 61-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8285 15/12/2018 15:30 SBM MODENA (A) TEAM MEDOLLA 48-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8286 15/12/2018 18:00 SASSUOLO Boiardo SCANDIANO 67-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8287 15/12/2018 17:30 SBM MODENA (B) CASTELFRANCO E. 34-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 8288 18/12/2018 15:30 CORREGGIO NAZARENO CARPI 89-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 8289 20/12/2018 18:15 MAGRETA F. REBASKET RUBIERA 30-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8290 22/12/2018 15:00 UNIVERSAL MO SBM MODENA (B) 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8291 22/12/2018 15:30 PICO MIRANDOLA SBM MODENA (A) 31-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8292 23/12/2018 17:30 TEAM MEDOLLA SASSUOLO 52-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8293 19/12/2018 16:45 Boiardo SCANDIANO CORREGGIO 26-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 8294 21/12/2018 17:00 NAZARENO CARPI CASTELFRANCO E. 48-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 8295 11/01/2019 18:00 REBASKET RUBIERA UNIVERSAL MO 35-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8296 05/03/2019 18:30 SBM MODENA (A) MAGRETA F. 88-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8297 13/01/2019 11:15 SASSUOLO PICO MIRANDOLA 47-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8298 13/01/2019 11:00 CORREGGIO TEAM MEDOLLA 83-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8299 12/01/2019 16:00 CASTELFRANCO E. Boiardo SCANDIANO 40-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 8300 13/01/2019 11:00 SBM MODENA (B) NAZARENO CARPI 35-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 8301 19/01/2019 16:00 REBASKET RUBIERA SBM MODENA (B) 62-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8302 20/01/2019 11:00 SBM MODENA (A) UNIVERSAL MO 61-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8303 20/01/2019 18:00 MAGRETA F. SASSUOLO 44-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8304 19/01/2019 18:30 PICO MIRANDOLA CORREGGIO 45-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8305 20/01/2019 16:00 TEAM MEDOLLA CASTELFRANCO E. 58-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 8306 20/01/2019 11:00 Boiardo SCANDIANO NAZARENO CARPI 63-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 8307 26/01/2019 16:00 SBM MODENA (B) Boiardo SCANDIANO 26-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8308 26/01/2019 16:00 REBASKET RUBIERA SBM MODENA (A) 30-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8309 26/01/2019 15:30 UNIVERSAL MO SASSUOLO 47-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8310 27/01/2019 15:30 MAGRETA F. CORREGGIO 34-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8311 27/01/2019 15:30 PICO MIRANDOLA CASTELFRANCO E. 55-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 8312 27/01/2019 17:45 TEAM MEDOLLA NAZARENO CARPI 75-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 8313 03/02/2019 11:15 Boiardo SCANDIANO TEAM MEDOLLA 50-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8314 05/02/2019 18:15 SBM MODENA (A) SBM MODENA (B) 69-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8315 02/02/2019 18:00 SASSUOLO REBASKET RUBIERA 64-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8316 03/02/2019 11:00 CORREGGIO UNIVERSAL MO 141-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8317 02/02/2019 16:00 CASTELFRANCO E. MAGRETA F. 82-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 8318 03/02/2019 11:00 NAZARENO CARPI PICO MIRANDOLA 15-93

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 8319 10/02/2019 15:30 PICO MIRANDOLA Boiardo SCANDIANO 81-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8320 25/03/2019 18:10 SBM MODENA (B) TEAM MEDOLLA 26-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8321 09/02/2019 15:30 SBM MODENA (A) SASSUOLO 75-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8322 09/02/2019 16:00 CORREGGIO REBASKET RUBIERA 70-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8323 10/02/2019 11:00 UNIVERSAL MO CASTELFRANCO E. 32-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 8324 10/02/2019 17:30 MAGRETA F. NAZARENO CARPI 35-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 8325 17/02/2019 16:00 TEAM MEDOLLA PICO MIRANDOLA 48-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8326 17/02/2019 11:00 Boiardo SCANDIANO MAGRETA F. 49-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8327 16/02/2019 18:00 SASSUOLO SBM MODENA (B) 92-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8328 17/02/2019 11:00 CORREGGIO SBM MODENA (A) 83-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8329 17/02/2019 11:00 CASTELFRANCO E. REBASKET RUBIERA 65-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 8330 17/02/2019 11:00 NAZARENO CARPI UNIVERSAL MO 30-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 8331 03/03/2019 16:00 MAGRETA F. TEAM MEDOLLA 19-104

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8332 02/03/2019 17:00 UNIVERSAL MO Boiardo SCANDIANO 22-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8333 03/03/2019 11:00 SBM MODENA (B) PICO MIRANDOLA 24-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8334 02/03/2019 18:00 SASSUOLO CORREGGIO 41-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8335 02/03/2019 15:30 SBM MODENA (A) CASTELFRANCO E. 41-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 8336 02/03/2019 16:00 REBASKET RUBIERA NAZARENO CARPI 86-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 8337 10/03/2019 15:15 PICO MIRANDOLA MAGRETA F. 85-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8338 10/03/2019 15:30 TEAM MEDOLLA UNIVERSAL MO 70-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8339 10/03/2019 11:00 Boiardo SCANDIANO REBASKET RUBIERA 25-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8340 12/04/2019 15:30 CORREGGIO SBM MODENA (B) 105-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8341 09/03/2019 16:00 CASTELFRANCO E. SASSUOLO 62-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 8342 10/03/2019 15:30 NAZARENO CARPI SBM MODENA (A) 31-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 8343 17/03/2019 11:00 UNIVERSAL MO PICO MIRANDOLA 64-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8344 16/03/2019 16:00 REBASKET RUBIERA TEAM MEDOLLA 49-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8345 16/03/2019 17:30 SBM MODENA (B) MAGRETA F. 35-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8346 16/03/2019 15:30 SBM MODENA (A) Boiardo SCANDIANO 82-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8347 17/03/2019 11:00 CORREGGIO CASTELFRANCO E. 60-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 8348 17/03/2019 11:15 SASSUOLO NAZARENO CARPI 80-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 8349 25/03/2019 18:15 MAGRETA F. UNIVERSAL MO 14-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8350 24/03/2019 16:00 PICO MIRANDOLA REBASKET RUBIERA 50-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8351 24/03/2019 11:00 TEAM MEDOLLA SBM MODENA (A) 30-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8352 24/03/2019 11:00 Boiardo SCANDIANO SASSUOLO 73-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8353 23/03/2019 16:00 CASTELFRANCO E. SBM MODENA (B) 25-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 8354 24/03/2019 11:00 NAZARENO CARPI CORREGGIO 17-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 8355 30/03/2019 16:00 REBASKET RUBIERA MAGRETA F. 70-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8356 30/03/2019 16:00 SBM MODENA (B) UNIVERSAL MO 14-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8357 31/03/2019 11:00 SBM MODENA (A) PICO MIRANDOLA 70-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8358 30/03/2019 18:00 SASSUOLO TEAM MEDOLLA 64-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8359 26/03/2019 15:30 CORREGGIO Boiardo SCANDIANO 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 8360 31/03/2019 11:00 CASTELFRANCO E. NAZARENO CARPI 70-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 8361 06/04/2019 17:00 UNIVERSAL MO REBASKET RUBIERA 58-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8362 07/04/2019 15:30 MAGRETA F. SBM MODENA (A) 26-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8363 07/04/2019 11:00 PICO MIRANDOLA SASSUOLO 61-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8364 07/04/2019 11:15 TEAM MEDOLLA CORREGGIO 42-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8365 06/04/2019 16:00 Boiardo SCANDIANO CASTELFRANCO E. 72-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 8366 07/04/2019 11:00 NAZARENO CARPI SBM MODENA (B) 45-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Masch. - Prima Fase - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 8367 13/04/2019 17:30 SBM MODENA (B) REBASKET RUBIERA 31-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8368 13/04/2019 17:00 UNIVERSAL MO SBM MODENA (A) 41-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8369 13/04/2019 18:00 SASSUOLO MAGRETA F. 88-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8370 13/04/2019 15:30 CORREGGIO PICO MIRANDOLA 82-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8371 13/04/2019 16:00 CASTELFRANCO E. TEAM MEDOLLA 52-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 8372 14/04/2019 11:00 NAZARENO CARPI Boiardo SCANDIANO 26-110

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 CORREGGIO 42 22 21 1 1679 695 984 2,42 76 31 0
2 SBM MODENA (A) 42 22 21 1 1524 744 780 2,05 69 33 0
3 TEAM MEDOLLA 28 22 14 8 1326 1009 317 1,31 60 45 0
4 PICO MIRANDOLA 28 22 14 8 1276 1081 195 1,18 58 49 0
5 Boiardo SCANDIANO 28 22 14 8 1247 953 294 1,31 56 43 0
6 CASTELFRANCO E. 24 22 12 10 1253 1055 198 1,19 56 47 0
7 REBASKET RUBIERA 20 22 10 12 1125 1140 -15 0,99 51 51 0
8 SASSUOLO 20 22 10 12 1276 1339 -63 0,95 58 60 0
9 UNIVERSAL MO 14 22 7 15 986 1276 -290 0,77 44 58 0
10 NAZARENO CARPI 10 22 5 17 747 1465 -718 0,51 33 66 0
11 SBM MODENA (B) 6 22 3 19 591 1325 -734 0,45 26 60 0
12 MAGRETA F. 2 22 1 21 645 1593 -948 0,40 29 72 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659  Codice Minibasket 076037
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport