Finora ci avete visitato in 96082.
    | Home | Contatti

MINIBASKET 2019/20

 Inizio 16 Settembre 2019

IMPORTANTE (per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2019-20
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)

U13/ESORDIENTI (2007/08)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 18:00/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2009/10)
Lunedi ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00 (Corso per annate 2009/10/11)
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Giovedi ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2011/12)
Martedi ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Venerdi 17-18
 
PULCINI (2014/15)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket 
Mercoledì ore 17/18 
(Palestra Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  
 
 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 15 Gold 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3281 06/10/2019 11:00 CORREGGIO VICUS PARMA 66-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3286 12/10/2019 17:30 ASSIGECO PC CORREGGIO 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3291 19/10/2019 17:30 CORREGGIO EAGLES BASKET 70-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3341 26/10/2019 18:30 CORREGGIO MONTECCHIO 37-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3301 02/11/2019 17:30 CORREGGIO PSA MODENA 51-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3306 09/11/2019 16:30 SORBOLO CORREGGIO 65-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3311 17/11/2019 11:00 BAKERY PC CORREGGIO 48-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3316 24/11/2019 18:30 CORREGGIO MAGIK PR 66-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3321 02/12/2019 18:15 BASKET 2000 R.E. CORREGGIO 55-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3326 08/12/2019 17:00 VICUS PARMA CORREGGIO 74-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3331 12/12/2019 17:30 CORREGGIO ASSIGECO PC 60-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3336 23/12/2019 19:30 EAGLES BASKET CORREGGIO 80-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3296 12/01/2020 16:00 MONTECCHIO CORREGGIO 77-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3346 18/01/2020 17:30 PSA MODENA CORREGGIO 73-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3351 26/01/2020 11:30 CORREGGIO SORBOLO 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3356 01/02/2020 18:30 CORREGGIO BAKERY PC 59-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3361 09/02/2020 11:00 MAGIK PR CORREGGIO 48-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3366 17/02/2020 18:45 CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3277 09/10/2019 18:15 SORBOLO EAGLES BASKET 53-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3278 06/10/2019 11:00 MAGIK PR BASKET 2000 R.E. 36-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3279 06/10/2019 15:30 PSA MODENA MONTECCHIO 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3280 06/10/2019 11:00 BAKERY PC ASSIGECO PC 59-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3281 06/10/2019 11:00 CORREGGIO VICUS PARMA 66-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3282 12/10/2019 17:00 VICUS PARMA MAGIK PR 96-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3283 13/10/2019 17:30 EAGLES BASKET BAKERY PC 73-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3284 13/10/2019 11:00 MONTECCHIO SORBOLO 61-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3285 13/10/2019 15:00 BASKET 2000 R.E. PSA MODENA 78-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3286 12/10/2019 17:30 ASSIGECO PC CORREGGIO 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3287 20/10/2019 11:00 VICUS PARMA BASKET 2000 R.E. 90-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3288 20/10/2019 11:00 BAKERY PC MONTECCHIO 72-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3289 20/10/2019 10:15 SORBOLO PSA MODENA 62-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3290 19/10/2019 16:00 MAGIK PR ASSIGECO PC 42-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3291 19/10/2019 17:30 CORREGGIO EAGLES BASKET 70-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3292 26/10/2019 18:15 EAGLES BASKET MAGIK PR 73-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3293 27/10/2019 17:00 BASKET 2000 R.E. SORBOLO 95-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3294 26/10/2019 17:30 PSA MODENA BAKERY PC 83-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3295 26/10/2019 17:30 ASSIGECO PC VICUS PARMA 77-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3341 26/10/2019 18:30 CORREGGIO MONTECCHIO 37-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3297 03/11/2019 17:00 VICUS PARMA EAGLES BASKET 78-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3298 02/11/2019 18:00 BAKERY PC SORBOLO 80-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3299 31/10/2019 19:45 MAGIK PR MONTECCHIO 62-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3300 01/11/2019 11:00 ASSIGECO PC BASKET 2000 R.E. 60-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3301 02/11/2019 17:30 CORREGGIO PSA MODENA 51-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3302 09/11/2019 17:30 BASKET 2000 R.E. BAKERY PC 76-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3303 10/11/2019 11:00 MONTECCHIO VICUS PARMA 54-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3304 09/11/2019 17:30 PSA MODENA MAGIK PR 72-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3305 09/11/2019 17:00 EAGLES BASKET ASSIGECO PC 50-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3306 09/11/2019 16:30 SORBOLO CORREGGIO 65-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3307 17/11/2019 11:00 MAGIK PR SORBOLO 57-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3308 17/11/2019 11:00 EAGLES BASKET BASKET 2000 R.E. 74-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3309 17/11/2019 11:00 VICUS PARMA PSA MODENA 85-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3310 17/11/2019 11:00 ASSIGECO PC MONTECCHIO 56-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3311 17/11/2019 11:00 BAKERY PC CORREGGIO 48-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3312 24/11/2019 11:00 BAKERY PC VICUS PARMA 62-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3313 24/11/2019 15:15 MONTECCHIO BASKET 2000 R.E. 35-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3314 24/11/2019 11:00 PSA MODENA EAGLES BASKET 86-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3315 24/11/2019 10:15 SORBOLO ASSIGECO PC 76-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3316 24/11/2019 18:30 CORREGGIO MAGIK PR 66-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3317 30/11/2019 16:15 VICUS PARMA SORBOLO 79-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3318 01/12/2019 11:00 MAGIK PR BAKERY PC 61-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3319 01/12/2019 11:00 EAGLES BASKET MONTECCHIO 77-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3320 30/11/2019 17:30 ASSIGECO PC PSA MODENA 85-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3321 02/12/2019 18:15 BASKET 2000 R.E. CORREGGIO 55-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3322 08/12/2019 16:00 EAGLES BASKET SORBOLO 58-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3323 08/12/2019 11:30 BASKET 2000 R.E. MAGIK PR 92-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3324 05/12/2019 18:15 MONTECCHIO PSA MODENA 62-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3325 07/12/2019 17:30 ASSIGECO PC BAKERY PC 57-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3326 08/12/2019 17:00 VICUS PARMA CORREGGIO 74-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3327 13/12/2019 18:30 MAGIK PR VICUS PARMA 46-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3328 14/12/2019 18:00 BAKERY PC EAGLES BASKET 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3329 15/12/2019 10:15 SORBOLO MONTECCHIO 62-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3330 14/12/2019 15:00 PSA MODENA BASKET 2000 R.E. 69-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3331 12/12/2019 17:30 CORREGGIO ASSIGECO PC 60-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3332 22/12/2019 11:30 BASKET 2000 R.E. VICUS PARMA 57-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3333 22/12/2019 11:00 MONTECCHIO BAKERY PC 58-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3334 22/12/2019 11:00 PSA MODENA SORBOLO 64-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3335 22/12/2019 11:00 ASSIGECO PC MAGIK PR 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3336 23/12/2019 19:30 EAGLES BASKET CORREGGIO 80-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3296 12/01/2020 16:00 MONTECCHIO CORREGGIO 77-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3337 12/01/2020 11:00 MAGIK PR EAGLES BASKET 64-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3338 12/01/2020 10:15 SORBOLO BASKET 2000 R.E. 65-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3339 12/01/2020 11:00 BAKERY PC PSA MODENA 49-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3340 12/01/2020 11:00 VICUS PARMA ASSIGECO PC 85-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3342 19/01/2020 11:00 EAGLES BASKET VICUS PARMA 67-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3343 19/01/2020 10:15 SORBOLO BAKERY PC 68-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3344 16/01/2020 19:45 MONTECCHIO MAGIK PR 63-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3345 19/01/2020 15:30 BASKET 2000 R.E. ASSIGECO PC 71-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3346 18/01/2020 17:30 PSA MODENA CORREGGIO 73-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3347 26/01/2020 11:00 BAKERY PC BASKET 2000 R.E. 61-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3348 26/01/2020 17:00 VICUS PARMA MONTECCHIO 59-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3349 26/01/2020 11:00 MAGIK PR PSA MODENA 47-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3350 25/01/2020 17:30 ASSIGECO PC EAGLES BASKET 57-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3351 26/01/2020 11:30 CORREGGIO SORBOLO 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3352 02/02/2020 10:15 SORBOLO MAGIK PR 90-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3353 02/02/2020 11:30 BASKET 2000 R.E. EAGLES BASKET 71-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3354 02/02/2020 11:00 PSA MODENA VICUS PARMA 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3355 01/02/2020 16:00 MONTECCHIO ASSIGECO PC 64-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3356 01/02/2020 18:30 CORREGGIO BAKERY PC 59-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3357 09/02/2020 17:00 VICUS PARMA BAKERY PC 79-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3358 09/02/2020 11:30 BASKET 2000 R.E. MONTECCHIO 79-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3359 08/02/2020 16:00 EAGLES BASKET PSA MODENA 82-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3360 08/02/2020 17:30 ASSIGECO PC SORBOLO 65-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3361 09/02/2020 11:00 MAGIK PR CORREGGIO 48-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3362 16/02/2020 10:15 SORBOLO VICUS PARMA 64-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3363 15/02/2020 17:00 BAKERY PC MAGIK PR 56-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3364 16/02/2020 11:00 MONTECCHIO EAGLES BASKET 58-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3365 15/02/2020 17:30 PSA MODENA ASSIGECO PC 85-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3366 17/02/2020 18:45 CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 59-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VICUS PARMA 30 18 15 3 1379 1133 246 1,22 76 62 0
2 BASKET 2000 R.E. 26 18 13 5 1318 1081 237 1,22 73 60 0
3 ASSIGECO PC 24 18 12 6 1193 1051 142 1,14 66 58 0
4 PSA MODENA 22 18 11 7 1282 1152 130 1,11 71 64 0
5 CORREGGIO 20 18 10 8 1081 1027 54 1,05 60 57 0
6 SORBOLO 20 18 10 8 1162 1125 37 1,03 64 62 0
7 EAGLES BASKET 14 18 7 11 1104 1255 -151 0,88 61 69 0
8 MAGIK PR 10 18 5 13 1005 1227 -222 0,82 55 68 0
9 MONTECCHIO 8 18 4 14 1045 1186 -141 0,88 58 65 0
10 BAKERY PC 6 18 3 15 972 1304 -332 0,75 54 72 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport