Finora ci avete visitato in 75590.
    | Home | Contatti

MINIBASKET 2018-19



Data di inizio
17 Settembre 2018

ORARI DEFINITIVI 2018-19
IMPORTANTE
(per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
U13/ESORDIENTI (2006/07 ammessi 2008 non principianti)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 17.50/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2008/09)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00
Corso per annate 2008/09/10
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Venerdì ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2010/11/12)
(Sempre Palestra Scuole Medie)
Lunedì ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Giovedì 17-18
 
PULCINI (2013/14/ammessi 2015)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket
Mercoledì ore 17/18 (Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  
 

I NOSTRI SPONSOR

PLAY CAMP 2018 (campo estivo)

PLAY CAMP
2018
gioca bene la tua estate

dal 11 GIUGNO al 3 AGOSTO 2017 
e dal  20 AGOSTO al 14 SETTEMBRE* 2018 
presso PALESTRA SCUOLE MEDIE- Via Conte Ippolito e Parco Scolastico adiacente
clicca qui per scaricare il  MODULO di PRE-ISCRIZIONE
RISERVATO AI BAMBINI
NATI DAL 2005 AL 2013

Frequenza solo MATTINA, solo POMERIGGIO o GIORNATA INTERA. 
È possibile prenotare l’opzione pranzo che comprende la fornitura di 3 pranzi settimanali (primo + acqua + frutto) € 15,00, sia il pranzo prenotato che quello
al “sacco” si svolgeranno presso i medesimi locali in cui si svolge il Camp.

Orari
7,45 Accoglienza
(su richiesta, è possibile anticipare l’orario di apertura)
9,00 Inizio attività
12,30 Termine attività
12,30-13,30 Ritiro bambini mattinata
13,00-14,30 Pranzo e accoglienza pomeridiana
15,00 Inizio attività pomeridiane
17,00 Chiusura attività e merenda
17,15-17,45 Ritiro bambini pomeridiano
(su richiesta è possibile posticipare l’orario di chiusura)

Attività 
• Giochi sportivi
•  Allenamenti per livelli edetà
•  Tornei vari
•  Piscina
•  Scherma
•  Badminton
•  Laboratori di giocoleria e acrobatica
•  Giochi per lo sviluppo delle capacità motorie
•  Su richiesta e a maggioranza compiti delle vacanze
•  Hockey su prato
•  Pesca sportiva


Costi Settimanali
MEZZA GIORNATA 45 €
(fratello € 40)
GIORNATA INTERA 65 €
(fratello € 55)

COSTO TESSERA ASSICURATIVA € 12,00
(la tessera assicurativa è obbligatoria
alla prima iscrizione e include la maglia e i pantaloncini del CAMP)

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
Sunny Day Asd 0522/902020
E-mail: info@sunny-day.it

Attività organizzata da SUNNY DAY ASD
in collaborazione con
PALLACANESTRO CORREGGIO A.D.
CLICCA QUI PER SCARICARE IL MODULO DI PRE-ISCRIZIONE disponibile anche online www.sunny-day.it e presso gli istruttori in Palestra 

Meteo

.: Le ultime notizie

22 febbraio 2019

.: Serie D 7°r. STEFY BO-SPAL CORREGGIO
Palestra EX-CIERREBI Via Marzabotto, 24 BOLOGNA

14 febbraio 2019

.: Serie D 6°r. SPAL CORREGGIO - SCANDIANO 67-40
SPAL CORREGGIO - SCANDIANO 67-40 (17-8; 39-13; 48-20) CORREGGIO Messori 7, Riccò Federico 5, Conte 8, Morgotti 8, El Ibrahimi 8, Guardasoni M. 4, Rustichelli 5, Ligabue 6, Riccò Francesco 4, Valli 9, Giaroni 2 All. Notari SCANDIANO Mammi 4, Baroni 6, Masoni 4, Nunziato 6, Marani, Iori 8, Corradini 9,  Borghi 4 All. Baroni

11 febbraio 2019

.: Serie D 5°r. SAMPOLESE-SPAL CORREGGIO 46-81
SAMPOLESE - SPAL CORREGGIO 46-81 (18-21; 28-42; 40-57) SPAL Messori 6, El Ibrahimi 5, Riccò Francesco 13, Morgotti 13, Ligabue 1, Rustichelli 9, Conte 16, Ferrari 11, Giaroni 3, Valli 4, Riccò Federico n.e., all. Notari SAMPOLESE Tognoni 3, Grulli 1, Davoli 2, Cerlini, Benevelli 9, Campani, Braglia 5, Galassi 1, Tondo 8, Margini 8, ..

07 febbraio 2019

.: Serie D 4°r. N.B. MIRANDOLA-SPAL CORREGGIO 54-65
N.B. MIRANDOLA - SPAL CORREGGIO 54-65 (10-22; 29-32; 39-48) SPAL Messori 9, Riccò Federico 9, El Ibrahimi 9, Riccò Francesco 9, Morgotti 8, Rustichelli 5, Ligabue, Conte 5, Guardasoni M. 11, Giaroni, Valli n.e. All. Notari MIRANDOLA Baccarini, Truzzi 2, Bega, Patrese 11, Nasuti 8, Vivarelli 9, Aspergo 6, Arletti 3, Di Curzio 4, ..

26 gennaio 2019

.: Serie D 3°r. SPAL CORREGGIO - SP VIGNOLA 73-67
SPAL CORREGGIO- SPV VIGNOLA 73-67 (14-17, 32-32; 51-56) SPAL Messori,  Riccò Federico 14, El Ibrahimi 11, Riccò Francesco 6, Morgotti 5, Rustichelli 13, Conte 13, Giaroni,  Ligabue,  Guardasoni M. 11, Valli n.e All. Notari VIGNOLA Ganugi, Badiali 15, Fiorini 9, Poluzzi 6, Barbieri, Galvan 1, Degliangeli 3, Cuzzani 13, Guidotti 16, Bastia ..

25 gennaio 2019

.: Serie D 2°r. LA TORRE RE - SPAL CORREGGIO 41-71
LA TORRE RE- SPAL CORREGGIO 41-71 (3-19; 18-32; 29-50) SPAL Messori 2, Riccò Federico 14, El Ibrahimi 7, Riccò Francesco 9, Morgotti 13, Ligabue 6, Rustichelli 7, Giaroni 2, Ferrari 2, Valli 4, Guardasoni Matteo 5 All. Notari LA TORRE Davoli 5, Giaroni,  Mazzi G. 6, Manghi,  Pezzarossa 1, Mazzi F. 3, Mussini 3, Rivi 10, Ferretti 6, ..

18 gennaio 2019

.: Serie D 1°r. SPAL CORREGGIO - CALDERARA 81-69
SPAL CORREGGIO - CALDERARA 81-69  (19-18; 42-31; 61-53) SPAL Messori 5, Riccò Federico 17, El Ibrahimi 13, Riccò Francesco 7, Morgotti 9, Rustichelli 17, Ferrari 8, Giaroni 5, Guardasoni M. n.e, Valli n.e All. Notari CALDERARA Molinari 8, Marchi 5, Cacciari, Soresi 6, Zocca 2, Poli, Bulgarelli 6, Turchetti,  Serio 4, Betti 17, Carpani ..

11 gennaio 2019

.: Serie D 15°a. SPAL CORREGGIO - MAGIK PR 70-68
SPAL CORREGGIO- MAGIK PR 70-68 (17-15, 28-30, 52-46) SPAL Messori 9, Riccò Federico 4, El Ibrahimi 11, Riccò Francesco 12, Morgotti 7, Ligabue 3, Rustichelli 4, Giaroni 2, Ferrari 18, Valli n.e.  all. Notari MAGIK Bazzoni, Donadei 11, Malinverni N, Bocchia,  Malinverni L. 13, Paulig 25, Caravita, Verti 3, Brogio 16, Berlinguer,  All. ..

03 gennaio 2019

.: Serie D 14°a. MASI CASALECCHIO - SPAL CORREGGIO 71-92
MASI CASALECCHIO - SPAL CORREGGIO 71-92 (15-22; 32-37; 47-57) SPAL Messori 6, Riccò Federico 18, El Ibrahimi 16, Riccò Francesco,  Morgotti 8, Rustichelli 21, Ligabue 10, Giaroni,  Ferrari 12, Valli 1, all. Notari MASI Ballanti 4, Franchini 5, Galassi 7, Masetti 4, Castaldini,  Freddi  11, Truppi 8, Pollini 2, Zanchi 5, Bertacchini 11, ..

19 dicembre 2018

.: Serie D 13°a. SPAL CORREGGIO - VENI S.P.C. 76-55
SPAL CORREGGIO - VENI SPC 76-55 (16-13; 36-29; 58-43 SPAL: Messori 4, Riccò Federico 21, El Ibrahimi 16, Riccò Francesco 14, Morgotti 6, Rustichelli 2, Conte 5, Giaroni 8, Ligabue, Valli, Folloni, all. Notari VENI: Gamberini 6, Pastore 21, Govoni 6, Mandini 6, Osoliero 4, Ghedini 4, Ramzani 1, Fiore 7 All. Folchi

.: RISULTATI 2018-19

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 22/02/2019 CASALGRANDE 61-69 Prima Divisione
17 17/02/2019 Under 18 Gold 71-73 U.S. REGGIO E.
15 17/02/2019 GO BASKET 2018 54-52 Under 15 Silver
15 17/02/2019 Under 13 Reg. 83-27 SBM MODENA (A)
21 16/02/2019 Serie D 67-40 SCANDIANO
16 16/02/2019 Under 14 Gold 57-67 PSA MODENA
14 15/02/2019 Prima Divisione 55-69 B. SCANDIANO
20 13/02/2019 SAMPOLESE 46-81 Serie D
14 11/02/2019 Under 15 Silver 82-40 L.G. CASTELNUOVO M.
16 10/02/2019 PALL. NOVELLARA 68-66 Under 18 Gold
15 09/02/2019 Under 14 Gold 68-72 ASSIGECO PC
19 09/02/2019 N.B. MIRANDOLA 54-65 Serie D
14 09/02/2019 Under 13 Reg. 70-35 REBASKET RUBIERA
13 08/02/2019 Prima Divisione 67-58 LA TORRE RE
14 06/02/2019 Under 14 Gold 62-101 PALL. REGGIANA
18 04/02/2019 Serie D 73-67 S. P. VIGNOLA
14 03/02/2019 Under 16 Silver 59-61 BOIARDO SCANDIANO
15 03/02/2019 Under 18 Gold 62-53 BOIARDO SCANDIANO
13 03/02/2019 Under 13 Reg. 141-11 UNIVERSAL MO

.: LE PROSSIME PARTITE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
16 Sab 23/02/19 16.00 Under 15 Silver SCANDIANO info
18 Sab 23/02/19 16.30 PONTEVECCHIO BO Under 18 Gold info
22 Sab 23/02/19 21.00 STEFY BO Serie D info
16 Ven 01/03/19 21.30 Prima Divisione BASKET REGGIO info
16 Sab 02/03/19 18.00 SASSUOLO Under 13 Reg. info
23 Sab 02/03/19 19.00 Serie D CASTELLANA PC info
17 Dom 03/03/19 10.00 SALUS BO Under 14 Gold info
19 Dom 03/03/19 16.00 Under 18 Gold VICO BASKET info
17 Mar 05/03/19 21.45 GO BASKET Prima Divisione info
20 Gio 07/03/19 21.00 Under 18 Gold POL. PIACENZA CLUB info
18 Sab 09/03/19 18.30 Under 14 Gold MONTECCHIO info
24 Sab 09/03/19 19.30 VOLTONE BO Serie D info
17 Dom 10/03/19 11.00 Under 13 Reg. SBM MODENA (B) info
17 Lun 11/03/19 19.00 CASTELLARANO Under 15 Silver info
18 Ven 15/03/19 21.30 Prima Divisione SUZZARA info

.: Serie D Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
22 24/02/2019 PALLAVICINI BO MAGIC PARMA
22 23/02/2019 STEFY BO SPAL CORREGGIO
22 23/02/2019 VENI S.PIETRO C. MASI CASALECCHIO
22 23/02/2019 VOLTONE BO S. P. VIGNOLA
22 23/02/2019 NAZARENO CARPI CALDERARA
22 23/02/2019 FULGOR FIDENZA LA TORRE RE
22 22/02/2019 SCANDIANO 69-48 SAMPOLESE
22 22/02/2019 CASTELLANA PC 71-67 N.B. MIRANDOLA

.: CLASSIFICA Serie D 2018-19

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1SPAL CORREGGIO3821192
2FULGOR FIDENZA3821192
3S. P. VIGNOLA3221165
4NAZARENO CARPI3021156
5MASI CASALECCHIO2621138
6MAGIC PARMA2421129
7VOLTONE BO22211110
8SCANDIANO20221012
9CASTELLANA PC1822913
10LA TORRE RE1821912
11STEFY BO1621813
12N.B. MIRANDOLA1622814
13PALLAVICINI BO1421714
14CALDERARA1221615
15SAMPOLESE822418
16VENI S.PIETRO C.821417

.: Serie D Prossimo Turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
23 01/03/2019 21:15 SAMPOLESE MASI CASALECCHIO
23 01/03/2019 21:30 SCANDIANO STEFY BO
23 01/03/2019 21:30 LA TORRE RE NAZARENO CARPI
23 02/03/2019 19:00 SPAL CORREGGIO CASTELLANA PC
23 02/03/2019 21:00 CALDERARA PALLAVICINI BO
23 03/03/2019 18:00 N.B. MIRANDOLA VOLTONE BO
23 03/03/2019 18:00 S. P. VIGNOLA FULGOR FIDENZA
23 03/03/2019 18:00 MAGIC PARMA VENI S.PIETRO C.

.: MINIBASKET 2018-19

 
Inizio Lunedi 17 Settembre 2018

ORARI DEFINITIVI 2018-19
IMPORTANTE
(per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
U13/ESORDIENTI (2006/07 ammessi 2008 non principianti)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 17.50/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2008/09)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00
Corso per annate 2008/09/10
(consigliato per colore che frequentano scuole a tempo normale)

Venerdì ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2010/11/12)
(Sempre Palestra Scuole Medie)
Lunedì ore 17-18 
Mercoledì 16-17 
Giovedì 17-18
 
PULCINI (2013/14/ammessi 2015)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket
Mercoledì ore 17/18 (Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  

.. I NOSTRI SPONSOR

.: TUTTE LE PARTITE da giocare

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
16 23/02/2019 16.00 Under 15 Silver SCANDIANO info
18 23/02/2019 16.30 PONTEVECCHIO BO Under 18 Gold info
22 23/02/2019 21.00 STEFY BO Serie D info
16 01/03/2019 21.30 Prima Divisione BASKET REGGIO info
16 02/03/2019 18.00 SASSUOLO Under 13 Reg. info
23 02/03/2019 19.00 Serie D CASTELLANA PC info
17 03/03/2019 10.00 SALUS BO Under 14 Gold info
19 03/03/2019 16.00 Under 18 Gold VICO BASKET info
17 05/03/2019 21.45 GO BASKET Prima Divisione info
20 07/03/2019 21.00 Under 18 Gold POL. PIACENZA CLUB info
18 09/03/2019 18.30 Under 14 Gold MONTECCHIO info
24 09/03/2019 19.30 VOLTONE BO Serie D info
17 10/03/2019 11.00 Under 13 Reg. SBM MODENA (B) info
17 11/03/2019 19.00 CASTELLARANO Under 15 Silver info
18 15/03/2019 21.30 Prima Divisione SUZZARA info
18 16/03/2019 16.30 Under 15 Silver N. CUPOLA RE info
18 17/03/2019 11.00 Under 13 Reg. CASTELFRANCO E. info
19 17/03/2019 11.30 BASKET 2000 RE Under 14 Gold info
21 17/03/2019 15.00 U.P. CALDERARA Under 18 Gold info
25 17/03/2019 18.00 Serie D FULGOR FIDENZA info
22 21/03/2019 20.00 Under 18 Gold BAKERY PIACENZA info
26 23/03/2019 18.00 NAZARENO CARPI Serie D info
19 24/03/2019 11.00 NAZARENO CARPI Under 13 Reg. info
20 26/03/2019 15.30 Under 13 Reg. Boiardo SCANDIANO info
20 30/03/2019 16.30 Under 14 Gold VIRTUS BO info
27 31/03/2019 18.00 Serie D VOLTONE BO info
21 06/04/2019 18.00 VIS 2008 FERRARA Under 14 Gold info
28 06/04/2019 21.00 VENI S.PIETRO C. Serie D info
21 07/04/2019 11.15 TEAM MEDOLLA Under 13 Reg. info
22 13/04/2019 15.30 Under 13 Reg. PICO MIRANDOLA info
29 13/04/2019 19.00 Serie D MASI CASALECCHIO info
22 14/04/2019 11.00 Under 14 Gold SORBOLO info
30 27/04/2019 21.00 MAGIC PARMA Serie D info

.: FINALE PROMOZIONE 2018

Campionato Promozione gir. A/B
Domenica 3 Giugno 2018
ore 20:30 FINALISSIMA 

SPAL CORREGGIO - SCANDIANO 69-50
(10-6; 25-23; 46-31)
CORREGGIO: Messori 3, Conte 3, Riccò Federico 17, Valli 3, Manicardi, Merighi, Guardasoni 12, Riccò Francesco 15, Rustichelli Luca 16, Giaroni, Sacchi. All. Notari.
SCANDIANO: Davolio, Siani, Fontanesi 4, Masoni 8, Iori, Vacondio 10, Roncaglia 3, Montanari 6, Maioli Stefano 7, Marani 3, Maioli Massimo 9. All. Baroni.

Arbitri: Fichera di Parma e De Santis di Modena.
Note: spettatori 800 circa. 
SPAL CORREGGIO promossa in D
MVP della finale FRANCESCO RICCÒ


La Spal Correggio si impone sullo Scandiano 2012 e conquista la serie D. Inizio di gara caratterizzato da un po' di emozione in entrambe le compagini, prima che due bombe di Masoni e Ricco Francesco accendano il match. In particolare il correggese trascina la Spal con 7 punti di fila, fonte di puro, talento che lanciano Correggio sul +7 (3-10) dopo 7' di gioco. Il secondo fallo di Riccò Francesco lo costringe ad uscire e nel frattempo Scandiano trova 3 punti con Vacondio e Roncaglia per accorciare le distanze, chiudendo il periodo sul 6-10. 
La seconda frazione di gioco si apre con Guardasoni che trascina i suoi fino al 6-13, ma in casa Scandiano Vacondio fa la voce grossa e con una tripla riavvicina i suoi al 11-15. La partita si accende con le triple di Conte e Massimo Maioli. Il punteggio di 14-20 a metà quarto vede condurre ancora la Spal. Un'altra bomba di Maioli Massimo (tre per lui in un solo quarto) porta Scandiano al minimo vantaggio (19-20 al 6'). Le difese tornano a prevalere sugli attacchi, ma Conte sblocca la parità con il suo quinto punto a 1' dal termine (20- 22). La terza bomba di Massimo Maioli regala il primo vantaggio a Scandiano 22-23, ma una tripla di Valli riporta Correggio sul +2. Un periodo condito da tante triple termina così sul 23-25 a favore della Spal. 
La terza frazione di gioco si apre all'insegna del tiro da tre, in linea con il secondo periodo: alla prima bomba di Montanari risponde infatti Messori per il 26-28 dopo 2' di gioco.
Federico Riccò tenta di propiziare l'allungo per i suoi e il successivo fallo tecnico fischiato a Roncaglia costringe lo scandianese a rientrare in panchina a causa del quarto fallo. Federico Riccò è scatenato e con due triple consecutive lancia al +10 Correggio (27-37 dopo 6'). Francesco Riccò spalleggia nel migliore dei modi il fratello e porta la Spal al temporaneo massimo vantaggio del match (27-41 dopo 7') prima di dover uscire per il quarto fallo commesso. L'ultimo canestro del quarto di Federico Riccò chiude il periodo sul 31-46 per la Spal, nuovo massimo vantaggio della gara. 
L'ultimo periodo si apre con la bomba di Rustichelli che aumenta il divario per il momentaneo 32-49. Alla seconda tripla consecutiva del correggese segue il canestro di Vacondio che riduce il gap al 39-54 dopo 2', ma con Correggio già in bonus per tutto il restante tempo.
Rustichelli ormai è caldo e segna la terza tripla che, insieme ai canestri di Francesco Riccò, fa volare la Spal al +19 (42-61) a 4' dal termine. Sul 44-67 per Scandiano il divario si fa ormai incolmabile e alla Spal Correggio non resta che gestire il finale di gara fino al 50-69 finale che laurea con merito la formazione correggese quale campione del campionato. Al termine del match la giuria della Commissione Fip di Reggio Emilia ha poi eletto quale MVP della finale Francesco Riccò.
(Simone Rivasi - Ufficio Stampa FIP Comitato Provinciale)

.: PLAYOFF PROMOZIONE 2017-18

PLAYOFF di Promozione.
QUARTI DI FINALE
1) A1 Cus PR - B4 CAMPAGNOLA  (2-1) 65-71 75-55 65-61
2) B2 SCANDIANO - A3 Cortemaggiore (2-0)  68-47 68-54
3) A2 B. REGGIO - B3 NUBILARIA (1-2) 53-62 60-54 51-55
4) B1 CORREGGIO - A4 Planet PR  (2-0) 83-63 74-49

SEMIFINALI 
da disputarsi entro e non oltre il 27/05/18
1) CUS PARMA - SCANDIANO 1-2 (61-39 60-74 78-88 ts)
2) CORREGGIO - NUBILARIA 2-0 (77-55 42-39)
CORREGGIO è la prima finalista


FINALE
Domenica 3 giugno 2018 ore 20:30
CORREGGIO - SCANDIANO 69-50

PalaBigi di Reggio Emilia

I nostri sponsor

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1CORREGGIO20
2B. SCANDIANO20
3U.S. REGGIO E.18
4LA TORRE RE16
5SUZZARA14
6GO BASKET14
7CASALGRANDE14
8BASKET REGGIO12
9CASTELLARANO10
10ARBOR RE8

Under 18 Gold

Pos.SquadraPunti
1POL. PIACENZA CLUB32
2BASKET 2000 R.E.28
3VICO BASKET24
4U.S. REGGIO E.24
5GINN. FORTITUDO BO22
6PONTEVECCHIO BO18
7PALL. CORREGGIO18
8PALL. NOVELLARA10
9BOIARDO SCANDIANO8
10S.P. VIGNOLA8
11U.P. CALDERARA8
12BAKERY PIACENZA2

Under 16 Silver

Pos.SquadraPunti
1CORREGGIO24
2TEAM MEDOLLA24
3BOIARDO SCANDIANO18
4VIS PERSICETO16
5SASSUOLO14
6NAZARENO CARPI12
7GO BASKET2
8EAGLES LUZZARA2

Under 15 Silver

Pos.SquadraPunti
1CORREGGIO28
2L.G. CASTELNUOVO M.22
3GO BASKET 201822
4LA TORRE RE18
5CASTELFRANCO E.16
6NOVELLARA12
7N. CUPOLA RE12
8SCANDIANO10
9CASTELLARANO6
10HERON BAGNOLO2

Under 14 Gold

Pos.SquadraPunti
1SANGIORGIO di Piano30
2VIRTUS BO26
3VIS 2008 FERRARA20
4VILLAGE GRANAROLO20
5PALL. REGGIANA18
6SALUS BO14
7ASSIGECO PC14
8PSA MODENA12
9BASKET 2000 RE12
10SORBOLO12
11CORREGGIO8
12MONTECCHIO2

Under 13 Reg.

Pos.SquadraPunti
1CORREGGIO28
2SBM MODENA (A)20
3CASTELFRANCO E.20
4PICO MIRANDOLA20
5TEAM MEDOLLA16
6Boiardo SCANDIANO16
7SASSUOLO14
8REBASKET RUBIERA10
9UNIVERSAL MO8
10NAZARENO CARPI8
11SBM MODENA (B)2
12MAGRETA F.2

..:: 5 per mille alla PALL. CORREGGIO A.D.


5 PER MILLE a favore di PALLACANESTRO CORREGGIO

---------------
PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. è inserita negli elenco dell’Agenzia delle Entrate, dei soggetti che possono
ricevere la devoluzione del 5x1000, all’atto della compilazione della dichiarazione dei redditi.
Se volete, potete inserire nell’apposita casella della dichiarazione dei redditi il Codice Fiscale di PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. : 91001440352
Grazie in anticipo ai nostri sostenitori che indicheranno "PALLACANESTRO CORREGGIO 91001440352" come
destinataria del 5x1000
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659  Codice Minibasket 076037
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport