Finora ci avete visitato in 59210.
    | Home | Contatti

.: PLAY CAMP 2017 (campo estivo)

PLAY CAMP
2017
gioca bene la tua estate

dal 12 GIUGNO al 4 AGOSTO 2017 
e dal  28 AGOSTO al 15 SETTEMBRE* 2016

presso PALESTRA SCUOLE MEDIE- Via Conte Ippolito e Parco Scolastico adiacente

clicca qui per scaricare il  MODULO di PRE-ISCRIZIONE

RISERVATO AI BAMBINI
NATI DAL 2004 AL 2012


Frequenza solo MATTINA, solo POMERIGGIO o GIORNATA INTERA.
È possibile prenotare l’opzione pranzo che comprende la fornitura di 3 pranzi
settimanali (primo + acqua + frutto) € 15,00, sia il pranzo prenotato che quello
al “sacco” si svolgeranno presso i medesimi locali in cui si svolge il Camp.

Orari
7,45 Accoglienza
(su richiesta, è possibile anticipare l’orario di apertura)
9,00 Inizio attività
12,30 Termine attività
12,30-13,30 Ritiro bambini mattinata
13,00-14,30 Pranzo e accoglienza pomeridiana
15,00 Inizio attività pomeridiane
17,00 Chiusura attività e merenda
17,15-17,45 Ritiro bambini pomeridiano
(su richiesta è possibile posticipare l’orario di chiusura)

Attività 
• Giochi sportivi
•  Allenamenti per livelli edetà
•  Tornei vari
•  Piscina
•  Scherma
•  Badminton
•  Laboratoridigiocoleria e acrobatica
•  Giochi per lo sviluppodelle capacità motorie
•  Su richiesta e a maggioranza compiti delle vacanze
•  Hockey suprato
•  Pesca sportiva


Costi Settimanali
MEZZA GIORNATA 45 €
(fratello € 40)
GIORNATA INTERA 65 €
(fratello € 55)

COSTO TESSERA ASSICURATIVA € 12,00
(la tessera assicurativa è obbligatoria
alla prima iscrizione e include la maglia
e i pantaloncini del CAMP)

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
Sunny Day Asd 0522/902020
E-mail: info@sunny-day.it

Attività organizzata da PALLACANESTRO CORREGGIO A.D.
in collaborazione con Sunny Day Asd

CLICCA QUI PER SCARICARE IL MODULO DI PRE-ISCRIZIONE disponibile anche online www.sunny-day.it e presso gli istruttori in Palestra 

MINIBASKET 2016-17



ORARI DEFINITIVI 2016-17
IMPORTANTE
(per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

==================
UNDER 13 (2004 ammessi 2005)

Lunedì ore 15.30/17.00
Mercoledì ore 18.00/19.30
Venerdì ore 15.30/17.00

ESORDIENTI (2005/2006)
Martedì ore 15.30/17.00 
Giovedì ore 17.00/18.30
Venerdì ore 18.00/19.00

AQUILOTTI (2007/08) 
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 16.00/17.00 
Giovedì ore 15.30/17.00
(se ci sarà la necessità e la possibilità lo sposteremo ad un orario più funzionale )

SCOIATTOLI (2009/2010) 
Lunedì ore 17.00/18.00 (Esp. Sud) 
Martedì 17.00/18.00 (Sc. Medie ) 
Venerdì ore 17.00/18.00 (Sc. Medie)

PULCINI (2011/2012)
Mercoledì ore 17/18


Allenamento FEMMINILE Minibasket dal 2009/2004 mercoledì ore 17/18 (Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
========
Per informazioni contattare 
Prof. Giovanni Santini
(346 9472742)
==========
Gli allenamenti si svolgeranno presso la Palestra Scuole Medie di Via Conte Ippolito.
Ove indicato "Esp. Sud" gli allenamenti si svolgono nella Palestra Scuole "Allegri" all'espansione Sud.

IMPORTANTE
(CIASCUN ATLETA, PARLANDO CON GLI ISTRUTTORI, AVRA’ LA POSSIBILITA’ DI ADEGUARE GLI ORARI DI ALLENAMENTO IN BASE ALLE PROPRIE ESIGENZE, TROVANDO UN ALLENAMENTO ALTERNATIVO, COMPATIBILE PER ETA’ E CAPACITA’. SE EMERGERANNO, INVECE, PROBLEMI PER MOLTI GIOCATORI RIGUARDANTI GLI ORARI DI ALLENAMENTO, OPTEREMO PER ALTRE SOLUZIONI.)

 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 14 Elite 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1628 03/10/2015 18:30 CORREGGIO PIACENZA CLUB 21-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1637 11/10/2015 11:15 San Mamolo BO CORREGGIO 56-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1640 15/10/2015 18:30 CORREGGIO VIRTUS Bologna 39-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1654 31/10/2015 18:30 CORREGGIO Pontevecchio BO 49-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1660 08/11/2015 17:00 MASI Casalecchio CORREGGIO 50-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1667 14/11/2015 18:30 CORREGGIO VIS FERRARA 37-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1670 25/11/2015 18:45 S. P. VIGNOLA CORREGGIO 82-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1676 29/11/2015 11:00 CORREGGIO MONTE S.PIETRO 48-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1686 05/12/2015 17:30 FORTITUDO BO CORREGGIO 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1688 13/12/2015 11:30 Basket 2000 RE CORREGGIO 63-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1694 19/12/2015 16:00 CORREGGIO PALL. REGGIANA 45-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1701 09/01/2016 16:30 SALUS Bologna CORREGGIO 71-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1708 16/01/2016 17:00 PIACENZA CLUB CORREGGIO 49-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1716 23/01/2016 16:00 CORREGGIO San Mamolo BO 65-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1722 30/01/2016 19:30 VIRTUS Bologna CORREGGIO 77-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1734 21/02/2016 17:00 Pontevecchio BO CORREGGIO 55-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1736 27/02/2016 18:30 CORREGGIO MASI Casalecchio 70-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1743 13/03/2016 11:00 VIS FERRARA CORREGGIO 72-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1753 19/03/2016 18:30 CORREGGIO S. P. VIGNOLA 42-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1757 02/04/2016 18:00 MONTE S.PIETRO CORREGGIO 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1763 09/04/2016 18:30 CORREGGIO FORTITUDO BO 47-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1769 16/04/2016 16:30 CORREGGIO Basket 2000 RE 42-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1773 23/04/2016 19:30 PALL. REGGIANA CORREGGIO 72-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1780 04/05/2016 19:45 CORREGGIO SALUS Bologna 48-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1628 03/10/2015 18:30 CORREGGIO PIACENZA CLUB 21-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1629 06/10/2015 19:45 PALL. REGGIANA FORTITUDO BO 74-71

Impianto di gioco

1 1630 06/10/2015 20:15 MASI Casalecchio Pontevecchio BO 55-70

Impianto di gioco

1 1631 02/10/2015 18:50 MONTE S.PIETRO San Mamolo BO 63-80

Impianto di gioco

1 1632 03/10/2015 16:00 S. P. VIGNOLA VIRTUS Bologna 39-80

Impianto di gioco

1 1633 04/10/2015 11:30 Basket 2000 RE SALUS Bologna 68-60

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1634 10/10/2015 19:30 VIRTUS Bologna MONTE S.PIETRO 96-52

Impianto di gioco

2 1635 11/10/2015 11:30 PIACENZA CLUB Basket 2000 RE 47-34

Impianto di gioco

2 1636 10/10/2015 16:30 Pontevecchio BO VIS FERRARA 63-60

Impianto di gioco

2 1637 11/10/2015 11:15 San Mamolo BO CORREGGIO 56-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1638 10/10/2015 19:30 SALUS Bologna PALL. REGGIANA 73-89

Impianto di gioco

2 1639 10/10/2015 15:00 FORTITUDO BO MASI Casalecchio 60-50

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1640 15/10/2015 18:30 CORREGGIO VIRTUS Bologna 39-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1641 18/10/2015 19:15 PALL. REGGIANA PIACENZA CLUB 77-65

Impianto di gioco

3 1642 13/10/2015 18:15 SALUS Bologna FORTITUDO BO 58-63

Impianto di gioco

3 1643 18/10/2015 17:00 Basket 2000 RE San Mamolo BO 64-65

Impianto di gioco

3 1644 18/10/2015 17:00 VIS FERRARA MASI Casalecchio 82-55

Impianto di gioco

3 1645 18/10/2015 11:00 S. P. VIGNOLA Pontevecchio BO 41-55

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1646 25/10/2015 17:00 Pontevecchio BO MONTE S.PIETRO 72-54

Impianto di gioco

4 1647 24/10/2015 17:30 FORTITUDO BO VIS FERRARA 70-57

Impianto di gioco

4 1648 23/10/2015 18:45 San Mamolo BO PALL. REGGIANA 94-89

Impianto di gioco

4 1649 25/10/2015 18:30 PIACENZA CLUB SALUS Bologna 68-55

Impianto di gioco

4 1650 24/10/2015 18:00 MASI Casalecchio S. P. VIGNOLA 52-66

Impianto di gioco

4 1651 22/10/2015 20:15 VIRTUS Bologna Basket 2000 RE 85-37

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1652 01/11/2015 10:00 SALUS Bologna San Mamolo BO 63-90

Impianto di gioco

5 1653 28/10/2015 20:15 PALL. REGGIANA VIRTUS Bologna 64-89

Impianto di gioco

5 1654 31/10/2015 18:30 CORREGGIO Pontevecchio BO 49-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1655 30/10/2015 18:50 MONTE S.PIETRO MASI Casalecchio 79-72

Impianto di gioco

5 1656 04/11/2015 18:45 S. P. VIGNOLA VIS FERRARA 58-79

Impianto di gioco

5 1657 01/11/2015 15:00 PIACENZA CLUB FORTITUDO BO 40-80

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1658 08/11/2015 17:30 FORTITUDO BO S. P. VIGNOLA 56-53

Impianto di gioco

6 1659 08/11/2015 11:30 VIS FERRARA MONTE S.PIETRO 65-61

Impianto di gioco

6 1660 08/11/2015 17:00 MASI Casalecchio CORREGGIO 50-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1661 08/11/2015 15:00 Pontevecchio BO Basket 2000 RE 50-51

Impianto di gioco

6 1662 07/11/2015 19:30 VIRTUS Bologna SALUS Bologna 85-49

Impianto di gioco

6 1663 08/11/2015 11:30 San Mamolo BO PIACENZA CLUB 77-66

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1664 14/11/2015 17:00 Basket 2000 RE MASI Casalecchio 57-48

Impianto di gioco

7 1665 13/11/2015 17:15 San Mamolo BO FORTITUDO BO 89-65

Impianto di gioco

7 1666 14/11/2015 19:30 PALL. REGGIANA Pontevecchio BO 80-70

Impianto di gioco

7 1667 14/11/2015 18:30 CORREGGIO VIS FERRARA 37-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1668 15/11/2015 15:00 PIACENZA CLUB VIRTUS Bologna 34-105

Impianto di gioco

7 1669 14/11/2015 18:00 MONTE S.PIETRO S. P. VIGNOLA 81-75

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1670 25/11/2015 18:45 S. P. VIGNOLA CORREGGIO 82-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1671 21/11/2015 17:30 FORTITUDO BO MONTE S.PIETRO 59-55

Impianto di gioco

8 1672 22/11/2015 20:30 MASI Casalecchio PALL. REGGIANA 42-89

Impianto di gioco

8 1673 22/11/2015 11:30 VIS FERRARA Basket 2000 RE 59-72

Impianto di gioco

8 1674 21/11/2015 18:30 Pontevecchio BO SALUS Bologna 96-56

Impianto di gioco

8 1675 17/11/2015 18:20 San Mamolo BO VIRTUS Bologna 57-74

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1676 29/11/2015 11:00 CORREGGIO MONTE S.PIETRO 48-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1677 29/11/2015 18:00 PIACENZA CLUB Pontevecchio BO 47-74

Impianto di gioco

9 1678 29/11/2015 11:30 Basket 2000 RE S. P. VIGNOLA 49-55

Impianto di gioco

9 1679 28/11/2015 16:30 SALUS Bologna MASI Casalecchio 56-51

Impianto di gioco

9 1680 29/11/2015 18:00 PALL. REGGIANA VIS FERRARA 77-67

Impianto di gioco

9 1681 29/11/2015 15:00 VIRTUS Bologna FORTITUDO BO 72-43

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1682 06/12/2015 11:00 VIS FERRARA SALUS Bologna 97-74

Impianto di gioco

10 1683 06/12/2015 11:30 MONTE S.PIETRO Basket 2000 RE 50-53

Impianto di gioco

10 1684 05/12/2015 18:00 MASI Casalecchio PIACENZA CLUB 59-50

Impianto di gioco

10 1685 09/12/2015 18:45 S. P. VIGNOLA PALL. REGGIANA 49-58

Impianto di gioco

10 1686 05/12/2015 17:30 FORTITUDO BO CORREGGIO 60-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1687 06/12/2015 15:00 Pontevecchio BO San Mamolo BO 85-64

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1688 13/12/2015 11:30 Basket 2000 RE CORREGGIO 63-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1689 12/12/2015 19:30 PALL. REGGIANA MONTE S.PIETRO 80-73

Impianto di gioco

11 1690 13/12/2015 18:00 PIACENZA CLUB VIS FERRARA 58-78

Impianto di gioco

11 1691 12/12/2015 19:30 VIRTUS Bologna Pontevecchio BO 71-68

Impianto di gioco

11 1692 12/12/2015 18:30 SALUS Bologna S. P. VIGNOLA 78-68

Impianto di gioco

11 1693 15/12/2015 18:20 San Mamolo BO MASI Casalecchio 82-55

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1694 19/12/2015 16:00 CORREGGIO PALL. REGGIANA 45-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1695 20/12/2015 15:00 Basket 2000 RE FORTITUDO BO 52-47

Impianto di gioco

12 1696 19/12/2015 16:00 MASI Casalecchio VIRTUS Bologna 47-88

Impianto di gioco

12 1697 18/12/2015 19:00 MONTE S.PIETRO SALUS Bologna 63-61

Impianto di gioco

12 1698 20/12/2015 15:00 VIS FERRARA San Mamolo BO 80-72

Impianto di gioco

12 1699 20/12/2015 15:30 S. P. VIGNOLA PIACENZA CLUB 91-60

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1700 10/01/2016 11:30 VIRTUS Bologna VIS FERRARA 82-70

Impianto di gioco

13 1701 09/01/2016 16:30 SALUS Bologna CORREGGIO 71-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1702 10/01/2016 11:45 PIACENZA CLUB MONTE S.PIETRO 69-59

Impianto di gioco

13 1703 09/01/2016 17:30 FORTITUDO BO Pontevecchio BO 71-62

Impianto di gioco

13 1704 12/01/2016 20:00 PALL. REGGIANA Basket 2000 RE 66-69

Impianto di gioco

13 1705 08/01/2016 18:45 San Mamolo BO S. P. VIGNOLA 84-70

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1706 15/01/2016 18:45 San Mamolo BO MONTE S.PIETRO 91-83

Impianto di gioco

14 1707 17/01/2016 11:30 Pontevecchio BO MASI Casalecchio 72-67

Impianto di gioco

14 1708 16/01/2016 17:00 PIACENZA CLUB CORREGGIO 49-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1709 16/01/2016 19:30 VIRTUS Bologna S. P. VIGNOLA 73-56

Impianto di gioco

14 1710 16/01/2016 18:30 SALUS Bologna Basket 2000 RE 79-66

Impianto di gioco

14 1711 16/01/2016 17:30 FORTITUDO BO PALL. REGGIANA 66-45

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1712 23/01/2016 18:00 MONTE S.PIETRO VIRTUS Bologna 71-84

Impianto di gioco

15 1713 21/01/2016 18:10 VIS FERRARA Pontevecchio BO 62-57

Impianto di gioco

15 1714 24/01/2016 11:30 Basket 2000 RE PIACENZA CLUB 57-62

Impianto di gioco

15 1715 24/01/2016 17:45 PALL. REGGIANA SALUS Bologna 97-101

Impianto di gioco

15 1716 23/01/2016 16:00 CORREGGIO San Mamolo BO 65-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1717 23/01/2016 19:00 MASI Casalecchio FORTITUDO BO 34-71

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1718 31/01/2016 16:00 MASI Casalecchio VIS FERRARA 45-79

Impianto di gioco

16 1719 31/01/2016 11:15 San Mamolo BO Basket 2000 RE 56-61

Impianto di gioco

16 1720 21/03/2016 18:45 PIACENZA CLUB PALL. REGGIANA 90-83

Impianto di gioco

16 1721 30/01/2016 17:30 FORTITUDO BO SALUS Bologna 70-64

Impianto di gioco

16 1722 30/01/2016 19:30 VIRTUS Bologna CORREGGIO 77-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1723 31/01/2016 11:30 Pontevecchio BO S. P. VIGNOLA 75-71

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1724 14/02/2016 11:00 VIS FERRARA FORTITUDO BO 88-75

Impianto di gioco

17 1725 14/02/2016 10:00 PALL. REGGIANA San Mamolo BO 89-62

Impianto di gioco

17 1726 14/02/2016 12:00 SALUS Bologna PIACENZA CLUB 47-69

Impianto di gioco

17 1727 12/02/2016 18:50 MONTE S.PIETRO Pontevecchio BO 76-62

Impianto di gioco

17 1728 14/02/2016 15:30 S. P. VIGNOLA MASI Casalecchio 68-74

Impianto di gioco

17 1729 14/02/2016 11:30 Basket 2000 RE VIRTUS Bologna 56-73

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1730 19/02/2016 18:45 San Mamolo BO SALUS Bologna 81-74

Impianto di gioco

18 1731 21/02/2016 10:30 VIRTUS Bologna PALL. REGGIANA 77-52

Impianto di gioco

18 1732 21/02/2016 17:00 VIS FERRARA S. P. VIGNOLA 69-53

Impianto di gioco

18 1733 21/02/2016 16:00 MASI Casalecchio MONTE S.PIETRO 58-69

Impianto di gioco

18 1734 21/02/2016 17:00 Pontevecchio BO CORREGGIO 55-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1735 20/02/2016 17:30 FORTITUDO BO PIACENZA CLUB 60-50

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1736 27/02/2016 18:30 CORREGGIO MASI Casalecchio 70-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1737 02/03/2016 18:45 S. P. VIGNOLA FORTITUDO BO 45-59

Impianto di gioco

19 1738 01/03/2016 18:30 SALUS Bologna VIRTUS Bologna 73-88

Impianto di gioco

19 1739 28/02/2016 11:45 PIACENZA CLUB San Mamolo BO 78-63

Impianto di gioco

19 1740 09/03/2016 19:30 MONTE S.PIETRO VIS FERRARA 61-65

Impianto di gioco

19 1741 27/02/2016 19:00 Basket 2000 RE Pontevecchio BO 51-41

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1742 12/03/2016 19:30 VIRTUS Bologna PIACENZA CLUB 76-54

Impianto di gioco

20 1743 13/03/2016 11:00 VIS FERRARA CORREGGIO 72-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1744 12/03/2016 17:30 FORTITUDO BO San Mamolo BO 68-54

Impianto di gioco

20 1745 12/03/2016 16:30 Pontevecchio BO PALL. REGGIANA 65-80

Impianto di gioco

20 1746 12/03/2016 16:00 MASI Casalecchio Basket 2000 RE 46-63

Impianto di gioco

20 1747 13/03/2016 15:30 S. P. VIGNOLA MONTE S.PIETRO 72-63

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1748 18/03/2016 18:50 MONTE S.PIETRO FORTITUDO BO 87-49

Impianto di gioco

21 1749 19/03/2016 16:30 SALUS Bologna Pontevecchio BO 49-70

Impianto di gioco

21 1750 19/03/2016 19:30 VIRTUS Bologna San Mamolo BO 82-67

Impianto di gioco

21 1751 20/03/2016 11:30 Basket 2000 RE VIS FERRARA 61-57

Impianto di gioco

21 1752 19/03/2016 19:30 PALL. REGGIANA MASI Casalecchio 85-46

Impianto di gioco

21 1753 19/03/2016 18:30 CORREGGIO S. P. VIGNOLA 42-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1754 02/04/2016 19:00 MASI Casalecchio SALUS Bologna 91-83

Impianto di gioco

22 1755 31/03/2016 18:10 VIS FERRARA PALL. REGGIANA 84-65

Impianto di gioco

22 1756 03/04/2016 15:00 Pontevecchio BO PIACENZA CLUB 59-54

Impianto di gioco

22 1757 02/04/2016 18:00 MONTE S.PIETRO CORREGGIO 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1758 03/04/2016 11:00 S. P. VIGNOLA Basket 2000 RE 56-49

Impianto di gioco

22 1759 07/04/2016 17:30 FORTITUDO BO VIRTUS Bologna 63-70

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1760 08/04/2016 18:45 San Mamolo BO Pontevecchio BO 77-74

Impianto di gioco

23 1761 09/04/2016 16:30 SALUS Bologna VIS FERRARA 71-86

Impianto di gioco

23 1762 09/04/2016 19:30 PALL. REGGIANA S. P. VIGNOLA 66-41

Impianto di gioco

23 1763 09/04/2016 18:30 CORREGGIO FORTITUDO BO 47-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1764 10/04/2016 11:45 PIACENZA CLUB MASI Casalecchio 75-48

Impianto di gioco

23 1765 10/04/2016 11:30 Basket 2000 RE MONTE S.PIETRO 67-82

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1766 16/04/2016 16:30 Pontevecchio BO VIRTUS Bologna 61-82

Impianto di gioco

24 1767 15/04/2016 18:50 MONTE S.PIETRO PALL. REGGIANA 65-83

Impianto di gioco

24 1768 16/04/2016 19:00 MASI Casalecchio San Mamolo BO 67-72

Impianto di gioco

24 1769 16/04/2016 16:30 CORREGGIO Basket 2000 RE 42-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1770 17/04/2016 15:30 S. P. VIGNOLA SALUS Bologna 60-37

Impianto di gioco

24 1771 17/04/2016 17:00 VIS FERRARA PIACENZA CLUB 66-69

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1772 23/04/2016 17:30 FORTITUDO BO Basket 2000 RE 61-40

Impianto di gioco

25 1773 23/04/2016 19:30 PALL. REGGIANA CORREGGIO 72-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1774 24/04/2016 11:45 PIACENZA CLUB S. P. VIGNOLA 56-43

Impianto di gioco

25 1775 23/04/2016 19:30 VIRTUS Bologna MASI Casalecchio 100-70

Impianto di gioco

25 1776 22/04/2016 18:30 San Mamolo BO VIS FERRARA 76-73

Impianto di gioco

25 1777 23/04/2016 16:30 SALUS Bologna MONTE S.PIETRO 81-61

Impianto di gioco

U14 Elite Maschile - Prima Fase - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1778 01/05/2016 15:30 S. P. VIGNOLA San Mamolo BO 73-69

Impianto di gioco

26 1779 03/05/2016 19:00 Basket 2000 RE PALL. REGGIANA 59-67

Impianto di gioco

26 1780 04/05/2016 19:45 CORREGGIO SALUS Bologna 48-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1781 02/05/2016 18:00 Pontevecchio BO FORTITUDO BO 74-58

Impianto di gioco

26 1782 28/04/2016 18:10 VIS FERRARA VIRTUS Bologna 69-73

Impianto di gioco

26 1783 01/05/2016 11:45 MONTE S.PIETRO PIACENZA CLUB 96-94

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 VIRTUS Bologna 48 24 24 0 1966 1341 625 1,47 81 55 0
2 PALL. REGGIANA 32 24 16 8 1788 1628 160 1,10 74 67 0
3 FORTITUDO BO 32 24 16 8 1500 1412 88 1,06 62 58 0
4 VIS FERRARA 30 24 15 9 1740 1524 216 1,14 72 63 0
5 San Mamolo BO 30 24 15 9 1762 1703 59 1,03 73 70 0
6 Pontevecchio BO 28 24 14 10 1612 1470 142 1,10 67 61 0
7 Basket 2000 RE 26 24 13 11 1343 1394 -51 0,96 55 58 0
8 PIACENZA CLUB 24 24 12 12 1461 1545 -84 0,95 60 64 0
9 MONTE S.PIETRO 20 24 10 14 1653 1694 -41 0,98 68 70 0
10 S. P. VIGNOLA 18 24 9 15 1447 1504 -57 0,96 60 62 0
11 SALUS Bologna 14 24 7 17 1580 1774 -194 0,89 65 73 0
12 MASI Casalecchio 8 24 4 20 1333 1728 -395 0,77 55 72 0
13 CORREGGIO 2 24 1 23 1111 1579 -468 0,70 46 65 0
PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 02659  Codice Minibasket 076037

Sito generato con sistema PowerSport