Finora ci avete visitato in 101644.
    | Home | Contatti

Ritorna il campo estivo PLAY CAMP 2021

Gentili genitori e bambini...quest’anno ritorna il Mitico “PLAY CAMP”  il Campo Estivo organizzato nella nostra palestra di Via Conte Ippolito in collaborazione con la Pallacanestro Correggio.
Qui sotto potete scaricare il VOLANTINO di presentazione  con tutte le informazioni e il MODULO di pre-iscrizione. 
Chi è interessato a partecipare deve solo compilare il modulo e  inviarlo ai nostri contatti
A presto
info@sunny-day.it  www.sunny-day.it
0522/902020
0522/672819
Prof. SANTINI GIOVANNI
(346 9472742)
RIVA STEFANO
(328 7476194)

Clicca per scaricare la brochure
Scarica il modulo di pre-iscrizione
 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 18 Gold (2003) 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2452 07/10/2019 20:30 CORREGGIO (2002) CORREGGIO (2003) 84-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2457 14/10/2019 20:30 CORREGGIO (2003) ASSIGECO PC 56-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2461 20/10/2019 11:00 CUS PARMA CORREGGIO (2003) 74-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2466 26/10/2019 15:45 CORREGGIO (2003) S.P. VIGNOLA 85-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2470 06/11/2019 19:00 Academy FIDENZA CORREGGIO (2003) 99-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2475 10/11/2019 16:00 CORREGGIO (2003) Fulgor FIDENZA 66-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2479 16/11/2019 18:00 FIORENZUOLA CORREGGIO (2003) 83-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2484 24/11/2019 16:00 CORREGGIO (2003) DUCALE M. PR 69-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2498 08/12/2019 16:00 U.S. REGGIO E. CORREGGIO (2003) 93-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2503 16/12/2019 21:30 CORREGGIO (2003) NAZARENO CARPI 75-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2507 19/12/2019 21:00 CORREGGIO (2003) CORREGGIO (2002) 74-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2512 03/02/2020 20:45 ASSIGECO PC CORREGGIO (2003) 94-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2516 12/01/2020 11:00 CORREGGIO (2003) CUS PARMA 60-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2521 15/01/2020 18:30 S.P. VIGNOLA CORREGGIO (2003) 79-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2525 06/02/2020 20:30 CORREGGIO (2003) Academy FIDENZA 58-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2530 30/01/2020 20:00 Fulgor FIDENZA CORREGGIO (2003) 91-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2534 10/02/2020 20:15 CORREGGIO (2003) FIORENZUOLA 61-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2539 21/02/2020 20:15 DUCALE M. PR CORREGGIO (2003) 64-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2553 01/03/2020 16:00 CORREGGIO (2003) U.S. REGGIO E.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2558 09/03/2020 18:45 NAZARENO CARPI CORREGGIO (2003)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2449 05/10/2019 18:00 S.P. VIGNOLA Fulgor FIDENZA 58-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2450 05/10/2019 15:30 CUS PARMA FIORENZUOLA 64-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2451 09/10/2019 20:30 ASSIGECO PC DUCALE M. PR 106-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2452 07/10/2019 20:30 CORREGGIO (2002) CORREGGIO (2003) 84-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2453 07/10/2019 18:45 NAZARENO CARPI U.S. REGGIO E. 81-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2454 17/10/2019 19:15 Fulgor FIDENZA Academy FIDENZA 67-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2455 12/10/2019 17:30 FIORENZUOLA S.P. VIGNOLA 56-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2456 12/10/2019 16:00 DUCALE M. PR CUS PARMA 53-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2457 14/10/2019 20:30 CORREGGIO (2003) ASSIGECO PC 56-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2458 13/10/2019 16:00 U.S. REGGIO E. CORREGGIO (2002) 60-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2459 20/10/2019 15:00 Academy FIDENZA FIORENZUOLA 83-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2460 19/10/2019 18:00 DUCALE M. PR S.P. VIGNOLA 54-102

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2461 20/10/2019 11:00 CUS PARMA CORREGGIO (2003) 74-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2462 21/10/2019 21:30 CORREGGIO (2002) NAZARENO CARPI 80-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2463 19/10/2019 17:30 ASSIGECO PC U.S. REGGIO E. 79-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2464 24/10/2019 18:45 Fulgor FIDENZA FIORENZUOLA 69-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2465 23/10/2019 19:00 Academy FIDENZA DUCALE M. PR 73-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2466 26/10/2019 15:45 CORREGGIO (2003) S.P. VIGNOLA 85-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2467 28/10/2019 18:45 NAZARENO CARPI ASSIGECO PC 64-108

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2468 27/10/2019 11:00 U.S. REGGIO E. CUS PARMA 72-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2469 02/11/2019 18:00 Fulgor FIDENZA DUCALE M. PR 82-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2470 06/11/2019 19:00 Academy FIDENZA CORREGGIO (2003) 99-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2471 06/11/2019 20:30 ASSIGECO PC CORREGGIO (2002) 90-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2472 30/10/2019 18:50 CUS PARMA NAZARENO CARPI 73-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2473 03/11/2019 15:30 U.S. REGGIO E. S.P. VIGNOLA 79-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2474 09/11/2019 18:00 DUCALE M. PR FIORENZUOLA 48-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2475 10/11/2019 16:00 CORREGGIO (2003) Fulgor FIDENZA 66-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2476 10/11/2019 11:00 CORREGGIO (2002) CUS PARMA 76-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2477 11/11/2019 18:45 NAZARENO CARPI S.P. VIGNOLA 52-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2478 09/11/2019 18:30 U.S. REGGIO E. Academy FIDENZA 74-106

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2479 16/11/2019 18:00 FIORENZUOLA CORREGGIO (2003) 83-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2480 17/11/2019 11:00 CUS PARMA ASSIGECO PC 55-109

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2481 16/11/2019 18:30 CORREGGIO (2002) S.P. VIGNOLA 73-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2482 27/11/2019 19:00 Academy FIDENZA NAZARENO CARPI 82-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2483 16/11/2019 18:00 Fulgor FIDENZA U.S. REGGIO E. 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2484 24/11/2019 16:00 CORREGGIO (2003) DUCALE M. PR 69-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2485 27/11/2019 20:30 ASSIGECO PC S.P. VIGNOLA 85-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2486 21/11/2019 21:00 CORREGGIO (2002) Academy FIDENZA 81-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2487 25/11/2019 18:45 NAZARENO CARPI Fulgor FIDENZA 67-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2488 23/11/2019 18:30 U.S. REGGIO E. FIORENZUOLA 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2489 30/11/2019 18:00 S.P. VIGNOLA CUS PARMA 95-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2490 30/11/2019 19:00 Academy FIDENZA ASSIGECO PC 91-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2491 05/12/2019 18:45 Fulgor FIDENZA CORREGGIO (2002) 62-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2492 03/12/2019 20:30 FIORENZUOLA NAZARENO CARPI 70-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2493 01/12/2019 15:30 DUCALE M. PR U.S. REGGIO E. 49-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2494 08/12/2019 11:00 CUS PARMA Academy FIDENZA 80-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2495 11/12/2019 20:30 ASSIGECO PC Fulgor FIDENZA 76-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2496 09/12/2019 20:00 CORREGGIO (2002) FIORENZUOLA 81-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2497 09/12/2019 18:45 NAZARENO CARPI DUCALE M. PR 88-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2498 08/12/2019 16:00 U.S. REGGIO E. CORREGGIO (2003) 93-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2499 11/12/2019 19:00 Academy FIDENZA S.P. VIGNOLA 74-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2500 14/12/2019 17:00 Fulgor FIDENZA CUS PARMA 63-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2501 17/12/2019 21:00 FIORENZUOLA ASSIGECO PC 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2502 15/12/2019 15:30 DUCALE M. PR CORREGGIO (2002) 53-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2503 16/12/2019 21:30 CORREGGIO (2003) NAZARENO CARPI 75-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2504 22/12/2019 17:30 Fulgor FIDENZA S.P. VIGNOLA 66-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2505 21/12/2019 15:30 FIORENZUOLA CUS PARMA 60-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2506 21/12/2019 18:00 DUCALE M. PR ASSIGECO PC 34-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2507 19/12/2019 21:00 CORREGGIO (2003) CORREGGIO (2002) 74-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2508 19/12/2019 19:50 U.S. REGGIO E. NAZARENO CARPI 98-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2509 15/01/2020 19:00 Academy FIDENZA Fulgor FIDENZA 71-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2510 05/01/2020 18:00 S.P. VIGNOLA FIORENZUOLA 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2511 04/01/2020 15:00 CUS PARMA DUCALE M. PR 69-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2512 03/02/2020 20:45 ASSIGECO PC CORREGGIO (2003) 94-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2513 08/01/2020 20:30 CORREGGIO (2002) U.S. REGGIO E. 79-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2514 21/01/2020 20:30 FIORENZUOLA Academy FIDENZA 70-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2515 11/01/2020 18:00 S.P. VIGNOLA DUCALE M. PR 91-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2516 12/01/2020 11:00 CORREGGIO (2003) CUS PARMA 60-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2517 13/01/2020 18:45 NAZARENO CARPI CORREGGIO (2002) 48-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2518 06/02/2020 19:50 U.S. REGGIO E. ASSIGECO PC 85-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2519 18/01/2020 17:00 FIORENZUOLA Fulgor FIDENZA 61-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2520 19/01/2020 15:30 DUCALE M. PR Academy FIDENZA 41-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2521 15/01/2020 18:30 S.P. VIGNOLA CORREGGIO (2003) 79-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2522 22/01/2020 20:30 ASSIGECO PC NAZARENO CARPI 89-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2523 18/01/2020 17:00 CUS PARMA U.S. REGGIO E. 68-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2524 25/01/2020 18:00 DUCALE M. PR Fulgor FIDENZA 39-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2525 06/02/2020 20:30 CORREGGIO (2003) Academy FIDENZA 58-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2526 24/01/2020 21:00 CORREGGIO (2002) ASSIGECO PC 58-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2527 27/01/2020 18:45 NAZARENO CARPI CUS PARMA 72-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2528 26/01/2020 18:00 S.P. VIGNOLA U.S. REGGIO E. 69-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2529 01/02/2020 17:00 FIORENZUOLA DUCALE M. PR 72-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2530 30/01/2020 20:00 Fulgor FIDENZA CORREGGIO (2003) 91-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2531 02/02/2020 11:00 CUS PARMA CORREGGIO (2002) 52-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2532 03/02/2020 18:15 S.P. VIGNOLA NAZARENO CARPI 71-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2533 21/02/2020 18:00 Academy FIDENZA U.S. REGGIO E. 95-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2534 10/02/2020 20:15 CORREGGIO (2003) FIORENZUOLA 61-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2535 12/02/2020 20:30 ASSIGECO PC CUS PARMA 82-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2536 26/02/2020 18:30 S.P. VIGNOLA CORREGGIO (2002)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2537 10/02/2020 18:45 NAZARENO CARPI Academy FIDENZA 44-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2538 08/02/2020 18:30 U.S. REGGIO E. Fulgor FIDENZA 64-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2539 21/02/2020 20:15 DUCALE M. PR CORREGGIO (2003) 64-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2540 19/02/2020 18:30 S.P. VIGNOLA ASSIGECO PC 47-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2541 17/02/2020 19:00 Academy FIDENZA CORREGGIO (2002) 81-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2542 13/02/2020 19:15 Fulgor FIDENZA NAZARENO CARPI 94-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2543 15/02/2020 17:00 FIORENZUOLA U.S. REGGIO E. 99-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2544 22/02/2020 17:00 CUS PARMA S.P. VIGNOLA 55-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2545 24/02/2020 20:45 ASSIGECO PC Academy FIDENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2546 22/02/2020 18:00 CORREGGIO (2002) Fulgor FIDENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2547 24/02/2020 18:45 NAZARENO CARPI FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2548 23/02/2020 16:00 U.S. REGGIO E. DUCALE M. PR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2549 04/03/2020 19:00 Academy FIDENZA CUS PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2550 27/02/2020 18:45 Fulgor FIDENZA ASSIGECO PC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2551 03/03/2020 20:00 FIORENZUOLA CORREGGIO (2002)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2552 28/02/2020 20:15 DUCALE M. PR NAZARENO CARPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2553 01/03/2020 16:00 CORREGGIO (2003) U.S. REGGIO E.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 Gold Masch. - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2554 04/03/2020 18:30 S.P. VIGNOLA Academy FIDENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2555 07/03/2020 17:00 CUS PARMA Fulgor FIDENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2556 11/03/2020 20:30 ASSIGECO PC FIORENZUOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2557 07/03/2020 17:30 CORREGGIO (2002) DUCALE M. PR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2558 09/03/2020 18:45 NAZARENO CARPI CORREGGIO (2003)  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ASSIGECO PC 32 17 16 1 1489 1043 446 1,43 87 61 0
2 S.P. VIGNOLA 28 18 14 4 1350 1097 253 1,23 75 60 0
3 Academy FIDENZA 28 17 14 3 1435 1047 388 1,37 84 61 0
4 CORREGGIO (2002) 24 16 12 4 1196 1075 121 1,11 74 67 0
5 FIORENZUOLA 20 17 10 7 1108 1119 -11 0,99 65 65 0
6 Fulgor FIDENZA 18 17 9 8 1184 1053 131 1,12 69 61 0
7 U.S. REGGIO E. 14 18 7 11 1338 1398 -60 0,96 74 77 0
8 NAZARENO CARPI 10 17 5 12 1079 1347 -268 0,80 63 79 0
9 CUS PARMA 8 18 4 14 1114 1325 -211 0,84 61 73 0
10 CORREGGIO (2003) 8 18 4 14 1200 1476 -276 0,81 66 82 0
11 DUCALE M. PR 0 17 0 17 833 1346 -513 0,62 49 79 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport