MINIBASKET 2023/24
INIZIO CORSI
LUNEDI 18 Settembre 2023
IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2023-24
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)
Under 12-13 (2011-12)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 15.30/17.00
ESORDIENTI (2012/13)
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì ore 17.00/18.00
AQUILOTTI (2014/2015/2016)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì 16.00/17.00
Venerdì ore 17.00/18.00
PULCINI (2017/2018/19)
Palestra Scuole Medie
Mercoledì ore 17.00/18.00
FEMMINILE Minibasket
Palestra ESPANSIONE SUD
Mercoledì ore 17.00/18.00
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Giovanni Santini 346/9472742 (Responsabile)
IstruttorI
Stefano Riva
328/7476194 (femminile)
Giovanni Messori 339/4407789
E-mail: info@sunny-day.it
pallacanestrocorreggio@gmail.com
IMPORTANTE
Sarà necessario presentare al primo allenamento :
Copia del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità
I NOSTRI SPONSOR
Meteo
INIZIO CORSI
LUNEDI 12 Settembre 2022
IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
I nostri sponsor
Link utili
DIVISIONE REG. 2
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | LA TORRE RE | 36 |
2 | SAMPOLESE | 34 |
3 | CANOSSA | 34 |
4 | LUZZARA | 32 |
5 | GUASTALLA | 30 |
6 | CAMPAGNOLA | 26 |
7 | LG CASTELNOVO | 22 |
8 | BAGNOLO | 22 |
9 | CORREGGIO | 18 |
10 | BIBBIANESE | 16 |
11 | GELSO RE | 14 |
12 | GO BASKET 2018 | 14 |
13 | GUALTIERI | 8 |
14 | ARBOR RE | 0 |
Under 19 Gold 2^ fase
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | Manetti RAVENNA | 2 |
2 | BSL SAN LAZZARO | 2 |
3 | Benedetto XIV CENTO | 0 |
4 | CORREGGIO | 0 |
Under 17 Gold
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | BASKET 2000 R.E. | 44 |
2 | CORREGGIO | 32 |
3 | MONTECCHIO | 28 |
4 | REGGIOLO | 26 |
5 | MAGIC SCANDIANO | 24 |
6 | UNIVERSAL MO | 24 |
7 | PARMA PROJECT | 24 |
8 | NAZARENO CARPI | 22 |
9 | MAGIK PARMA | 16 |
10 | SORBOLO B.S. | 12 |
11 | S.P. VIGNOLA | 6 |
12 | BAKERY PC | 4 |
Under 14 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | POL. BIBBIANESE | 34 |
2 | GO BASKET 2018 | 24 |
3 | CAVRIAGO | 22 |
4 | CARPINE BASKET | 22 |
5 | SCANDIANO | 18 |
6 | CORREGGIO | 18 |
7 | LA TORRE RE | 16 |
8 | MARCONI BASKET | 8 |
9 | EAGLES BASKET | 8 |
10 | ARBOR RE | 0 |
Under 13 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | NOVELLARA | 30 |
2 | UNIVERSAL MO | 26 |
3 | NAZ. CARPI | 24 |
4 | MIRANDOLA | 20 |
5 | CORREGGIO | 16 |
6 | REGGIOLO | 12 |
7 | CAMPAGNOLA E. | 12 |
8 | NAZ. CARPI A | 8 |
9 | MODENA BASKET | 8 |
10 | GUASTALLA | 4 |
11 | EAGLES BASKET | 0 |
..:: 5 per mille alla PALL. CORREGGIO A.D.
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager