Finora ci avete visitato in 110149.
    | Home | Contatti

MINIBASKET 2022/23


INIZIO CORSI
LUNEDI 12 Settembre 2022 


IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2022-23
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)

U13-12 (2010/11)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedi ore 15:30/17:00
Giovedì ore 15.30/17.00

AQUILOTTI (2012/2013)
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì ore 17.00/18.00

SCOIATTOLI (2014/15)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì 16.00/17.00
Giovedì ore 17.00/18.00

PULCINI (2015/16/17)
Mercoledì ore 17.00/18.00

Allenamento FEMMINILE Minibasket
Mercoledì ore 17.00/18.00 (Espansione Sud)

Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Giovanni Santini 346/9472742 (Responsabile)
IstruttoreStefano Riva 328/7476194 (femminile)
Istruttore Giovanni Messori 339/4407789

E-mail: info@sunny-day.it 
pallacanestrocorreggio@gmail.com  

IMPORTANTE
Sarà necessario presentare al primo allenamento :
Copia del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 19 Gold 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2390 24/10/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO PALL. CORREGGIO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2394 03/11/2021 20:15 PALL. CORREGGIO FRANCIA ZOLA P. 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2401 07/11/2021 18:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 83-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2408 15/11/2021 21:15 PALL. CORREGGIO PIACENZA CLUB 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2411 20/11/2021 15:15 BASKET 2000 R.E. PALL. CORREGGIO 80-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2422 28/11/2021 11:00 PALL. CORREGGIO S.G. FORTITUDO BO 75-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2423 04/12/2021 16:00 NUBILARIA PALL. CORREGGIO 65-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2432 12/12/2021 11:00 PALL. CORREGGIO DUCALE MAGIK PR 74-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2435 18/12/2021 15:45 PALL. CORREGGIO MODENA BASKET 86-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2445 14/04/2022 20:45 B.S.L. SAN LAZZARO PALL. CORREGGIO 57-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2447 21/04/2022 20:45 PALL. CORREGGIO VIS PERSICETO 85-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2456 01/05/2022 16:30 PALL. CORREGGIO CASTIGLIONE M. BO 78-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2462 09/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. PALL. CORREGGIO 66-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2468 13/02/2022 11:00 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO 81-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2472 21/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB PALL. CORREGGIO 57-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2482 25/04/2022 17:00 PALL. CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 74-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2484 15/03/2022 20:45 S.G. FORTITUDO BO PALL. CORREGGIO 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2493 09/03/2022 20:15 PALL. CORREGGIO NUBILARIA 71-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2498 22/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PALL. CORREGGIO 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2506 28/03/2022 20:30 MODENA BASKET PALL. CORREGGIO 61-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2510 06/04/2022 20:15 PALL. CORREGGIO B.S.L. SAN LAZZARO 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2515 27/04/2022 19:20 VIS PERSICETO PALL. CORREGGIO 68-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2387 22/10/2021 19:20 VIS PERSICETO B.S.L. SAN LAZZARO 78-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2388 25/10/2021 21:15 PIACENZA CLUB S.G. FORTITUDO BO 47-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2389 27/10/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. DUCALE MAGIK PR 75-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2390 24/10/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO PALL. CORREGGIO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2391 25/10/2021 20:30 MODENA BASKET BASKET 2000 R.E. 49-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2392 23/10/2021 20:15 MASI CASALECCHIO NUBILARIA 69-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2393 01/11/2021 18:40 NUBILARIA PIACENZA CLUB 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2394 03/11/2021 20:15 PALL. CORREGGIO FRANCIA ZOLA P. 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2395 01/11/2021 20:30 BASKET 2000 R.E. S.G. FORTITUDO BO 103-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2396 03/11/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR MASI CASALECCHIO 42-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2397 01/11/2021 19:00 MODENA BASKET VIS PERSICETO 64-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2398 04/11/2021 20:50 B.S.L. SAN LAZZARO CASTIGLIONE M. BO 49-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2399 08/11/2021 21:15 PIACENZA CLUB DUCALE MAGIK PR 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2400 06/11/2021 17:15 BASKET 2000 R.E. NUBILARIA 88-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2401 07/11/2021 18:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 83-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2402 09/11/2021 20:50 S.G. FORTITUDO BO MODENA BASKET 71-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2403 10/11/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. B.S.L. SAN LAZZARO 79-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2404 08/11/2021 21:15 CASTIGLIONE M. BO VIS PERSICETO 72-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2405 14/11/2021 18:00 B.S.L. SAN LAZZARO MASI CASALECCHIO 57-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2406 17/11/2021 19:20 VIS PERSICETO FRANCIA ZOLA P. 80-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2407 15/11/2021 20:30 MODENA BASKET CASTIGLIONE M. BO 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2408 15/11/2021 21:15 PALL. CORREGGIO PIACENZA CLUB 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2409 14/11/2021 11:30 BASKET 2000 R.E. DUCALE MAGIK PR 82-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 15/11/2021 18:40 NUBILARIA S.G. FORTITUDO BO 53-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2411 20/11/2021 15:15 BASKET 2000 R.E. PALL. CORREGGIO 80-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 24/11/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. CASTIGLIONE M. BO 86-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2413 20/11/2021 20:00 MASI CASALECCHIO VIS PERSICETO 83-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2414 21/11/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO DUCALE MAGIK PR 79-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2415 22/11/2021 21:15 PIACENZA CLUB B.S.L. SAN LAZZARO 65-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2416 22/11/2021 18:40 NUBILARIA MODENA BASKET 88-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2417 28/11/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO MASI CASALECCHIO 51-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2418 29/11/2021 20:30 MODENA BASKET FRANCIA ZOLA P. 45-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2419 01/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR NUBILARIA 56-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2420 29/11/2021 19:50 B.S.L. SAN LAZZARO BASKET 2000 R.E. 52-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2421 27/11/2021 17:30 VIS PERSICETO PIACENZA CLUB 86-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2422 28/11/2021 11:00 PALL. CORREGGIO S.G. FORTITUDO BO 75-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2423 04/12/2021 16:00 NUBILARIA PALL. CORREGGIO 65-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2424 05/12/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO B.S.L. SAN LAZZARO 97-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2425 05/12/2021 18:00 MASI CASALECCHIO FRANCIA ZOLA P. 63-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2426 04/12/2021 17:30 BASKET 2000 R.E. VIS PERSICETO 95-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2427 07/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR MODENA BASKET 54-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2428 06/12/2021 21:15 PIACENZA CLUB CASTIGLIONE M. BO 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2429 13/12/2021 20:30 MODENA BASKET MASI CASALECCHIO 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2430 14/02/2022 19:50 CASTIGLIONE M. BO BASKET 2000 R.E. 49-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2431 11/12/2021 18:30 FRANCIA ZOLA P. PIACENZA CLUB 84-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2432 12/12/2021 11:00 PALL. CORREGGIO DUCALE MAGIK PR 74-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2433 11/12/2021 21:00 B.S.L. SAN LAZZARO NUBILARIA 61-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2434 11/12/2021 17:30 VIS PERSICETO S.G. FORTITUDO BO 54-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2435 18/12/2021 15:45 PALL. CORREGGIO MODENA BASKET 86-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2436 19/12/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO CASTIGLIONE M. BO 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2437 21/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR B.S.L. SAN LAZZARO 75-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2438 20/12/2021 21:15 PIACENZA CLUB MASI CASALECCHIO 51-96

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2439 18/12/2021 18:00 NUBILARIA VIS PERSICETO 89-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2440 14/03/2022 19:30 BASKET 2000 R.E. FRANCIA ZOLA P. 84-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2441 16/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. S.G. FORTITUDO BO 74-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2442 16/03/2022 18:30 CASTIGLIONE M. BO NUBILARIA 76-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2443 30/03/2022 19:20 VIS PERSICETO DUCALE MAGIK PR 70-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2444 21/04/2022 19:30 MODENA BASKET PIACENZA CLUB 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2445 14/04/2022 20:45 B.S.L. SAN LAZZARO PALL. CORREGGIO 57-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2446 02/04/2022 18:00 BASKET 2000 R.E. MASI CASALECCHIO 72-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2447 21/04/2022 20:45 PALL. CORREGGIO VIS PERSICETO 85-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2448 28/03/2022 18:30 NUBILARIA FRANCIA ZOLA P. 52-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2449 24/04/2022 15:30 BASKET 2000 R.E. PIACENZA CLUB 85-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2450 23/04/2022 17:00 S.G. FORTITUDO BO MASI CASALECCHIO 71-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2451 26/04/2022 19:30 DUCALE MAGIK PR CASTIGLIONE M. BO 69-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2452 24/04/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO MODENA BASKET 71-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2453 30/04/2022 17:00 S.G. FORTITUDO BO PIACENZA CLUB 87-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2454 30/04/2022 15:15 BASKET 2000 R.E. MODENA BASKET 82-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2455 12/03/2022 20:00 NUBILARIA MASI CASALECCHIO 62-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2456 01/05/2022 16:30 PALL. CORREGGIO CASTIGLIONE M. BO 78-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2457 03/05/2022 19:30 DUCALE MAGIK PR FRANCIA ZOLA P. 68-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2458 01/05/2022 16:00 B.S.L. SAN LAZZARO VIS PERSICETO 76-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2459 07/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB NUBILARIA 87-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2460 06/02/2022 18:00 MASI CASALECCHIO DUCALE MAGIK PR 73-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2461 06/02/2022 20:00 S.G. FORTITUDO BO BASKET 2000 R.E. 56-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2462 09/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. PALL. CORREGGIO 66-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2463 06/02/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO B.S.L. SAN LAZZARO 53-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2464 06/02/2022 18:00 VIS PERSICETO MODENA BASKET 65-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2465 14/02/2022 20:30 MODENA BASKET S.G. FORTITUDO BO 59-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2466 13/02/2022 16:00 B.S.L. SAN LAZZARO FRANCIA ZOLA P. 55-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2467 12/02/2022 17:30 VIS PERSICETO CASTIGLIONE M. BO 74-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2468 13/02/2022 11:00 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO 81-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2469 12/02/2022 17:30 NUBILARIA BASKET 2000 R.E. 58-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2470 15/02/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PIACENZA CLUB 47-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2471 20/02/2022 15:00 DUCALE MAGIK PR BASKET 2000 R.E. 47-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2472 21/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB PALL. CORREGGIO 57-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2473 20/02/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO MODENA BASKET 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2474 20/02/2022 18:00 MASI CASALECCHIO B.S.L. SAN LAZZARO 69-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2475 19/02/2022 19:30 S.G. FORTITUDO BO NUBILARIA 81-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2476 23/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. VIS PERSICETO 95-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2477 26/02/2022 17:30 VIS PERSICETO MASI CASALECCHIO 79-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2478 27/02/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO PIACENZA CLUB 67-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2479 02/03/2022 18:30 MODENA BASKET NUBILARIA 74-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2480 01/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR S.G. FORTITUDO BO 85-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2481 28/02/2022 21:15 CASTIGLIONE M. BO FRANCIA ZOLA P. 50-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2482 25/04/2022 17:00 PALL. CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 74-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2483 09/03/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. MODENA BASKET 81-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2484 15/03/2022 20:45 S.G. FORTITUDO BO PALL. CORREGGIO 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2485 07/03/2022 20:30 BASKET 2000 R.E. B.S.L. SAN LAZZARO 101-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2486 07/03/2022 18:40 NUBILARIA DUCALE MAGIK PR 73-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2487 06/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO CASTIGLIONE M. BO 90-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2488 07/03/2022 20:45 PIACENZA CLUB VIS PERSICETO 73-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2489 14/03/2022 20:30 MODENA BASKET DUCALE MAGIK PR 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2490 13/03/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO PIACENZA CLUB 55-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2491 16/03/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. MASI CASALECCHIO 59-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2492 13/03/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO S.G. FORTITUDO BO 46-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2493 09/03/2022 20:15 PALL. CORREGGIO NUBILARIA 71-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2494 12/03/2022 17:30 VIS PERSICETO BASKET 2000 R.E. 61-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2495 19/03/2022 19:30 BASKET 2000 R.E. CASTIGLIONE M. BO 107-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2496 20/03/2022 17:30 NUBILARIA B.S.L. SAN LAZZARO 88-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2497 20/03/2022 20:00 S.G. FORTITUDO BO VIS PERSICETO 88-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2498 22/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PALL. CORREGGIO 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2499 21/03/2022 21:15 PIACENZA CLUB FRANCIA ZOLA P. 63-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2500 20/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO MODENA BASKET 78-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2501 27/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO PIACENZA CLUB 75-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2502 27/03/2022 18:00 B.S.L. SAN LAZZARO DUCALE MAGIK PR 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2503 26/03/2022 16:15 FRANCIA ZOLA P. BASKET 2000 R.E. 45-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2504 27/03/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO S.G. FORTITUDO BO 63-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2505 26/03/2022 17:30 VIS PERSICETO NUBILARIA 69-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2506 28/03/2022 20:30 MODENA BASKET PALL. CORREGGIO 61-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2507 05/04/2022 20:50 S.G. FORTITUDO BO FRANCIA ZOLA P. 77-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2508 04/04/2022 21:15 PIACENZA CLUB MODENA BASKET 56-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2509 02/04/2022 18:00 NUBILARIA CASTIGLIONE M. BO 64-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2510 06/04/2022 20:15 PALL. CORREGGIO B.S.L. SAN LAZZARO 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2511 02/04/2022 19:30 MASI CASALECCHIO BASKET 2000 R.E. 81-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2512 05/04/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR VIS PERSICETO 62-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2513 11/04/2022 20:30 MODENA BASKET B.S.L. SAN LAZZARO 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2514 10/04/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO DUCALE MAGIK PR 63-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2515 27/04/2022 19:20 VIS PERSICETO PALL. CORREGGIO 68-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2516 11/04/2022 21:15 PIACENZA CLUB BASKET 2000 R.E. 55-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2517 10/04/2022 18:00 MASI CASALECCHIO S.G. FORTITUDO BO 89-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2518 09/04/2022 16:15 FRANCIA ZOLA P. NUBILARIA 83-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET 2000 R.E. 42 22 21 1 1838 1262 576 1,46 83 57 0
2 MASI CASALECCHIO 40 22 20 2 1736 1327 409 1,31 78 60 0
3 S.G. FORTITUDO BO 32 22 16 6 1698 1424 274 1,19 77 64 0
4 PALL. CORREGGIO 30 22 15 7 1524 1443 81 1,06 69 65 0
5 FRANCIA ZOLA P. 28 22 14 8 1513 1388 125 1,09 68 63 0
6 VIS PERSICETO 20 22 10 12 1614 1636 -22 0,99 73 74 0
7 NUBILARIA 16 22 8 14 1400 1578 -178 0,89 63 71 0
8 CASTIGLIONE M. BO 14 22 7 15 1269 1456 -187 0,87 57 66 0
9 PIACENZA CLUB 12 22 6 16 1352 1605 -253 0,84 61 72 0
10 B.S.L. SAN LAZZARO 12 22 6 16 1359 1617 -258 0,84 61 73 0
11 MODENA BASKET 12 22 6 16 1363 1563 -200 0,87 61 71 0
12 DUCALE MAGIK PR 6 22 3 19 1245 1612 -367 0,77 56 73 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport