Finora ci avete visitato in 101644.
    | Home | Contatti

Ritorna il campo estivo PLAY CAMP 2021

Gentili genitori e bambini...quest’anno ritorna il Mitico “PLAY CAMP”  il Campo Estivo organizzato nella nostra palestra di Via Conte Ippolito in collaborazione con la Pallacanestro Correggio.
Qui sotto potete scaricare il VOLANTINO di presentazione  con tutte le informazioni e il MODULO di pre-iscrizione. 
Chi è interessato a partecipare deve solo compilare il modulo e  inviarlo ai nostri contatti
A presto
info@sunny-day.it  www.sunny-day.it
0522/902020
0522/672819
Prof. SANTINI GIOVANNI
(346 9472742)
RIVA STEFANO
(328 7476194)

Clicca per scaricare la brochure
Scarica il modulo di pre-iscrizione
 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 19 Elite 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1265 08/10/2013 20:30 Fulgor FIDENZA CORREGGIO 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1270 15/10/2013 20:30 CORREGGIO BSL S. LAZZARO 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1279 20/10/2013 18:15 Stella RIMINI CORREGGIO 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1282 29/10/2013 20:30 CORREGGIO A. C. IMOLA 68-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1287 03/11/2013 17:30 Virtus MEDICINA CORREGGIO 76-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1294 12/11/2013 20:30 CORREGGIO PONTEVECCHIO 76-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1298 16/11/2013 16:30 CORREGGIO S.B. FERRARA 80-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1371 26/11/2013 20:30 CORREGGIO CASALECCHIO 63-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1311 03/12/2013 20:30 CORREGGIO ATLETICO BO 56-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1318 09/12/2013 18:15 NOVELLARA CORREGGIO 83-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1324 17/12/2013 20:30 CORREGGIO CASTELMAGGIORE 68-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1331 07/01/2014 20:30 CORREGGIO Fulgor FIDENZA 77-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1336 14/01/2014 21:00 BSL S. LAZZARO CORREGGIO 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1345 21/01/2014 20:30 CORREGGIO Stella RIMINI 72-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1348 27/01/2014 20:00 A. C. IMOLA CORREGGIO 74-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1353 04/02/2014 20:30 CORREGGIO Virtus MEDICINA 66-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1360 09/02/2014 19:30 PONTEVECCHIO CORREGGIO 69-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1364 17/02/2014 19:45 S.B. FERRARA CORREGGIO 84-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1305 22/02/2014 20:30 CASALECCHIO CORREGGIO 77-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1377 03/03/2014 19:30 ATLETICO BO CORREGGIO 78-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1384 11/03/2014 20:30 CORREGGIO NOVELLARA 80-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1390 17/03/2014 19:00 CASTELMAGGIORE CORREGGIO 74-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1262 07/10/2013 20:00 A. C. IMOLA S.B. FERRARA 84-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1264 07/10/2013 19:00 CASTELMAGGIORE CASALECCHIO 83-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1265 08/10/2013 20:30 Fulgor FIDENZA CORREGGIO 49-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1266 08/10/2013 21:30 BSL S. LAZZARO PONTEVECCHIO 57-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1267 05/10/2013 19:00 Stella RIMINI Virtus MEDICINA 67-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1329 05/10/2013 19:30 ATLETICO BO NOVELLARA 82-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1268 12/10/2013 19:30 ATLETICO BO CASTELMAGGIORE 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1269 12/10/2013 18:00 CASALECCHIO Fulgor FIDENZA 64-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1270 15/10/2013 20:30 CORREGGIO BSL S. LAZZARO 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1271 12/10/2013 21:00 PONTEVECCHIO Stella RIMINI 65-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1272 12/10/2013 16:30 Virtus MEDICINA A. C. IMOLA 67-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1273 14/10/2013 19:45 S.B. FERRARA NOVELLARA 77-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1274 20/10/2013 17:30 Virtus MEDICINA S.B. FERRARA 57-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1275 21/10/2013 20:00 A. C. IMOLA PONTEVECCHIO 80-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1276 21/10/2013 19:00 CASTELMAGGIORE NOVELLARA 70-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1277 22/10/2013 20:30 Fulgor FIDENZA ATLETICO BO 63-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1278 21/10/2013 21:30 BSL S. LAZZARO CASALECCHIO 59-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1279 20/10/2013 18:15 Stella RIMINI CORREGGIO 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1280 29/10/2013 20:15 ATLETICO BO BSL S. LAZZARO 72-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1281 26/10/2013 18:00 CASALECCHIO Stella RIMINI 71-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1282 29/10/2013 20:30 CORREGGIO A. C. IMOLA 68-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1283 27/10/2013 20:00 PONTEVECCHIO Virtus MEDICINA 83-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1284 28/10/2013 19:45 S.B. FERRARA CASTELMAGGIORE 73-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1285 28/10/2013 18:50 NOVELLARA Fulgor FIDENZA 60-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1286 01/11/2013 11:30 PONTEVECCHIO S.B. FERRARA 86-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1287 03/11/2013 17:30 Virtus MEDICINA CORREGGIO 76-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1288 04/11/2013 20:00 A. C. IMOLA CASALECCHIO 70-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1289 05/11/2013 20:30 Fulgor FIDENZA CASTELMAGGIORE 40-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1290 05/11/2013 21:30 BSL S. LAZZARO NOVELLARA 74-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1291 03/11/2013 18:15 Stella RIMINI ATLETICO BO 68-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1293 09/11/2013 20:30 CASALECCHIO Virtus MEDICINA 46-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1294 12/11/2013 20:30 CORREGGIO PONTEVECCHIO 76-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1295 11/11/2013 19:45 S.B. FERRARA Fulgor FIDENZA 68-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1296 11/11/2013 18:15 NOVELLARA Stella RIMINI 82-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1297 11/11/2013 19:00 CASTELMAGGIORE BSL S. LAZZARO 57-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1358 11/11/2013 20:00 A. C. IMOLA ATLETICO BO 73-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1298 16/11/2013 16:30 CORREGGIO S.B. FERRARA 80-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1299 16/11/2013 21:00 PONTEVECCHIO CASALECCHIO 62-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1300 17/11/2013 17:30 Virtus MEDICINA ATLETICO BO 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1301 18/11/2013 20:00 A. C. IMOLA NOVELLARA 80-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1302 19/11/2013 21:30 BSL S. LAZZARO Fulgor FIDENZA 64-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1303 17/11/2013 18:15 Stella RIMINI CASTELMAGGIORE 71-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1306 25/11/2013 19:45 S.B. FERRARA BSL S. LAZZARO 83-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1307 25/11/2013 18:15 NOVELLARA Virtus MEDICINA 86-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1308 25/11/2013 19:00 CASTELMAGGIORE A. C. IMOLA 78-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1309 26/11/2013 20:30 Fulgor FIDENZA Stella RIMINI 77-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1370 24/11/2013 19:30 PONTEVECCHIO ATLETICO BO 65-94

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1371 26/11/2013 20:30 CORREGGIO CASALECCHIO 63-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1310 30/11/2013 18:00 CASALECCHIO S.B. FERRARA 72-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1311 03/12/2013 20:30 CORREGGIO ATLETICO BO 56-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1312 01/12/2013 19:30 PONTEVECCHIO NOVELLARA 89-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1313 30/11/2013 20:00 Virtus MEDICINA CASTELMAGGIORE 69-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1314 02/12/2013 20:00 A. C. IMOLA Fulgor FIDENZA 67-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1315 02/12/2013 19:30 Stella RIMINI BSL S. LAZZARO 72-97

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1317 09/12/2013 19:45 S.B. FERRARA Stella RIMINI 76-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1318 09/12/2013 18:15 NOVELLARA CORREGGIO 83-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1319 09/12/2013 19:00 CASTELMAGGIORE PONTEVECCHIO 49-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1320 10/12/2013 20:30 Fulgor FIDENZA Virtus MEDICINA 76-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1321 10/12/2013 21:30 BSL S. LAZZARO A. C. IMOLA 61-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1382 08/12/2013 18:30 CASALECCHIO ATLETICO BO 63-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1323 13/12/2013 19:45 CASALECCHIO NOVELLARA 74-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1324 17/12/2013 20:30 CORREGGIO CASTELMAGGIORE 68-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1325 16/12/2013 18:00 PONTEVECCHIO Fulgor FIDENZA 85-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1326 19/12/2013 20:45 Virtus MEDICINA BSL S. LAZZARO 54-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1388 16/12/2013 19:45 S.B. FERRARA ATLETICO BO 71-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1393 16/12/2013 19:30 Stella RIMINI A. C. IMOLA 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1263 22/12/2013 11:00 NOVELLARA ATLETICO BO 54-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1328 23/12/2013 19:45 S.B. FERRARA A. C. IMOLA 56-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1330 22/12/2013 18:30 CASALECCHIO CASTELMAGGIORE 48-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1331 07/01/2014 20:30 CORREGGIO Fulgor FIDENZA 77-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1332 08/01/2014 18:30 PONTEVECCHIO BSL S. LAZZARO 65-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1333 22/12/2013 17:30 Virtus MEDICINA Stella RIMINI 71-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1334 12/01/2014 16:00 CASTELMAGGIORE ATLETICO BO 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1335 14/01/2014 20:30 Fulgor FIDENZA CASALECCHIO 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1336 14/01/2014 21:00 BSL S. LAZZARO CORREGGIO 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1337 12/01/2014 18:15 Stella RIMINI PONTEVECCHIO 52-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1338 13/01/2014 20:00 A. C. IMOLA Virtus MEDICINA 88-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1339 13/01/2014 18:15 NOVELLARA S.B. FERRARA 70-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1340 20/01/2014 19:30 S.B. FERRARA Virtus MEDICINA 70-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1341 20/01/2014 18:00 PONTEVECCHIO A. C. IMOLA 60-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1342 20/01/2014 19:00 NOVELLARA CASTELMAGGIORE 68-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1343 18/01/2014 19:30 ATLETICO BO Fulgor FIDENZA 56-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1344 18/01/2014 20:30 CASALECCHIO BSL S. LAZZARO 60-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1345 21/01/2014 20:30 CORREGGIO Stella RIMINI 72-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1346 28/01/2014 21:30 BSL S. LAZZARO ATLETICO BO 81-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1347 26/01/2014 18:15 Stella RIMINI CASALECCHIO 76-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1348 27/01/2014 20:00 A. C. IMOLA CORREGGIO 74-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1349 26/01/2014 17:30 Virtus MEDICINA PONTEVECCHIO 53-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1350 26/01/2014 18:00 CASTELMAGGIORE S.B. FERRARA 73-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1351 28/01/2014 20:30 Fulgor FIDENZA NOVELLARA 65-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1352 03/02/2014 19:45 S.B. FERRARA PONTEVECCHIO 84-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1353 04/02/2014 20:30 CORREGGIO Virtus MEDICINA 66-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1354 31/01/2014 19:45 CASALECCHIO A. C. IMOLA 58-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1355 02/02/2014 18:00 CASTELMAGGIORE Fulgor FIDENZA 67-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1356 03/02/2014 18:15 NOVELLARA BSL S. LAZZARO 55-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1357 01/02/2014 19:30 ATLETICO BO Stella RIMINI 69-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1292 08/02/2014 19:30 ATLETICO BO A. C. IMOLA 58-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1359 09/02/2014 17:30 Virtus MEDICINA CASALECCHIO 60-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1360 09/02/2014 19:30 PONTEVECCHIO CORREGGIO 69-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1361 10/02/2014 20:00 Fulgor FIDENZA S.B. FERRARA 62-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1362 09/02/2014 18:15 Stella RIMINI NOVELLARA 85-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1363 11/02/2014 21:30 BSL S. LAZZARO CASTELMAGGIORE 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1364 17/02/2014 19:45 S.B. FERRARA CORREGGIO 84-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1365 16/02/2014 18:30 CASALECCHIO PONTEVECCHIO 68-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1366 15/02/2014 17:30 ATLETICO BO Virtus MEDICINA 62-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1367 17/02/2014 18:15 NOVELLARA A. C. IMOLA 64-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1368 18/02/2014 20:30 Fulgor FIDENZA BSL S. LAZZARO 68-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1369 17/02/2014 19:00 CASTELMAGGIORE Stella RIMINI 51-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1304 22/02/2014 19:30 ATLETICO BO PONTEVECCHIO 55-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1305 22/02/2014 20:30 CASALECCHIO CORREGGIO 77-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1372 25/02/2014 21:30 BSL S. LAZZARO S.B. FERRARA 76-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1373 23/02/2014 17:30 Virtus MEDICINA NOVELLARA 70-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1374 24/02/2014 20:00 A. C. IMOLA CASTELMAGGIORE 66-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1375 22/02/2014 19:00 Stella RIMINI Fulgor FIDENZA 73-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1376 03/03/2014 19:45 S.B. FERRARA CASALECCHIO 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1377 03/03/2014 19:30 ATLETICO BO CORREGGIO 78-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1378 03/03/2014 18:15 NOVELLARA PONTEVECCHIO 71-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1379 03/03/2014 19:00 CASTELMAGGIORE Virtus MEDICINA 71-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1380 04/03/2014 20:30 Fulgor FIDENZA A. C. IMOLA 60-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1381 04/03/2014 21:30 BSL S. LAZZARO Stella RIMINI 61-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1316 08/03/2014 19:30 ATLETICO BO CASALECCHIO 72-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1383 08/03/2014 18:30 Stella RIMINI S.B. FERRARA 61-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1384 11/03/2014 20:30 CORREGGIO NOVELLARA 80-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1385 09/03/2014 20:00 PONTEVECCHIO CASTELMAGGIORE 62-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1386 08/03/2014 16:30 Virtus MEDICINA Fulgor FIDENZA 68-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1387 10/03/2014 20:00 A. C. IMOLA BSL S. LAZZARO 56-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U19 Elite Masch. - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1322 17/03/2014 19:20 ATLETICO BO S.B. FERRARA 59-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1327 17/03/2014 20:00 A. C. IMOLA Stella RIMINI 80-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1389 17/03/2014 18:15 NOVELLARA CASALECCHIO 78-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1390 17/03/2014 19:00 CASTELMAGGIORE CORREGGIO 74-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1391 18/03/2014 20:30 Fulgor FIDENZA PONTEVECCHIO 86-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1392 18/03/2014 21:30 BSL S. LAZZARO Virtus MEDICINA 65-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ATLETICO BO 32 22 16 6 1520 1337 183 1,14 69 60 0
2 CASTELMAGGIORE 30 22 15 7 1484 1287 197 1,15 67 58 0
3 A. C. IMOLA 30 22 15 7 1506 1393 113 1,08 68 63 0
4 BSL S. LAZZARO 26 22 13 9 1467 1402 65 1,05 66 63 0
5 S.B. FERRARA 24 22 12 10 1489 1519 -30 0,98 67 69 0
6 PONTEVECCHIO 22 22 11 11 1482 1544 -62 0,96 67 70 0
7 NOVELLARA 20 22 10 12 1529 1626 -97 0,94 69 73 0
8 CORREGGIO 18 22 9 13 1509 1511 -2 1,00 68 68 0
9 Stella RIMINI 16 22 8 14 1444 1468 -24 0,98 65 66 0
10 Virtus MEDICINA 16 22 8 14 1387 1493 -106 0,93 63 67 0
11 CASALECCHIO 16 22 8 14 1401 1522 -121 0,92 63 69 0
12 Fulgor FIDENZA 14 22 7 15 1321 1437 -116 0,92 60 65 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport