MINIBASKET 2023/24
INIZIO CORSI
LUNEDI 18 Settembre 2023
IMPORTANTE (per tutti i corsi)
Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.
L'iscrizione non comporta che l'atleta debba partecipare a tutti gli allenamenti
==================
ORARI 2023-24
Palestra Scuole Medie Via Conte Ippolito
(salvo quando indicato)
Under 12-13 (2011-12)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 15.30/17.00
ESORDIENTI (2012/13)
Lunedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì ore 17.00/18.00
AQUILOTTI (2014/2015/2016)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì 16.00/17.00
Venerdì ore 17.00/18.00
PULCINI (2017/2018/19)
Palestra Scuole Medie
Mercoledì ore 17.00/18.00
FEMMINILE Minibasket
Palestra ESPANSIONE SUD
Mercoledì ore 17.00/18.00
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Giovanni Santini 346/9472742 (Responsabile)
IstruttorI
Stefano Riva
328/7476194 (femminile)
Giovanni Messori 339/4407789
E-mail: info@sunny-day.it
pallacanestrocorreggio@gmail.com
IMPORTANTE
Sarà necessario presentare al primo allenamento :
Copia del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità
I NOSTRI SPONSOR
Meteo
.: RISULTATI 2013-14 | ||||
---|---|---|---|---|
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
30 | 24/05/14 | Under 17 Elite | 55-68 | SCANDIANO |
29 | 17/05/14 | Under 17 Elite | 60-46 | Fulgor FIDENZA |
28 | 01/05/14 | Under 17 Elite | 56-75 | CASALECCHIO |
4 | 30/04/14 | Under 14 Reg. | 66-65 | PIACENZA CLUB |
3 | 28/04/14 | PIACENZA CLUB | 73-57 | Under 14 Reg. |
26 | 26/04/14 | Under 17 Elite | 68-58 | Magik PARMA |
27 | 15/04/14 | BASKET 2000 RE | 67-59 | Under 17 Elite |
2 | 14/04/14 | Under 14 Reg. | 85-52 | LA TORRE RE |
2 | 14/04/14 | BEN. 1964 CENTO | 72-64 | Under 19 Elite |
25 | 12/04/14 | VIS FERRARA | 60-65 | Under 17 Elite |
10 | 12/04/14 | Esordienti | 55-32 | ARBOR REGGIO E. |
1 | 11/04/14 | CASALGRANDE | 43-68 | Under 14 Reg. |
1 | 08/04/14 | Under 19 Elite | 54-66 | BEN. 1964 CENTO |
22 | 07/04/14 | REGGIOLO | 59-42 | Under 15 Reg. |
9 | 07/04/14 | SCUOLA BASKET RE | 35-62 | Esordienti |
24 | 05/04/14 | Under 17 Elite | 63-67 | S.B. FERRARA |
2 | 04/04/14 | Serie C reg. | 59-64 | PALL. CASTENASO |
21 | 03/04/14 | Under 15 Reg. | 58-61 | LA TORRE RE |
23 | 31/03/14 | SALUS BO | 64-62 | Under 17 Elite |
18 | 30/03/14 | Torr. BAGNOLO | 39-58 | Under 14 Reg. |
1 | 29/03/14 | PALL. CASTENASO | 65-57 | Serie C reg. |
8 | 29/03/14 | Esordienti | 90-30 | PALL. NOVELLARA |
20 | 28/03/14 | GO IWONS | 75-67 | Under 15 Reg. |
19 | 26/03/14 | Under 15 Reg. | 68-40 | REBASKET RUBIERA |
22 | 23/03/14 | Under 17 Elite | 62-87 | BORGOTARO |
22 | 22/03/14 | ARENA MONTECCHIO | 69-80 | Serie C reg. |
17 | 22/03/14 | Under 14 Reg. | 66-42 | CASALGRANDE |
7 | 22/03/14 | Esordienti | 75-17 | U.S. REGGIO E. |
6 | 19/03/14 | Esordienti | 44-36 | BASKET JOLLY RE |
22 | 17/03/14 | CASTELMAGGIORE | 74-59 | Under 19 Elite |
21 | 16/03/14 | ANZOLA | 44-59 | Under 17 Elite |
18 | 15/03/14 | FIORANO | 46-110 | Under 15 Reg. |
21 | 14/03/14 | Serie C reg. | 68-78 | CASTELFRANCO E. |
5 | 13/03/14 | ARBOR REGGIO E. | 43-50 | Esordienti |
21 | 11/03/14 | Under 19 Elite | 80-59 | NOVELLARA |
15 | 10/03/14 | CASTELNOVO S. | 61-84 | Under 14 Reg. |
20 | 08/03/14 | Serie C reg. | 70-64 | S.GIOVANNI PERS. |
17 | 08/03/14 | Under 15 Reg. | 75-35 | Rebas. RUBIERA |
14 | 06/03/14 | Under 14 Reg. | 82-28 | CASTELLARANO |
20 | 03/03/14 | ATLETICO BO | 78-60 | Under 19 Elite |
4 | 03/03/14 | Esordienti | 34-33 | SCUOLA BASKET RE |
19 | 02/03/14 | PIACENZA CLUB | 69-59 | Under 17 Elite |
16 | 01/03/14 | Go Iw. BORZANO | 79-58 | Under 15 Reg. |
19 | 01/03/14 | REBASKET RUBIERA | 72-60 | Serie C reg. |
1 | 26/02/14 | BASKET JOLLY RE | 54-31 | Esordienti |
13 | 24/02/14 | Go Iw. BORZANO | 55-91 | Under 14 Reg. |
19 | 22/02/14 | CASALECCHIO | 77-71 | Under 19 Elite |
18 | 22/02/14 | BAGNOLO | 69-62 | Under 17 Elite |
15 | 22/02/14 | ARBOR RE | 57-72 | Under 15 Reg. |
3 | 21/02/14 | PALL. NOVELLARA | 32-27 | Esordienti |
2 | 19/02/14 | U.S. REGGIO E. | 31-58 | Esordienti |
18 | 17/02/14 | S.B. FERRARA | 84-77 | Under 19 Elite |
18 | 15/02/14 | Serie C reg. | 74-70 | ARBOR REGGIO E. |
14 | 15/02/14 | Under 15 Reg. | 30-0 | SASSUOLO |
17 | 12/02/14 | S.P. VIGNOLA | 38-62 | Under 17 Elite |
17 | 09/02/14 | PONTEVECCHIO | 69-75 | Under 19 Elite |
13 | 09/02/14 | Nazareno CARPI | 63-57 | Under 15 Reg. |
16 | 09/02/14 | Nazareno CARPI | 92-40 | Under 17 Elite |
17 | 08/02/14 | PALL. NOVELLARA | 56-93 | Serie C reg. |
12 | 08/02/14 | LA TORRE RE | 55-61 | Under 14 Reg. |
16 | 04/02/14 | Under 19 Elite | 66-70 | Virtus MEDICINA |
15 | 02/02/14 | SCANDIANO | 47-53 | Under 17 Elite |
16 | 01/02/14 | Serie C reg. | 82-92 | S.B. CAVRIAGO |
12 | 01/02/14 | LA TORRE RE | 67-63 | Under 15 Reg. |
11 | 30/01/14 | Eagles LUZZARA | 52-86 | Under 14 Reg. |
15 | 27/01/14 | A. C. IMOLA | 74-65 | Under 19 Elite |
14 | 26/01/14 | Fulgor FIDENZA | 102-50 | Under 17 Elite |
10 | 25/01/14 | Under 14 Reg. | 97-25 | GUASTALLA |
15 | 24/01/14 | L.G. CASTELNOVO M. | 87-58 | Serie C reg. |
11 | 23/01/14 | Under 15 Reg. | 71-76 | Eagles LUZZARA |
14 | 21/01/14 | Under 19 Elite | 72-53 | Stella RIMINI |
13 | 19/01/14 | CASALECCHIO | 82-53 | Under 17 Elite |
9 | 19/01/14 | Under 14 Reg. | 98-73 | Torr. BAGNOLO |
14 | 18/01/14 | Serie C reg. | 79-70 | GUERCINO CENTO |
10 | 15/01/14 | REGGIOLO | 61-51 | Under 15 Reg. |
13 | 14/01/14 | BSL S. LAZZARO | 70-66 | Under 19 Elite |
9 | 12/01/14 | Under 15 Reg. | 30-0 | FIORANO |
13 | 11/01/14 | PALL. GUASTALLA | 68-70 | Serie C reg. |
8 | 11/01/14 | CASALGRANDE | 37-81 | Under 14 Reg. |
12 | 11/01/14 | Under 17 Elite | 52-77 | BASKET 2000 RE |
6 | 09/01/14 | Under 15 Reg. | 93-72 | ARBOR RE |
12 | 07/01/14 | Under 19 Elite | 77-51 | Fulgor FIDENZA |
11 | 22/12/13 | Magik PARMA | 73-53 | Under 17 Elite |
12 | 21/12/13 | Serie C reg. | 73-60 | NAZARENO CARPI |
8 | 21/12/13 | Rebas. RUBIERA | 52-71 | Under 15 Reg. |
11 | 17/12/13 | Under 19 Elite | 68-75 | CASTELMAGGIORE |
6 | 14/12/13 | Under 14 Reg. | 87-52 | CASTELNOVO S. |
10 | 14/12/13 | Under 17 Elite | 50-43 | VIS FERRARA |
11 | 13/12/13 | Serie C reg. | 88-59 | ARENA MONTECCHIO |
7 | 12/12/13 | Under 15 Reg. | 65-63 | Go Iw. BORZANO |
5 | 11/12/13 | CASTELLARANO | 56-59 | Under 14 Reg. |
10 | 09/12/13 | NOVELLARA | 83-80 | Under 19 Elite |
10 | 08/12/13 | CASTELFRANCO E. | 74-68 | Serie C reg. |
9 | 07/12/13 | S.B. FERRARA | 80-38 | Under 17 Elite |
4 | 05/12/13 | Under 14 Reg. | 86-60 | Go Iw. BORZANO |
9 | 03/12/13 | Under 19 Elite | 56-63 | ATLETICO BO |
9 | 01/12/13 | S.GIOVANNI PERS. | 55-89 | Serie C reg. |
5 | 30/11/13 | SASSUOLO | 56-94 | Under 15 Reg. |
8 | 30/11/13 | Under 17 Elite | 40-56 | SALUS BO |
3 | 28/11/13 | Under 14 Reg. | 81-69 | LA TORRE RE |
8 | 26/11/13 | Under 19 Elite | 63-61 | CASALECCHIO |
7 | 24/11/13 | BORGOTARO | 86-82 | Under 17 Elite |
8 | 23/11/13 | Serie C reg. | 73-77 | REBASKET RUBIERA |
4 | 21/11/13 | Under 15 Reg. | 65-88 | Nazareno CARPI |
7 | 17/11/13 | ARBOR REGGIO E. | 71-70 | Serie C reg. |
6 | 17/11/13 | Under 17 Elite | 67-63 | ANZOLA |
3 | 16/11/13 | Under 15 Reg. | 76-72 | LA TORRE RE |
7 | 16/11/13 | Under 19 Elite | 80-67 | S.B. FERRARA |
2 | 14/11/13 | Under 14 Reg. | 79-35 | Eagles LUZZARA |
6 | 12/11/13 | Under 19 Elite | 76-65 | PONTEVECCHIO |
2 | 10/11/13 | Eagles LUZZARA | 84-66 | Under 15 Reg. |
1 | 09/11/13 | GUASTALLA | 50-75 | Under 14 Reg. |
6 | 08/11/13 | Serie C reg. | 75-72 | PALL. NOVELLARA |
1 | 07/11/13 | Under 15 Reg. | 64-63 | REGGIOLO |
5 | 03/11/13 | Virtus MEDICINA | 76-58 | Under 19 Elite |
5 | 02/11/13 | S.B. CAVRIAGO | 93-87 | Serie C reg. |
4 | 02/11/13 | Under 17 Elite | 65-61 | PIACENZA CLUB |
4 | 29/10/13 | Under 19 Elite | 68-82 | A. C. IMOLA |
4 | 26/10/13 | Serie C reg. | 77-47 | L.G. CASTELNOVO M. |
3 | 26/10/13 | Under 17 Elite | 77-63 | BAGNOLO |
3 | 20/10/13 | Stella RIMINI | 65-67 | Under 19 Elite |
3 | 19/10/13 | GUERCINO CENTO | 56-61 | Serie C reg. |
2 | 19/10/13 | Under 17 Elite | 51-45 | S.P. VIGNOLA |
2 | 15/10/13 | Under 19 Elite | 61-66 | BSL S. LAZZARO |
2 | 12/10/13 | Serie C reg. | 89-82 | PALL. GUASTALLA |
1 | 12/10/13 | Under 17 Elite | 66-60 | Nazareno CARPI |
1 | 08/10/13 | Fulgor FIDENZA | 49-64 | Under 19 Elite |
1 | 05/10/13 | NAZARENO CARPI | 64-57 | Serie C reg. |
I nostri sponsor
Link utili
DIVISIONE REG. 2
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | LA TORRE RE | 34 |
2 | CANOSSA | 34 |
3 | SAMPOLESE | 32 |
4 | LUZZARA | 30 |
5 | GUASTALLA | 28 |
6 | CAMPAGNOLA | 24 |
7 | LG CASTELNOVO | 22 |
8 | BAGNOLO | 22 |
9 | CORREGGIO | 16 |
10 | GELSO RE | 14 |
11 | GO BASKET 2018 | 14 |
12 | BIBBIANESE | 14 |
13 | GUALTIERI | 8 |
14 | ARBOR RE | 0 |
Under 19 Gold
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | BASKET 2000 RE | 34 |
2 | PARMA B. PROJECT | 32 |
3 | SORBOLO B.S. | 24 |
4 | CORREGGIO | 22 |
5 | BAKERY PC | 22 |
6 | MONTECCHIO | 18 |
7 | PIACENZA CLUB | 14 |
8 | GO B. ALBINEA | 8 |
9 | TRAGHETTINO | 4 |
10 | FIORENZUOLA | 2 |
Under 17 Gold
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | BASKET 2000 R.E. | 42 |
2 | CORREGGIO | 30 |
3 | MONTECCHIO | 26 |
4 | REGGIOLO | 24 |
5 | UNIVERSAL MO | 24 |
6 | PARMA PROJECT | 24 |
7 | MAGIC SCANDIANO | 22 |
8 | NAZARENO CARPI | 20 |
9 | MAGIK PARMA | 14 |
10 | SORBOLO B.S. | 12 |
11 | S.P. VIGNOLA | 6 |
12 | BAKERY PC | 4 |
Under 14 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | POL. BIBBIANESE | 30 |
2 | GO BASKET 2018 | 24 |
3 | CAVRIAGO | 22 |
4 | CARPINE BASKET | 20 |
5 | SCANDIANO | 16 |
6 | CORREGGIO | 16 |
7 | LA TORRE RE | 12 |
8 | MARCONI BASKET | 8 |
9 | EAGLES BASKET | 8 |
10 | ARBOR RE | 0 |
Under 13 Silver
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | NOVELLARA | 26 |
2 | NAZ. CARPI | 26 |
3 | UNIVERSAL MO | 24 |
4 | MIRANDOLA | 18 |
5 | CORREGGIO | 16 |
6 | REGGIOLO | 10 |
7 | CAMPAGNOLA E. | 10 |
8 | MODENA BASKET | 8 |
9 | NAZ. CARPI A | 6 |
10 | GUASTALLA | 4 |
11 | EAGLES BASKET | 0 |
..:: 5 per mille alla PALL. CORREGGIO A.D.
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager