Finora ci avete visitato in 61382.
    | Home | Contatti

MINIBASKET 2016-17



Data di inizio
Lun. 18 Settembre 2017

ORARI DEFINITIVI 2017-18
IMPORTANTE
(per tutti i corsi)

Ciascun atleta, parlando con gli istruttori, avrà la possibilità di adeguare gli orari di allenamento in base alle proprie esigenze, trovando un orario alternativo, compatibile per età e capacità. Se emergeranno, invece, problemi per molti giocatori riguardanti gli orari di allenamento, valuteremo altre soluzioni.

==================
U13/ESORDIENTI (2005/2006)
Lunedì ore 15.30/17.00
Martedì ore 15.30/17.00
Giovedì ore 17.50/19.00
Venerdì ore 15.30/17.00
 
AQUILOTTI (2007/08)
Martedì ore 17.00/18.00
Mercoledì ore 15.00/16.00
Giovedì 15.45/17.00
Corso per annate 2008/09/10
(che frequentano scuole a tempo normale)

Venerdì ore 17.00/18.00
 
SCOIATTOLI (2009/10/11)
Lunedì ore 17.00/18.00 (palestra Scuole Medie)
Mercoledì 16.00/17.00 (palestra Scuole Medie )
Giovedì 15.45/17.00
Corso per annate 2008/09/10
(che frequentano scuole a tempo normale)

Giovedì ore 17.00/18.00 (palestra Scuole Medie)
 
PULCINI (2011/12/13)
Mercoledì ore 17.00/18.00
 
Allenamento FEMMINILE Minibasket
Mercoledì ore 17.00/18.00 (Espansione Sud)
Secondo e Terzo allenamento da concordare con gli istruttori.
 

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

.: PLAY CAMP 2017 (campo estivo)

PLAY CAMP
2017
gioca bene la tua estate

dal 12 GIUGNO al 4 AGOSTO 2017 
e dal  28 AGOSTO al 15 SETTEMBRE* 2016

presso PALESTRA SCUOLE MEDIE- Via Conte Ippolito e Parco Scolastico adiacente

clicca qui per scaricare il  MODULO di PRE-ISCRIZIONE

RISERVATO AI BAMBINI
NATI DAL 2004 AL 2012


Frequenza solo MATTINA, solo POMERIGGIO o GIORNATA INTERA.
È possibile prenotare l’opzione pranzo che comprende la fornitura di 3 pranzi
settimanali (primo + acqua + frutto) € 15,00, sia il pranzo prenotato che quello
al “sacco” si svolgeranno presso i medesimi locali in cui si svolge il Camp.

Orari
7,45 Accoglienza
(su richiesta, è possibile anticipare l’orario di apertura)
9,00 Inizio attività
12,30 Termine attività
12,30-13,30 Ritiro bambini mattinata
13,00-14,30 Pranzo e accoglienza pomeridiana
15,00 Inizio attività pomeridiane
17,00 Chiusura attività e merenda
17,15-17,45 Ritiro bambini pomeridiano
(su richiesta è possibile posticipare l’orario di chiusura)

Attività 
• Giochi sportivi
•  Allenamenti per livelli edetà
•  Tornei vari
•  Piscina
•  Scherma
•  Badminton
•  Laboratoridigiocoleria e acrobatica
•  Giochi per lo sviluppodelle capacità motorie
•  Su richiesta e a maggioranza compiti delle vacanze
•  Hockey suprato
•  Pesca sportiva


Costi Settimanali
MEZZA GIORNATA 45 €
(fratello € 40)
GIORNATA INTERA 65 €
(fratello € 55)

COSTO TESSERA ASSICURATIVA € 12,00
(la tessera assicurativa è obbligatoria
alla prima iscrizione e include la maglia
e i pantaloncini del CAMP)

INFO ED ISCRIZIONI
Prof. Santini Giovanni 346/9472742 (Responsabile)
Istruttore Riva Stefano 328/7476194
Istruttore Verzellesi Nicola 340/9607415
Sunny Day Asd 0522/902020
E-mail: info@sunny-day.it

Attività organizzata da PALLACANESTRO CORREGGIO A.D.
in collaborazione con Sunny Day Asd

CLICCA QUI PER SCARICARE IL MODULO DI PRE-ISCRIZIONE disponibile anche online www.sunny-day.it e presso gli istruttori in Palestra 

Under 16 Elite 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1875 04/10/2017 20:30 PALL. CORREGGIO U.S. REGGIO E. 75-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1884 15/10/2017 11:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1889 21/10/2017 18:30 PALL. CORREGGIO RICCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1894 28/10/2017 18:30 GRANAROLO PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1899 04/11/2017 18:30 PALL. CORREGGIO SALUS BOLOGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1904 10/11/2017 19:45 AUDAX POVIGLIO PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1909 19/11/2017 11:00 PALL. CORREGGIO S.B. FERRARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1914 26/11/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1919 03/12/2017 11:00 PALL. CORREGGIO S.P. VIGNOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1925 08/12/2017 20:15 BASKET FAENZA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1930 16/12/2017 18:30 U.S. REGGIO E. PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1939 20/01/2018 18:30 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1944 28/01/2018 17:30 RICCIONE PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1949 03/02/2018 18:30 PALL. CORREGGIO GRANAROLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1954 10/02/2018 18:15 SALUS BOLOGNA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1959 17/02/2018 18:30 PALL. CORREGGIO AUDAX POVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1964 24/02/2018 18:00 S.B. FERRARA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1969 03/03/2018 18:30 PALL. CORREGGIO SAN MAMOLO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1974 18/03/2018 18:00 S.P. VIGNOLA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1980 25/03/2018 11:00 PALL. CORREGGIO BASKET FAENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1871 30/09/2017 16:30 SALUS BOLOGNA S.B. FERRARA 78-77

Impianto di gioco

1 1872 30/09/2017 18:30 GRANAROLO SAN MAMOLO 2000 58-63

Impianto di gioco

1 1873 05/10/2017 18:15 RICCIONE S.P. VIGNOLA 70-62

Impianto di gioco

1 1874 01/10/2017 11:00 MASI CASALECCHIO BASKET FAENZA 92-73

Impianto di gioco

1 1875 04/10/2017 20:30 PALL. CORREGGIO U.S. REGGIO E. 75-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1876 08/10/2017 11:30 S.B. FERRARA AUDAX POVIGLIO 81-72

Impianto di gioco

2 1877 08/10/2017 14:00 SAN MAMOLO 2000 SALUS BOLOGNA 59-77

Impianto di gioco

2 1878 07/10/2017 17:30 S.P. VIGNOLA GRANAROLO 77-62

Impianto di gioco

2 1879 09/10/2017 20:00 BASKET FAENZA RICCIONE 60-63

Impianto di gioco

2 1880 11/10/2017 19:50 U.S. REGGIO E. MASI CASALECCHIO 65-85

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1881 14/10/2017 18:30 AUDAX POVIGLIO SAN MAMOLO 2000 59-46

Impianto di gioco

3 1882 14/10/2017 18:15 SALUS BOLOGNA S.P. VIGNOLA 78-60

Impianto di gioco

3 1883 17/10/2017 19:50 GRANAROLO BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

3 1884 15/10/2017 11:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1885 15/10/2017 17:30 RICCIONE U.S. REGGIO E. 68-75

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1886 22/10/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

4 1887 22/10/2017 18:00 S.P. VIGNOLA AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

4 1888 20/10/2017 20:15 BASKET FAENZA SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

4 1889 21/10/2017 18:30 PALL. CORREGGIO RICCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1890 21/10/2017 18:30 U.S. REGGIO E. GRANAROLO  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1891 28/10/2017 16:00 S.B. FERRARA S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

5 1892 27/10/2017 19:45 AUDAX POVIGLIO BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

5 1893 01/11/2017 17:30 RICCIONE MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

5 1894 28/10/2017 18:30 GRANAROLO PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1895 28/10/2017 18:15 SALUS BOLOGNA U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1896 04/11/2017 15:30 S.P. VIGNOLA SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

6 1897 06/11/2017 20:00 BASKET FAENZA S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

6 1898 05/11/2017 16:00 MASI CASALECCHIO GRANAROLO  

Impianto di gioco

6 1899 04/11/2017 18:30 PALL. CORREGGIO SALUS BOLOGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1900 04/11/2017 18:30 U.S. REGGIO E. AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1901 12/11/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

7 1902 11/11/2017 18:30 GRANAROLO RICCIONE  

Impianto di gioco

7 1903 11/11/2017 18:15 SALUS BOLOGNA MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

7 1904 10/11/2017 19:45 AUDAX POVIGLIO PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1905 11/11/2017 16:30 S.B. FERRARA U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1906 17/11/2017 20:15 BASKET FAENZA S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

8 1907 21/11/2017 18:30 RICCIONE SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

8 1908 19/11/2017 18:00 MASI CASALECCHIO AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

8 1909 19/11/2017 11:00 PALL. CORREGGIO S.B. FERRARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1910 18/11/2017 18:30 U.S. REGGIO E. SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1911 25/11/2017 18:15 SALUS BOLOGNA GRANAROLO  

Impianto di gioco

9 1912 26/11/2017 12:00 AUDAX POVIGLIO RICCIONE  

Impianto di gioco

9 1913 25/11/2017 18:00 S.B. FERRARA MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

9 1914 26/11/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1915 26/11/2017 11:00 S.P. VIGNOLA U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1916 03/12/2017 16:15 GRANAROLO AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

10 1917 05/12/2017 18:30 RICCIONE S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

10 1918 03/12/2017 11:30 MASI CASALECCHIO SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

10 1919 03/12/2017 11:00 PALL. CORREGGIO S.P. VIGNOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1920 03/12/2017 16:00 U.S. REGGIO E. BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1921 09/12/2017 18:30 AUDAX POVIGLIO SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

11 1922 10/12/2017 11:00 S.B. FERRARA GRANAROLO  

Impianto di gioco

11 1923 10/12/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 RICCIONE  

Impianto di gioco

11 1924 10/12/2017 11:00 S.P. VIGNOLA MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

11 1925 08/12/2017 20:15 BASKET FAENZA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1926 17/12/2017 11:00 S.B. FERRARA SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

12 1927 17/12/2017 11:30 SAN MAMOLO 2000 GRANAROLO  

Impianto di gioco

12 1928 16/12/2017 17:30 S.P. VIGNOLA RICCIONE  

Impianto di gioco

12 1929 18/12/2017 20:00 BASKET FAENZA MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

12 1930 16/12/2017 18:30 U.S. REGGIO E. PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1931 12/01/2018 19:45 AUDAX POVIGLIO S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

13 1932 13/01/2018 18:15 SALUS BOLOGNA SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

13 1933 13/01/2018 18:30 GRANAROLO S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

13 1934 09/01/2018 18:30 RICCIONE BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

13 1935 14/01/2018 11:30 MASI CASALECCHIO U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1936 21/01/2018 11:30 SAN MAMOLO 2000 AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

14 1937 20/01/2018 17:30 S.P. VIGNOLA SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

14 1938 19/01/2018 20:15 BASKET FAENZA GRANAROLO  

Impianto di gioco

14 1939 20/01/2018 18:30 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1940 20/01/2018 18:30 U.S. REGGIO E. RICCIONE  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1941 27/01/2018 16:00 S.B. FERRARA SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

15 1942 26/01/2018 19:45 AUDAX POVIGLIO S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

15 1943 27/01/2018 18:15 SALUS BOLOGNA BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

15 1944 28/01/2018 17:30 RICCIONE PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1945 28/01/2018 16:15 GRANAROLO U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1946 04/02/2018 11:00 S.P. VIGNOLA S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

16 1947 02/02/2018 20:15 BASKET FAENZA AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

16 1948 03/02/2018 18:00 MASI CASALECCHIO RICCIONE  

Impianto di gioco

16 1949 03/02/2018 18:30 PALL. CORREGGIO GRANAROLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1950 03/02/2018 18:30 U.S. REGGIO E. SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1951 11/02/2018 11:30 SAN MAMOLO 2000 S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

17 1952 10/02/2018 16:00 S.B. FERRARA BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

17 1953 10/02/2018 18:30 GRANAROLO MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

17 1954 10/02/2018 18:15 SALUS BOLOGNA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1955 09/02/2018 19:45 AUDAX POVIGLIO U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1956 19/02/2018 20:00 BASKET FAENZA SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

18 1957 18/02/2018 18:00 RICCIONE GRANAROLO  

Impianto di gioco

18 1958 17/02/2018 16:00 MASI CASALECCHIO SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

18 1959 17/02/2018 18:30 PALL. CORREGGIO AUDAX POVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1960 17/02/2018 18:30 U.S. REGGIO E. S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1961 25/02/2018 11:00 S.P. VIGNOLA BASKET FAENZA  

Impianto di gioco

19 1962 24/02/2018 18:15 SALUS BOLOGNA RICCIONE  

Impianto di gioco

19 1963 24/02/2018 18:30 AUDAX POVIGLIO MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

19 1964 24/02/2018 18:00 S.B. FERRARA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1965 25/02/2018 11:30 SAN MAMOLO 2000 U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1966 03/03/2018 18:30 GRANAROLO SALUS BOLOGNA  

Impianto di gioco

20 1967 04/03/2018 17:30 RICCIONE AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

20 1968 04/03/2018 11:00 MASI CASALECCHIO S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

20 1969 03/03/2018 18:30 PALL. CORREGGIO SAN MAMOLO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1970 03/03/2018 18:30 U.S. REGGIO E. S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1971 17/03/2018 18:30 AUDAX POVIGLIO GRANAROLO  

Impianto di gioco

21 1972 18/03/2018 12:00 S.B. FERRARA RICCIONE  

Impianto di gioco

21 1973 18/03/2018 11:30 SAN MAMOLO 2000 MASI CASALECCHIO  

Impianto di gioco

21 1974 18/03/2018 18:00 S.P. VIGNOLA PALL. CORREGGIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1975 16/03/2018 20:00 BASKET FAENZA U.S. REGGIO E.  

Impianto di gioco

FIP - Under 16 Maschile Elite - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1976 24/03/2018 18:15 SALUS BOLOGNA AUDAX POVIGLIO  

Impianto di gioco

22 1977 24/03/2018 18:30 GRANAROLO S.B. FERRARA  

Impianto di gioco

22 1978 27/03/2018 18:30 RICCIONE SAN MAMOLO 2000  

Impianto di gioco

22 1979 24/03/2018 16:00 MASI CASALECCHIO S.P. VIGNOLA  

Impianto di gioco

22 1980 25/03/2018 11:00 PALL. CORREGGIO BASKET FAENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 SALUS BOLOGNA 6 3 3 0 233 196 37 1,19 77 65 0
2 PALL. CORREGGIO 4 2 2 0 145 109 36 1,33 72 54 0
3 MASI CASALECCHIO 4 3 2 1 228 208 20 1,10 76 69 0
4 RICCIONE 4 3 2 1 201 197 4 1,02 67 65 0
5 S.B. FERRARA 2 2 1 1 158 150 8 1,05 79 75 0
6 AUDAX POVIGLIO 2 2 1 1 131 127 4 1,03 65 63 0
7 S.P. VIGNOLA 2 3 1 2 199 210 -11 0,95 66 70 0
8 U.S. REGGIO E. 2 3 1 2 198 228 -30 0,87 66 76 0
9 SAN MAMOLO 2000 2 3 1 2 168 194 -26 0,87 56 64 0
10 BASKET FAENZA 0 2 0 2 133 155 -22 0,86 66 77 0
11 GRANAROLO 0 2 0 2 120 140 -20 0,86 60 70 0
PALLACANESTRO CORREGGIO A.D. - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 02659  Codice Minibasket 076037

Sito generato con sistema PowerSport