Finora ci avete visitato in 108547.
    | Home | Contatti

Ritorna il campo estivo PLAY CAMP 2022

Gentili genitori e bambini...anche quest’anno ritorna il Mitico “PLAY CAMP”  il Campo Estivo organizzato da SUNNY-DAY nella palestra di Via Conte Ippolito in collaborazione con la Pallacanestro Correggio.
Sul sito sunnydayplaycamp.it potete trovare tutte le info utili (date, orari, costi, etc.), scaricare il VOLANTINO di presentazione ed il MODULO DI ISCRIZIONE.
Chi è interessato a partecipare deve solo compilare il modulo e  inviarlo ai nostri contatti
A presto
sunnydayplaycamp@gmail.com 
www.sunnydayplaycamp.it 
Prof. SANTINI GIOVANNI
(346 9472742)
RIVA STEFANO
(328 7476194)

I NOSTRI SPONSOR

Meteo

Under 19 Gold 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2390 24/10/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO PALL. CORREGGIO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2394 03/11/2021 20:15 PALL. CORREGGIO FRANCIA ZOLA P. 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2401 07/11/2021 18:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 83-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2408 15/11/2021 21:15 PALL. CORREGGIO PIACENZA CLUB 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2411 20/11/2021 15:15 BASKET 2000 R.E. PALL. CORREGGIO 80-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2422 28/11/2021 11:00 PALL. CORREGGIO S.G. FORTITUDO BO 75-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2423 04/12/2021 16:00 NUBILARIA PALL. CORREGGIO 65-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2432 12/12/2021 11:00 PALL. CORREGGIO DUCALE MAGIK PR 74-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2435 18/12/2021 15:45 PALL. CORREGGIO MODENA BASKET 86-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2445 14/04/2022 20:45 B.S.L. SAN LAZZARO PALL. CORREGGIO 57-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2447 21/04/2022 20:45 PALL. CORREGGIO VIS PERSICETO 85-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2456 01/05/2022 16:30 PALL. CORREGGIO CASTIGLIONE M. BO 78-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2462 09/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. PALL. CORREGGIO 66-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2468 13/02/2022 11:00 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO 81-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2472 21/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB PALL. CORREGGIO 57-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2482 25/04/2022 17:00 PALL. CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 74-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2484 15/03/2022 20:45 S.G. FORTITUDO BO PALL. CORREGGIO 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2493 09/03/2022 20:15 PALL. CORREGGIO NUBILARIA 71-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2498 22/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PALL. CORREGGIO 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2506 28/03/2022 20:30 MODENA BASKET PALL. CORREGGIO 61-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2510 06/04/2022 20:15 PALL. CORREGGIO B.S.L. SAN LAZZARO 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2515 27/04/2022 19:20 VIS PERSICETO PALL. CORREGGIO 68-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2387 22/10/2021 19:20 VIS PERSICETO B.S.L. SAN LAZZARO 78-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2388 25/10/2021 21:15 PIACENZA CLUB S.G. FORTITUDO BO 47-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2389 27/10/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. DUCALE MAGIK PR 75-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2390 24/10/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO PALL. CORREGGIO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2391 25/10/2021 20:30 MODENA BASKET BASKET 2000 R.E. 49-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2392 23/10/2021 20:15 MASI CASALECCHIO NUBILARIA 69-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2393 01/11/2021 18:40 NUBILARIA PIACENZA CLUB 70-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2394 03/11/2021 20:15 PALL. CORREGGIO FRANCIA ZOLA P. 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2395 01/11/2021 20:30 BASKET 2000 R.E. S.G. FORTITUDO BO 103-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2396 03/11/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR MASI CASALECCHIO 42-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2397 01/11/2021 19:00 MODENA BASKET VIS PERSICETO 64-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2398 04/11/2021 20:50 B.S.L. SAN LAZZARO CASTIGLIONE M. BO 49-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2399 08/11/2021 21:15 PIACENZA CLUB DUCALE MAGIK PR 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2400 06/11/2021 17:15 BASKET 2000 R.E. NUBILARIA 88-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2401 07/11/2021 18:00 MASI CASALECCHIO PALL. CORREGGIO 83-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2402 09/11/2021 20:50 S.G. FORTITUDO BO MODENA BASKET 71-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2403 10/11/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. B.S.L. SAN LAZZARO 79-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2404 08/11/2021 21:15 CASTIGLIONE M. BO VIS PERSICETO 72-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2405 14/11/2021 18:00 B.S.L. SAN LAZZARO MASI CASALECCHIO 57-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2406 17/11/2021 19:20 VIS PERSICETO FRANCIA ZOLA P. 80-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2407 15/11/2021 20:30 MODENA BASKET CASTIGLIONE M. BO 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2408 15/11/2021 21:15 PALL. CORREGGIO PIACENZA CLUB 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2409 14/11/2021 11:30 BASKET 2000 R.E. DUCALE MAGIK PR 82-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 15/11/2021 18:40 NUBILARIA S.G. FORTITUDO BO 53-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2411 20/11/2021 15:15 BASKET 2000 R.E. PALL. CORREGGIO 80-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 24/11/2021 20:30 FRANCIA ZOLA P. CASTIGLIONE M. BO 86-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2413 20/11/2021 20:00 MASI CASALECCHIO VIS PERSICETO 83-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2414 21/11/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO DUCALE MAGIK PR 79-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2415 22/11/2021 21:15 PIACENZA CLUB B.S.L. SAN LAZZARO 65-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2416 22/11/2021 18:40 NUBILARIA MODENA BASKET 88-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2417 28/11/2021 18:00 CASTIGLIONE M. BO MASI CASALECCHIO 51-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2418 29/11/2021 20:30 MODENA BASKET FRANCIA ZOLA P. 45-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2419 01/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR NUBILARIA 56-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2420 29/11/2021 19:50 B.S.L. SAN LAZZARO BASKET 2000 R.E. 52-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2421 27/11/2021 17:30 VIS PERSICETO PIACENZA CLUB 86-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2422 28/11/2021 11:00 PALL. CORREGGIO S.G. FORTITUDO BO 75-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2423 04/12/2021 16:00 NUBILARIA PALL. CORREGGIO 65-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2424 05/12/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO B.S.L. SAN LAZZARO 97-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2425 05/12/2021 18:00 MASI CASALECCHIO FRANCIA ZOLA P. 63-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2426 04/12/2021 17:30 BASKET 2000 R.E. VIS PERSICETO 95-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2427 07/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR MODENA BASKET 54-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2428 06/12/2021 21:15 PIACENZA CLUB CASTIGLIONE M. BO 70-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2429 13/12/2021 20:30 MODENA BASKET MASI CASALECCHIO 70-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2430 14/02/2022 19:50 CASTIGLIONE M. BO BASKET 2000 R.E. 49-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2431 11/12/2021 18:30 FRANCIA ZOLA P. PIACENZA CLUB 84-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2432 12/12/2021 11:00 PALL. CORREGGIO DUCALE MAGIK PR 74-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2433 11/12/2021 21:00 B.S.L. SAN LAZZARO NUBILARIA 61-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2434 11/12/2021 17:30 VIS PERSICETO S.G. FORTITUDO BO 54-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2435 18/12/2021 15:45 PALL. CORREGGIO MODENA BASKET 86-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2436 19/12/2021 20:00 S.G. FORTITUDO BO CASTIGLIONE M. BO 74-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2437 21/12/2021 20:00 DUCALE MAGIK PR B.S.L. SAN LAZZARO 75-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2438 20/12/2021 21:15 PIACENZA CLUB MASI CASALECCHIO 51-96

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2439 18/12/2021 18:00 NUBILARIA VIS PERSICETO 89-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2440 14/03/2022 19:30 BASKET 2000 R.E. FRANCIA ZOLA P. 84-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2441 16/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. S.G. FORTITUDO BO 74-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2442 16/03/2022 18:30 CASTIGLIONE M. BO NUBILARIA 76-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2443 30/03/2022 19:20 VIS PERSICETO DUCALE MAGIK PR 70-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2444 21/04/2022 19:30 MODENA BASKET PIACENZA CLUB 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2445 14/04/2022 20:45 B.S.L. SAN LAZZARO PALL. CORREGGIO 57-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2446 02/04/2022 18:00 BASKET 2000 R.E. MASI CASALECCHIO 72-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2447 21/04/2022 20:45 PALL. CORREGGIO VIS PERSICETO 85-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2448 28/03/2022 18:30 NUBILARIA FRANCIA ZOLA P. 52-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2449 24/04/2022 15:30 BASKET 2000 R.E. PIACENZA CLUB 85-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2450 23/04/2022 17:00 S.G. FORTITUDO BO MASI CASALECCHIO 71-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2451 26/04/2022 19:30 DUCALE MAGIK PR CASTIGLIONE M. BO 69-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2452 24/04/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO MODENA BASKET 71-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2453 30/04/2022 17:00 S.G. FORTITUDO BO PIACENZA CLUB 87-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2454 30/04/2022 15:15 BASKET 2000 R.E. MODENA BASKET 82-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2455 12/03/2022 20:00 NUBILARIA MASI CASALECCHIO 62-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2456 01/05/2022 16:30 PALL. CORREGGIO CASTIGLIONE M. BO 78-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2457 03/05/2022 19:30 DUCALE MAGIK PR FRANCIA ZOLA P. 68-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2458 01/05/2022 16:00 B.S.L. SAN LAZZARO VIS PERSICETO 76-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2459 07/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB NUBILARIA 87-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2460 06/02/2022 18:00 MASI CASALECCHIO DUCALE MAGIK PR 73-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2461 06/02/2022 20:00 S.G. FORTITUDO BO BASKET 2000 R.E. 56-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2462 09/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. PALL. CORREGGIO 66-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2463 06/02/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO B.S.L. SAN LAZZARO 53-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2464 06/02/2022 18:00 VIS PERSICETO MODENA BASKET 65-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2465 14/02/2022 20:30 MODENA BASKET S.G. FORTITUDO BO 59-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2466 13/02/2022 16:00 B.S.L. SAN LAZZARO FRANCIA ZOLA P. 55-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2467 12/02/2022 17:30 VIS PERSICETO CASTIGLIONE M. BO 74-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2468 13/02/2022 11:00 PALL. CORREGGIO MASI CASALECCHIO 81-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2469 12/02/2022 17:30 NUBILARIA BASKET 2000 R.E. 58-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2470 15/02/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PIACENZA CLUB 47-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2471 20/02/2022 15:00 DUCALE MAGIK PR BASKET 2000 R.E. 47-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2472 21/02/2022 21:15 PIACENZA CLUB PALL. CORREGGIO 57-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2473 20/02/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO MODENA BASKET 54-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2474 20/02/2022 18:00 MASI CASALECCHIO B.S.L. SAN LAZZARO 69-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2475 19/02/2022 19:30 S.G. FORTITUDO BO NUBILARIA 81-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2476 23/02/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. VIS PERSICETO 95-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2477 26/02/2022 17:30 VIS PERSICETO MASI CASALECCHIO 79-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2478 27/02/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO PIACENZA CLUB 67-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2479 02/03/2022 18:30 MODENA BASKET NUBILARIA 74-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2480 01/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR S.G. FORTITUDO BO 85-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2481 28/02/2022 21:15 CASTIGLIONE M. BO FRANCIA ZOLA P. 50-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2482 25/04/2022 17:00 PALL. CORREGGIO BASKET 2000 R.E. 74-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2483 09/03/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. MODENA BASKET 81-38

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2484 15/03/2022 20:45 S.G. FORTITUDO BO PALL. CORREGGIO 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2485 07/03/2022 20:30 BASKET 2000 R.E. B.S.L. SAN LAZZARO 101-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2486 07/03/2022 18:40 NUBILARIA DUCALE MAGIK PR 73-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2487 06/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO CASTIGLIONE M. BO 90-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2488 07/03/2022 20:45 PIACENZA CLUB VIS PERSICETO 73-88

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2489 14/03/2022 20:30 MODENA BASKET DUCALE MAGIK PR 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2490 13/03/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO PIACENZA CLUB 55-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2491 16/03/2022 20:30 FRANCIA ZOLA P. MASI CASALECCHIO 59-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2492 13/03/2022 20:00 B.S.L. SAN LAZZARO S.G. FORTITUDO BO 46-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2493 09/03/2022 20:15 PALL. CORREGGIO NUBILARIA 71-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2494 12/03/2022 17:30 VIS PERSICETO BASKET 2000 R.E. 61-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2495 19/03/2022 19:30 BASKET 2000 R.E. CASTIGLIONE M. BO 107-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2496 20/03/2022 17:30 NUBILARIA B.S.L. SAN LAZZARO 88-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2497 20/03/2022 20:00 S.G. FORTITUDO BO VIS PERSICETO 88-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2498 22/03/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR PALL. CORREGGIO 60-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2499 21/03/2022 21:15 PIACENZA CLUB FRANCIA ZOLA P. 63-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2500 20/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO MODENA BASKET 78-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2501 27/03/2022 18:00 MASI CASALECCHIO PIACENZA CLUB 75-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2502 27/03/2022 18:00 B.S.L. SAN LAZZARO DUCALE MAGIK PR 60-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2503 26/03/2022 16:15 FRANCIA ZOLA P. BASKET 2000 R.E. 45-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2504 27/03/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO S.G. FORTITUDO BO 63-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2505 26/03/2022 17:30 VIS PERSICETO NUBILARIA 69-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2506 28/03/2022 20:30 MODENA BASKET PALL. CORREGGIO 61-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2507 05/04/2022 20:50 S.G. FORTITUDO BO FRANCIA ZOLA P. 77-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2508 04/04/2022 21:15 PIACENZA CLUB MODENA BASKET 56-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2509 02/04/2022 18:00 NUBILARIA CASTIGLIONE M. BO 64-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2510 06/04/2022 20:15 PALL. CORREGGIO B.S.L. SAN LAZZARO 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2511 02/04/2022 19:30 MASI CASALECCHIO BASKET 2000 R.E. 81-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2512 05/04/2022 20:00 DUCALE MAGIK PR VIS PERSICETO 62-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Under 19 Masch. Gold - Prima Fase - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2513 11/04/2022 20:30 MODENA BASKET B.S.L. SAN LAZZARO 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2514 10/04/2022 18:00 CASTIGLIONE M. BO DUCALE MAGIK PR 63-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2515 27/04/2022 19:20 VIS PERSICETO PALL. CORREGGIO 68-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2516 11/04/2022 21:15 PIACENZA CLUB BASKET 2000 R.E. 55-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2517 10/04/2022 18:00 MASI CASALECCHIO S.G. FORTITUDO BO 89-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2518 09/04/2022 16:15 FRANCIA ZOLA P. NUBILARIA 83-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 BASKET 2000 R.E. 42 22 21 1 1838 1262 576 1,46 83 57 0
2 MASI CASALECCHIO 40 22 20 2 1736 1327 409 1,31 78 60 0
3 S.G. FORTITUDO BO 32 22 16 6 1698 1424 274 1,19 77 64 0
4 PALL. CORREGGIO 30 22 15 7 1524 1443 81 1,06 69 65 0
5 FRANCIA ZOLA P. 28 22 14 8 1513 1388 125 1,09 68 63 0
6 VIS PERSICETO 20 22 10 12 1614 1636 -22 0,99 73 74 0
7 NUBILARIA 16 22 8 14 1400 1578 -178 0,89 63 71 0
8 CASTIGLIONE M. BO 14 22 7 15 1269 1456 -187 0,87 57 66 0
9 PIACENZA CLUB 12 22 6 16 1352 1605 -253 0,84 61 72 0
10 B.S.L. SAN LAZZARO 12 22 6 16 1359 1617 -258 0,84 61 73 0
11 MODENA BASKET 12 22 6 16 1363 1563 -200 0,87 61 71 0
12 DUCALE MAGIK PR 6 22 3 19 1245 1612 -367 0,77 56 73 0
PALLACANESTRO CORREGGIO Associazione Sportiva Dilettantistica - Viale Vittorio Veneto 34/D 42015 CORREGGIO RE
www. pallacanestrocorreggio.it    E-mail : pallacanestrocorreggio@gmail.com 
Codice F.I.P. 002659
Codice Fiscale 91001440352 Partita IVA 00696510353

Sito generato con sistema PowerSport